08 июня 2012

Свекровь изводит до белой горячки

Девочки помогите мне понять мою свекровь! она меня изводит своими советами и т.д.

Вобщем она у меня медик и свекр тоже. У них столько фобий это капец како-то!!! С мужем вместе 6 лет, познакомилась с его родителями незадолго до свадьбы! а то збежала бы сразу)))) Вот почему он меня с ними не знакомил долго. Но мужа очень люблю! поражаюсь как они выростили его!

Вобщем вот короткий список:

Воду в баках покупать не желательно она там застаивается

Сырочки (и вообще молочку) ребенку в магазине не брать, там одни консерванты...красители и т.д. и они порченые конечно(я восновном сама делаю йогурты)

Колбасу не покупать и тому подобное

Готовить желательно на пару и диетическое мясо

Руки мыть часто (мы с улицы всегда моем, но когда он на море камешки кидал, я дала ему поп корн, она истерику подняла!!!!!у него же руки грязные!!!!!!!!!Я сказала бабушка уедит будем грязными есть, она мне теперь каждый день про глисты расказывает)

Постоянно расказывает про всяких Вась и Петь кто чем отравился и чем лечился....Специально что б я знала!

Маникюр в солоне делать только со своими щипчиками а луше вообще самой делать

Самокат ребенку не покупать потому что выкручивается позвоничник и нарушается осанка

это еще цветочки..

Я понимаю что доля правды в ее логике есть, но жить так невозможно когда все вредно и все не желательно....

И вообще звонит мне по 2-3 раза на день спросить что мы делаем, постоянно просит что б с ребенком погулять, но я бы и не против но она так его избалывала!!! У него теперь все плохие! кроме бабушки одной и одного дедушки!

Я пробывала игнорирывать, но меня не на долго хватает...

Посоветуйте как себя вести, я превратилась в нервную истеричку, и как предствлю что вся жизнь впереди волосы дыбом стают!

malta.elena 08 июня 2012
а что муж говорит?
rashakisa 08 июня 2012
я такая так вы!!!!!!
просто войдите в их положение, им скучно, вам раздают советы желая лучшего!
вы себе тихонечно выслушали и сказали -да конечно вы правы!идете домой а там делаете что хотите!!!!!
ко мне моя свекровь даже лезла по второму кругу пол мыть!!!!!заставила мужа продать квартиру и купить на двоих совместную-ей сказала, там вы могли командовать, тут уже извольте!!!!!
теперь у меня полная.......

