Оябунчик• 15 августа 2014

А вы бы воспользовались услугами начинающего фотографа?

А вы бы воспользовались услугами начинающего фотографа который только учится и набирается опыта понятное дело по минимальной цене.
Вредняжка• 15 августа 2014
Нет. Зачем мне плохие снимки за мои же деньги, хоть и минимальные.

Raganele• 15 августа 2014
конечно
автор Оябунчик • 15 августа 2014
Ответ дляВредняжка
Почему плохие?Ведь человек учится явно и будут хорошие снимки.
Семен Семеныч• 15 августа 2014
я набираюсь опыта бесплатно))) если не дорого то почему бы и нет, сравнивала когда-то фотки более опытных и начинающих, у опытных фотошоп рулит, у начинающих то же качество но без обработки( не у всех конечно)
Raganele• 15 августа 2014
не стоит начинающего только на свадьбу.. подстраховочка.. а так столько раз начинающий был и все ок
Коко Шанель• 15 августа 2014
конечно)если цена адекватная,то почему бы и нет)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 15 августа 2014
только если бесплатно.

Вредняжка• 15 августа 2014
Ответ дляОябунчик
Почему это они будут хорошие? Я не видела хороших фото у начинающих. У каждого свое понятие хорошего конечно. Искала на свадьбу фотографа - мамадорогая, такое творит большинство, мнят себя фотографами, а люди деньги платят.
3@йk@• 15 августа 2014
Обычно опыта набираются бесплатно...
Candy Style• 15 августа 2014
По его фото уже можно же хоть приблизительно понять - фотография это его? или он как обезьяна с гранатой
автор Оябунчик • 15 августа 2014
Ответ дляКоко Шанель
А какая для Вас адекватная?
Вредняжка• 15 августа 2014
Вообще сама постановка вопроса странная. Почему за чужой опыт должен кто-то платить? Если для опыта и портфолио - бесплатно. Если ты уже берешь деньги - значит это заработок и ты не начинающий.
Артура Пирожкова• 15 августа 2014
Ответ дляОябунчик
Не воспользовалась бы, согласна с первым комментарием)
Если человек учится, у него априори не могут быть хорошие фотографии)
Это как ребенок делает первые шаги-они будут далеки до совершенства)
автор Оябунчик • 15 августа 2014
Ответ для3@йk@
Обычно опыта набираются бесплатно...
Ну например первые клиенты вот вот они тоже бесплатно у начинающих фотографов ?
автор Оябунчик • 15 августа 2014
Ответ дляВредняжка
минимальная плата
Акукарача• 15 августа 2014
Ответ дляВредняжка
а я видела начинающих,приличные фото,начинающие следят за новшествами в фотоиндустрии...и видела со стажем...так вот есть со стажем ни выставить красиво не могут...ни в фотошопе работать..жуть.
Интеллектуальные оладьи• 15 августа 2014
Ответ дляОябунчик
будут, но когда??? На моих фото это же не отразиться ))) Начинать нужно бесплатно и если талант есть, его как говориться не пропьешь, там уже и свои клиенты будут по сарафанному радио и тогда можно говорить о ценах )))
Солнечная Танечка• 15 августа 2014
у нас были фотосеты по типу дешевые на природе по 100 грн типо того, так вот отличные милые не профи фото получились, как будто снимала мая подружка, к примеру- для тех у кого реально нет денег на приличный фотосет за 1000 и просто хотят фото это шикарный вариант)
Акукарача• 15 августа 2014
Ответ дляВредняжка
так ведь каждый когда то начинал...и что? не получал зарплату за первый месяц работы?

Вредняжка• 15 августа 2014
Ответ дляОябунчик
А чем отличается начинающий от не начинающего? Камеру купил, видеоуроки на ютубе посмотрел, в лучшем случае месячные курсы посетил - все, можно деньги брать. Или все таки нет?
Вредняжка• 15 августа 2014
Ответ дляАкукарача
Бывает и так, это называется стажировка.
Солнечная Танечка• 15 августа 2014
кстати, сейчас вот к примеру, не начинающий фотограф, но и не супер дорогой, делает акции фотосет за 150 грн, и я вот думаю чтобы шли у начинающему какая же должна быть цена
я модница• 15 августа 2014
для того чтоб воспользоваться услугами фотографа будь то начинающий или опытный - я всегда смотрю портфолио работ, даже новичок с мыльницей может сделать шедевр если у него есть художественный вкус и видение прекрасного в мелочах =)
Солнечная Танечка• 15 августа 2014
Ответ дляВредняжка
ну не совсем- цена оборудования в среднем у не начинающего 100 000 грн, как думаете сколько надо отснять часов и обработать фоток, чтобы эти 100 000 заработать?)
Вредняжка• 15 августа 2014
Ответ дляАкукарача
Я даже здесь тему создавала, просила посоветовать фотографа. Так все советуют и пишут - крутой фотограф, очень довольны. Заходишь на сайт - а там трешняк. Если некоторые готовы платить за низкое качество минималку, то дофига людей вообще не понимают что это низкое качество.
Крошка Енот• 15 августа 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
а Вы подружке то же платите по 100 грн чтоб она Вас поснимала?
Солнечная Танечка• 15 августа 2014
Ответ дляя модница
я как то видела очень классный платный фотосет на айфон делали даже ))
Вредняжка• 15 августа 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Вот и я автора спрашиваю, когда фотограф переходит в разряд не начинающего на ее взгляд.
автор Оябунчик • 15 августа 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
kydesnica• 15 августа 2014
Ответ дляВредняжка
я думаю начинающий фотограФ стажировку получил учясь на ’КОШКАХ’ )))