08 июня 2012

Свекровь изводит до белой горячки

Девочки помогите мне понять мою свекровь! она меня изводит своими советами и т.д.

Вобщем она у меня медик и свекр тоже. У них столько фобий это капец како-то!!! С мужем вместе 6 лет, познакомилась с его родителями незадолго до свадьбы! а то збежала бы сразу)))) Вот почему он меня с ними не знакомил долго. Но мужа очень люблю! поражаюсь как они выростили его!

Вобщем вот короткий список:

Воду в баках покупать не желательно она там застаивается

Сырочки (и вообще молочку) ребенку в магазине не брать, там одни консерванты...красители и т.д. и они порченые конечно(я восновном сама делаю йогурты)

Колбасу не покупать и тому подобное

Готовить желательно на пару и диетическое мясо

Руки мыть часто (мы с улицы всегда моем, но когда он на море камешки кидал, я дала ему поп корн, она истерику подняла!!!!!у него же руки грязные!!!!!!!!!Я сказала бабушка уедит будем грязными есть, она мне теперь каждый день про глисты расказывает)

Постоянно расказывает про всяких Вась и Петь кто чем отравился и чем лечился....Специально что б я знала!

Маникюр в солоне делать только со своими щипчиками а луше вообще самой делать

Самокат ребенку не покупать потому что выкручивается позвоничник и нарушается осанка

это еще цветочки..

Я понимаю что доля правды в ее логике есть, но жить так невозможно когда все вредно и все не желательно....

И вообще звонит мне по 2-3 раза на день спросить что мы делаем, постоянно просит что б с ребенком погулять, но я бы и не против но она так его избалывала!!! У него теперь все плохие! кроме бабушки одной и одного дедушки!

Я пробывала игнорирывать, но меня не на долго хватает...

Посоветуйте как себя вести, я превратилась в нервную истеричку, и как предствлю что вся жизнь впереди волосы дыбом стают!

показать весь текст
Льва 08 июня 2012
а что не правильного в советах?
Автор, Вы кто по специальности/образованию?
Начните их "учить" в своей области, не навязчиво так...
Льва 08 июня 2012
к слову, у меня мама тоже любит ересь советовать, я просто молчу и киваю в трубку. Или смотрю особым взглядом, чтоб стало понятно- не стОит продолжать
Аноним 08 июня 2012
всё правильно вам говорят свекры!
автор Аноним 09 июня 2012
Та правильно то правильно НО ведь их никто не спрашивает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я по специальности финансист, мои советы ей до фени.
мама 2 лапушек 09 июня 2012
тут все еще проще- посади их на диван свекра, свекровь и мужа и скажи им при муже- дорогие и любимые наши имя и очество мы вас очень любим и уважаем ваше мнение НО МЫ НЕ ВАШИ ПАЦИЕНТЫ КОТОРЫЕ ПРИШЛИ К ВАМ ЗА СОВЕТОМ ИЛИ ЛЕЧЕНИЕМ! И НАМ ВАШИ СОВЕТЫ НЕ НУЖНЫ- и сразу скажите- если будете дальше нас лечить- ТО НА ВАШИ ЗВОНКИ ВАМ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДЕМ И ДВЕРЬ ОТКРЫВАТЬ ТОЖЕ НЕ БУДЕМ.
Говорят они умные вещи- но это ваша жизнь и ваше время и право делать ошибки, у них нет права выедать вам мозг. У меня малые на море- руки моют утром и вечером и едят все - глистов за 7 лет не было и прочих болезней тоже.
Аноним 09 июня 2012
Я в таких случаях машу гривой и говорю что именно так и делаю..когда терпение подходит к концу, а у меня это очень быстро происходит, стараюсь закончить разговор и попрощаться..
Аноним 11 июня 2012
Ответ длямама 2 лапушек
тут все еще проще- посади их на диван свекра, свекровь и мужа и скажи им при муже- дорогие и любимые наши имя и очество мы вас очень любим и уважаем ваше мнение НО МЫ НЕ ВАШИ ПАЦИЕНТЫ КОТОРЫЕ ПРИШЛИ К ВАМ ЗА СОВЕТОМ ИЛИ ЛЕЧЕНИЕМ! И НАМ ВАШИ СОВЕТЫ НЕ НУЖНЫ- и сразу скажите- если будете дальше нас лечить- ТО НА ВАШИ ЗВОНКИ ВАМ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДЕМ И ДВЕРЬ ОТКРЫВАТЬ ТОЖЕ НЕ БУДЕМ.
Говорят они умные вещи- но это ваша жизнь и ваше время и право делать ошибки, у них нет права выедать вам мозг. У меня малые на море- руки моют утром и вечером и едят все - глистов за 7 лет не было и прочих болезней тоже.
классное право-заражать детей глистами! и х.. поспоришь!
Ifsogirl 16 июня 2012
Вообще-то свекровь всё правильно советует. Она в силу своей профессии постоянно сталкивается с последствиями неправильного питания и прочего. Что поделать,если сейчас в магазинные продукты столько дряни всякой кладут.
Автору,конечно,респект,что не ленится постоянно готовить домашние йогурты. Ну и понять её тоже можно -даже если свекровь права,постоянные наставления и контроль доведут кого хочешь.
smayda 19 июня 2012
Ответ дляАноним
вот и у нас все лекарствами завалено и стоит только чихнуть как тут же лечить начинают...
а когда-то мой ребенок заболел ОРВИ, нас в больницу положили вот тогда то мне и стало все понятно ...
свекровь + свекр + муж!!!! пошли против меня конкретно с обвинениями что я виновата, что я плохая мать и т.д....Я не выдержала все свекрови высказала! они с мужем поговорили, он стал со мной разговаривать по нормальному...представляете родной муж!!!! а против меня пошел вместо того что б заступится! моя мама как их послушала волосы дыбом стали, с тех пор она их недолюбливает.
мне свекровь в лицо не говорит, зато с мужем может мне кости перемыть, когда сын болеет, он потом на меня орет, что я ребенка не досмотрела, что он болеет постоянно. хотя мне в глаза рассказывает, как же часто детки в садуболеют и что куча болячек нас ждет самых разных и т.д. так обидно, когда слышишь и от мужа, и от отца, и еще знаешь, что свекровь подгавкивает из-за угла: сидит дома, а дите болеет! прибила бы!
Аноним 19 июня 2012
я тоже магазинное не покупаю, колбасу тоже даю или детскую в/с или от частника ( у нас есть люди - делают любые виды колбасных изделий самого высокого качества), йогурты, сметана и молоко и яйца домашние, руки стали вот сейчас часто мыть - как на улице стал больше возиться, жареное не даю, маникюр боюсь делать у незнакомого мастера))) но чтобы самокат?!...)))
автор Аноним 20 июня 2012
Ответ дляАноним
я тоже магазинное не покупаю, колбасу тоже даю или детскую в/с или от частника ( у нас есть люди - делают любые виды колбасных изделий самого высокого качества), йогурты, сметана и молоко и яйца домашние, руки стали вот сейчас часто мыть - как на улице стал больше возиться, жареное не даю, маникюр боюсь делать у незнакомого мастера))) но чтобы самокат?!...)))
Я тоже не пойму, можно подумать все дети ходят кривые из-за самокатов! может нам и в школу не идти, там же за письмом тоже осанка может нарушится...
marisel_fluff 12 июля 2012
Ну если по порядку )) :