вам же советую набраться терпения!!!!!!!
пусть говорят, просто наверное им внимания не хватает!!!!главное ваш муж!!!
dtatianan 08 июня 2012
изначально Вы позволили себя поучать, где-то когда-то проявили слабинку - вот и результат((( Моя свекровь мне даже звонить боится, чтоб лишний раз не побеспокоить, но умудряется и без звонков мозг выносить. Постарайтесь абстрагироваться, пару раз трубку не взять и было бы неплохо поддержкой мужа заручиться, чтоб объяснил мамаше своей, что у вас своя семья и свои головы на плечах, без ее нравоучений.
Larios 08 июня 2012
Попробуйте на их советы давать свои. К примеру о пользе козьего молока. И так как у них валом свободного времени рассуждайте о том что хорошо бы внучке пить Домашнее молочко! Пора б им козу завести. Говорить советую на полном серьёзе. А их советы утрируйте до беспредела. Руки хотят помыть внучке, тут же спрасите когда они мыли руки? пусть покажут пример. Завалите их заданиями идут гулять с внучкой чтоб выучили скороговорку на англиском языке. Запишите ребёнка в кружки и пусть только попробуют не повести. Сдайте все анализы предьявите им результат и потребуйте от них того же!А то не известно у кого внутри глисты дольше живут. Веселитесь на полную, и не забывайте жить с любовь легче. Удачи!
viktoriya_haha 08 июня 2012
Ответ дляdtatianan
изначально Вы позволили себя поучать, где-то когда-то проявили слабинку - вот и результат((( Моя свекровь мне даже звонить боится, чтоб лишний раз не побеспокоить, но умудряется и без звонков мозг выносить. Постарайтесь абстрагироваться, пару раз трубку не взять и было бы неплохо поддержкой мужа заручиться, чтоб объяснил мамаше своей, что у вас своя семья и свои головы на плечах, без ее нравоучений.
у меня тоже самое))))
Afa 08 июня 2012
Абсолютно нормальное явление для семьи врачей. Относитесь к нравоучениям спокойно. Слушайте, кивайте, рассказывайте что-то в ответ интересное (для этого посмотрите программу Знак качества , будет чем поддержать разговор). По сути они правы во всем. Я тоже многое из того, что Вы назвали, ребенку не позволяю. На самом деле они хотят как лучше. У меня подружка в детстве была из семьи врачей. Меня так додалбывало, когда ее родители начинали усиленно лечить еще до возникновения симптомов заболевания. Гора таблеток в портфеле, шарфик, горяченький час. Я наверное с тех пор лечусь только когда начинаю умирать.
Afa 08 июня 2012
Не час, а чай
Аноним 08 июня 2012
Ответ дляLarios
Попробуйте на их советы давать свои. К примеру о пользе козьего молока. И так как у них валом свободного времени рассуждайте о том что хорошо бы внучке пить Домашнее молочко! Пора б им козу завести. Говорить советую на полном серьёзе. А их советы утрируйте до беспредела. Руки хотят помыть внучке, тут же спрасите когда они мыли руки? пусть покажут пример. Завалите их заданиями идут гулять с внучкой чтоб выучили скороговорку на англиском языке. Запишите ребёнка в кружки и пусть только попробуют не повести. Сдайте все анализы предьявите им результат и потребуйте от них того же!А то не известно у кого внутри глисты дольше живут. Веселитесь на полную, и не забывайте жить с любовь легче. Удачи!
chok 08 июня 2012
Автор,советую зайти в тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-5531" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-5531 . Там девочка жалуется на равнодушие свекрови,у Вас прямо противоположная ситуация. Вам хочется невмешательства,а той девочке-участия.
автор Аноним 08 июня 2012
ОООО, мне немного легче стало, хоть вы мне немного подняли настроение что не одна я такая...у моей подружки просто свекровь звонит 1-2 раза в месяц и то восновном мужу, ей меня не понять... а мы с нашими видимся 5 дней в неделю...
Насчет слабинки - я и так как упрямый еж постоянно спорю с ними, но беда еще и в том что муж как мне кажеться на их стороне 100%. говорит мне типа та не обращай внимания а сам без их одобрения и шагу не ступит! вот что обидно, складывается впечетление что не мы с ребенком его семья а до сих пор родители! Ну конечно с какой стороны посмотреть, вроде он у меня и самостоятельный и решает все проблемы сам но все же за советом бежит частенько...

Он у них один, ну и внук тоже один...вот они не слазят с нас
Евгения_2011 08 июня 2012
Ответ дляchok
Автор,советую зайти в тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-5531" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-5531 . Там девочка жалуется на равнодушие свекрови,у Вас прямо противоположная ситуация. Вам хочется невмешательства,а той девочке-участия.
100%. Моя мне может месяцами не звонить.
Евгения_2011 08 июня 2012
Ответ дляАноним
ОООО, мне немного легче стало, хоть вы мне немного подняли настроение что не одна я такая...у моей подружки просто свекровь звонит 1-2 раза в месяц и то восновном мужу, ей меня не понять... а мы с нашими видимся 5 дней в неделю...
Насчет слабинки - я и так как упрямый еж постоянно спорю с ними, но беда еще и в том что муж как мне кажеться на их стороне 100%. говорит мне типа та не обращай внимания а сам без их одобрения и шагу не ступит! вот что обидно, складывается впечетление что не мы с ребенком его семья а до сих пор родители! Ну конечно с какой стороны посмотреть, вроде он у меня и самостоятельный и решает все проблемы сам но все же за советом бежит частенько...

Он у них один, ну и внук тоже один...вот они не слазят с нас
Вы наверное рядом живете? Мои вот в другом конце города.
автор Аноним 08 июня 2012
Ответ дляAfa
Абсолютно нормальное явление для семьи врачей. Относитесь к нравоучениям спокойно. Слушайте, кивайте, рассказывайте что-то в ответ интересное (для этого посмотрите программу Знак качества , будет чем поддержать разговор). По сути они правы во всем. Я тоже многое из того, что Вы назвали, ребенку не позволяю. На самом деле они хотят как лучше. У меня подружка в детстве была из семьи врачей. Меня так додалбывало, когда ее родители начинали усиленно лечить еще до возникновения симптомов заболевания. Гора таблеток в портфеле, шарфик, горяченький час. Я наверное с тех пор лечусь только когда начинаю умирать.
вот и у нас все лекарствами завалено и стоит только чихнуть как тут же лечить начинают...
а когда-то мой ребенок заболел ОРВИ, нас в больницу положили вот тогда то мне и стало все понятно ...
свекровь + свекр + муж!!!! пошли против меня конкретно с обвинениями что я виновата, что я плохая мать и т.д....Я не выдержала все свекрови высказала! они с мужем поговорили, он стал со мной разговаривать по нормальному...представляете родной муж!!!! а против меня пошел вместо того что б заступится! моя мама как их послушала волосы дыбом стали, с тех пор она их недолюбливает.
автор Аноним 08 июня 2012
Ответ дляЕвгения_2011
100%. Моя мне может месяцами не звонить.
Радуйтесь! Я вам завидую
Аноним 08 июня 2012
я бы ее послала, не сразу конечно... но психанула бы точно))) Но про свои щипчики в салоне она 100% права!!!
автор Аноним 08 июня 2012
Да я понимаю что она права, она жить постоянно только по правилам и всего боятся это не жизнь.
В моей семье обстановка дружественная никто не осуждает, хотя и моя мама советы дает, но в жизнь не влазит, у меня своя семья. А в этой семье только и слышно что то нельзя то нельзя....задолбали уже!
каждое слово будет использывано против меня! и просто что-то рассказать нельзя, все плохо плохо плохо!!!!
Евгения_2011 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Радуйтесь! Я вам завидую
У нас с вами просто крайности, лучше, когда что-то среднее.
Евгения_2011 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Да я понимаю что она права, она жить постоянно только по правилам и всего боятся это не жизнь.
В моей семье обстановка дружественная никто не осуждает, хотя и моя мама советы дает, но в жизнь не влазит, у меня своя семья. А в этой семье только и слышно что то нельзя то нельзя....задолбали уже!
каждое слово будет использывано против меня! и просто что-то рассказать нельзя, все плохо плохо плохо!!!!
Волка бояться в лес не ходить. А ваша свекровь всего боиться.
Laponog 08 июня 2012
Дайте ей почитать Комаровского и скажите, что время СССР и марлевых подгузников давно закончилось!!!!!!!!
Пускай возьмет на анализ воздух и посмотрит чем она дышит,ну и внук, конечно.
А вообще ей просто скучно и она Вам завидует!
автор Аноним 08 июня 2012
Ответ дляЕвгения_2011
У нас с вами просто крайности, лучше, когда что-то среднее.
Наверное что то среднее бывает крайне редко
автор Аноним 08 июня 2012
Ответ дляLaponog
Дайте ей почитать Комаровского и скажите, что время СССР и марлевых подгузников давно закончилось!!!!!!!!
Пускай возьмет на анализ воздух и посмотрит чем она дышит,ну и внук, конечно.
А вообще ей просто скучно и она Вам завидует!
Возможно, кстати за воздух, они нам в Крыму сняли квартиру, что б мы туда ездили, что б ребенок рос возле моря, я бы туда с удовольствием насовсем перееехала!!! если бы не работа мужа. А так когда туда едим сидим одни с ребенком в чужом городе, тяжело...единственная радость подальше от них...но звонят 100раз на день узнать что готовила куда ходили что делали...
vviki 08 июня 2012
Все советы верны-думаю,как ваша свекровь))Может потому что медик.В салоне маникюр не делаю,колбасу и сырки не покупаем,руки намываем))),самокат даже не думаем покупать))
babybaby 08 июня 2012
я согласна с вашей свекровью до момента вась и петь и кто чем заболел и чем лечится.)))))

то, что выносит мозг - вы ей значит позволили. начните ей давать советы - в ответ ДА? ой а я не знала! Спасибо! А вы знаете, я тут прочитала и что-нить ей посоветуйте в ответ душераздирающее.

Мороз не раз меня спасал. Короче говоря.