1. Воду в баках покупать не желательно она там застаивается
http://www.cawater-info.net/all_about_water/?p=378..." target="_blank" >http://www.cawater-info.net/all_about_water/?p=378...
2. Сырочки (и вообще молочку) ребенку в магазине не брать, там одни консерванты...красители и т.д. и они порченые конечно(я восновном сама делаю йогурты)
Это общепризнанный факт, сырочки-йогурты взрослому есть вредно, что уж говорит о детях.
3. Колбасу не покупать и тому подобное
По той же причине, что и сырочки.
4. Готовить желательно на пару и диетическое мясо
На пару пище гораздо полезнее.
5. Руки мыть часто (мы с улицы всегда моем, но когда он на море камешки кидал, я дала ему поп корн, она истерику подняла!!!!!у него же руки грязные!!!!!!!!!Я сказала бабушка уедит будем грязными есть, она мне теперь каждый день про глисты расказывает)
А ничего, что народ на пляже сексом занимается по ночам , писает, курильщики плюют на эти самые камешки и т.д.

6 .Постоянно расказывает про всяких Вась и Петь кто чем отравился и чем лечился....Специально что б я знала!
Ну это издержки профессии У мня муж связан со строительство интернет-сетей.. я на эту тему уже могу диссертацию защищать

7. Маникюр в солоне делать только со своими щипчиками а луше вообще самой делать
Согласна целиком и полностью.. там такую каку могут занести, что уж лучше самой.