Не отвечайте на звонки. Ой так была занята, парные котлеты готовила, как вы сказали, некогда было ответить!
Ну что вы в самом деле! Она вам самое дорогое - сынульку отдала, а вы такая неблагодарная!
babybaby 08 июня 2012
Ответ дляvviki
Все советы верны-думаю,как ваша свекровь))Может потому что медик.В салоне маникюр не делаю,колбасу и сырки не покупаем,руки намываем))),самокат даже не думаем покупать))
+1
автор Аноним 08 июня 2012
Ответ дляbabybaby
я согласна с вашей свекровью до момента вась и петь и кто чем заболел и чем лечится.)))))

то, что выносит мозг - вы ей значит позволили. начните ей давать советы - в ответ ДА? ой а я не знала! Спасибо! А вы знаете, я тут прочитала и что-нить ей посоветуйте в ответ душераздирающее.

Мороз не раз меня спасал. Короче говоря.

Не отвечайте на звонки. Ой так была занята, парные котлеты готовила, как вы сказали, некогда было ответить!
Ну что вы в самом деле! Она вам самое дорогое - сынульку отдала, а вы такая неблагодарная!
похоже что не отдала он ее мнение больше чем мое ценит
автор Аноним 08 июня 2012
Если меня кто не понял, я все советы прекрасно понимаю, но выслушивать их по 100-200 раз на день нет сил...
Сырочек с магазина я даю редко 1-2 раза в неделю иногда и того реже, просто считаю что ребенок должен по чуть чуть привыкать к взрослой пище, а если я ему буду только давать йогурты что сама делаю, когда то он начнет есть с магазина, и не понятно каким боком оно ему вылезит. Считаю должен расти как все, а то же и в сад не смогу сдать!
ЛеньГуглить_правда 08 июня 2012
Здравствуйте! Если будете бурно реагировать - наживете себе врагов и испортите нервы. Не более. Я думаю, Вам с супругом нужно объяснить бабушкам и дедушкам, что являясь родителями ребенка, Вы несете за него ответственность. и еще - совет ценен тогда, когда его спрашивают. И желательно, чтобы со своими роделями поговорил супруг. А вообще есть хорошая пословица - что собака лает, а караван идет. Мира и гармонии Вашей семье.
Марина 5555 08 июня 2012
Ой, Вы не одна такая, читала как про себя )))) Только у меня свекровь молчит, пытается советовать оооочень осторожно, так как были у нас с ней разногласия...вообщем она поняла что со мной лучше не связываться А вот моя мама...это что то...тут от советов и рецептов просто голова кругом. Сырочки и колбаска это цветочки, ребёнку в зеркало не улыбайся - выростит некрасивый, выше головы не поднимай - спать плохо будет, вещи суши только на изнанку, а то дурное прицепится, у ребёнка кашель - выбрось те сиропы и растирки, возьми мёд накапай туда три капли воробьиной крови!!! и давай по ложке....на вопрос "где воробья взять?"- что ты за мать такая, ради ребёнка поймать надо ))))), ребёнок начал ходить - немедленно "путы перерезай", а то ножки будут заплетаться , это обряд какой то, я подробностей уже и не уточняла и т.д. и т.п. причём одно и тоже по 100 раз повторяется, пока я психовать не начинаю. Сил и терпения нам девочки!
автор Аноним 08 июня 2012
Ответ дляМарина 5555
Ой, Вы не одна такая, читала как про себя )))) Только у меня свекровь молчит, пытается советовать оооочень осторожно, так как были у нас с ней разногласия...вообщем она поняла что со мной лучше не связываться А вот моя мама...это что то...тут от советов и рецептов просто голова кругом. Сырочки и колбаска это цветочки, ребёнку в зеркало не улыбайся - выростит некрасивый, выше головы не поднимай - спать плохо будет, вещи суши только на изнанку, а то дурное прицепится, у ребёнка кашель - выбрось те сиропы и растирки, возьми мёд накапай туда три капли воробьиной крови!!! и давай по ложке....на вопрос "где воробья взять?"- что ты за мать такая, ради ребёнка поймать надо ))))), ребёнок начал ходить - немедленно "путы перерезай", а то ножки будут заплетаться , это обряд какой то, я подробностей уже и не уточняла и т.д. и т.п. причём одно и тоже по 100 раз повторяется, пока я психовать не начинаю. Сил и терпения нам девочки!
Прикольно! знали бы воробьи что вам мама советует
Марина 5555 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Прикольно! знали бы воробьи что вам мама советует
пока ни один не пострадал