8. Самокат ребенку не покупать потому что выкручивается позвоничник и нарушается осанка

Вот этого вот только не знаю правда ли.
Из всего вашего рассказала я поняла только одно, что свекровь очень любит внука. Так тут наоборот радоваться нужно, что во-первых любит, а во-вторых добровольно берет гулять. Поверьте многие об этом только помечтать могут.
Как себя вести? Терпимо нужно относится ко всем загонам старшего поколения ) К чему захотели прислушались, а остальное послушали-покивали головой, а сделали по-своему =)
LifeLifeLife 19 августа 2012
А я не пойму почему Вы так о свекрови?Сырки и прочее-правда,отравления тоже-мы лежали-знаем,маникюр-только дома,не доверяю я салонам,страшно подхватить и спид и гепатит что сейчас не редкость.После отравления моем руки по 20 раз на день,до отравления ели и на улице не мытыми руками,но после уже страшно...три дня с капельницами-бррр!Про готовку тоже поддержу.Детям жаренное вообще не нужно давать.Да и взрослым не желательно.
Самакат не знаю,может и правда влияет,про воду тоже не знаю,но думаю если сроки годности в норме то и вода в порядке.
А вообще дельные советы.Звонит,а что в этом плохого???Ребенку нравиться с бабушкой и дедушкой!?Так это замечательно,откуда такая ревность(?).Заелись Вы со своими свекрами)))Вам бы мою на 5 минут-вы бы свою быстро полюбили бы
Мама Ната 20 августа 2012
Как я понимаю, тут вся проблема в том, что бабушка и дедушка очень ЧАСТО названивают с однотипными советами и постоянными одергиваниями: ’нельзя, не лезь, не трогай, не покупай, не делай’. Советы-то правильные, только взрослой женщине достаточно их 1 раз сказать и она поймет и запомнит, а наяривать постоянно - тут никакие нервы не выдержат. Лекарство или яд - решает доза. В данном случае доза советов превысила необходимую норму.
Автору могу пожелать только терпения, 6 лет прожить и слушать, как тебя постоянно поучают и рассказывают, что все вокруг плохо - это подвиг. Меня хватило на 2 года (ситуация 1 в 1, свекровь тоже медик старой закалки), потом начались скандалы, зато после скандалов можем по 2 месяца с ней не общаться.]
kazanova.nata 22 августа 2012
Ответ дляLarios
Попробуйте на их советы давать свои. К примеру о пользе козьего молока. И так как у них валом свободного времени рассуждайте о том что хорошо бы внучке пить Домашнее молочко! Пора б им козу завести. Говорить советую на полном серьёзе. А их советы утрируйте до беспредела. Руки хотят помыть внучке, тут же спрасите когда они мыли руки? пусть покажут пример. Завалите их заданиями идут гулять с внучкой чтоб выучили скороговорку на англиском языке. Запишите ребёнка в кружки и пусть только попробуют не повести. Сдайте все анализы предьявите им результат и потребуйте от них того же!А то не известно у кого внутри глисты дольше живут. Веселитесь на полную, и не забывайте жить с любовь легче. Удачи!
класс
kazanova.nata 22 августа 2012
оооо,это все так медики,поверьте.Легче смирится и воспринимать все их советы как легкое дуновение ветерка.Причем советы дельные, и всё это из любви к вашему ребенку.
Может просто попросить их не так часто вам повторять советы
annamatis 30 августа 2012
не слушайте, когда свекровь п....т.скажите. что у Вас есть тоже своя методика, основанная на воспитании цыганских детей. куому из них, скажите, пож-та, моют руки...Вы ж наверно, слушаете это п....шь молча и накручиваите себя. а зачем так...плеерчик в ушки и усе...до свидос)))
Oli4ka 24 25 сентября 2012
У нас случайно не одна и таже свекровь!!! Я молчу за всё то что вредно так не только свекровь а свёкр говорит,выдедают мозг!!! Отдала дочку на танцы (4 года),так для общего развития! Так свекровь все мозгы выела -зачем,нельзя, кости ростут, будут нарушения!!!!! Я включаю ИГНОР,говорю хорошо,хорошо и делаю так как хочу делать!!!
Аноним 03 октября 2012
А навіщо ВИ її з собою берете на море???????????????????????????????????7
На фіга вона Вам там???????????????
Аноним 10 декабря 2012
Моя свекровь фармацевт) это горы таблеток у мужа постоянно... Были) пока я не ворвалась в его жизнь) я не знала, что такое болеть, а лечилась если вдруг простуда- ничем))) кстати мой муж тоже перестал так часто болеть живя со мной) но я не об этом, я игнорирую свою свекровь с ее советами!!! Я не беру трубку, мотивируя что не слышу, или занята) если ей что то надо узнать, она звонит мужу) я вообще плохая невестка) но...в этой ситуации я немного схожа с вашей свекровью) я не разрешаю брать чужое на площадке, я не разрешаю трогать животных, никогда! Я очень щепетильно отношусь к своему ребенку...она у меня растет в тепличных условиях и я считаю, что я права!
ЛеньГуглить_правда 13 декабря 2012
Дорогая свекровь!
Не нужно меня учить, как воспитывать моего ребенка.
Я живу с Вашим ребенком, а над ним еще работать и работать.....!!!!!!!!!!!!!!!!!