Оябунчик• 15 августа 2014

А вы бы воспользовались услугами начинающего фотографа?

А вы бы воспользовались услугами начинающего фотографа который только учится и набирается опыта понятное дело по минимальной цене.
Вредняжка• 15 августа 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
я как то видела очень классный платный фотосет на айфон делали даже ))
К айфону для этого прибамбасов надобно прикупить. А так да, и клипы снимают на айфон.

СовНарКом• 15 августа 2014
Из собственного опыта говорю - однозначно нет! Моя родственница возомнила себя фотографом, стала у подружек на свадьбах снимать. В итоге все подружки в шоке! Типа бесплатно, вместо подарка, что не может не радовать, но в итоге гора говняных фоток и испорченная фотосессия!
Меня уговорила поснимать малого на его ДР. Хорошо, что я сделала пару фоток айфоном, на ее фото смотреть без слез нельзя было!
Солнечная Танечка• 15 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
а Вы подружке то же платите по 100 грн чтоб она Вас поснимала?
по 100 грн у нее не было для меня фотосетов, последний был не то 600 не то 700, но там и оплата студии шла хорошей на пару часов, а так с радостью но когда у нее такие акции мне до этого ((
автор Оябунчик • 15 августа 2014
Ответ дляВредняжка
Вот и я автора спрашиваю, когда фотограф переходит в разряд не начинающего на ее взгляд.
На мой взгляд когда есть наработанные клиенты,аппаратура наверно от 30 000 тыс грн
Солнечная Танечка• 15 августа 2014
Ответ дляkydesnica
я думаю начинающий фотограФ стажировку получил учясь на ’КОШКАХ’ )))
у меня муж до сих пор начинающий, а снимать котэ любить безумно))
Солнечная Танечка• 15 августа 2014
Ответ дляВредняжка
скажем так я этого не знала, айфона не имею, а тот который был у меня даже ммс не отправлял в свое время))
автор Оябунчик • 15 августа 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Он чисто фотограф у Вас или это дополнительно?

Солнечная Танечка• 15 августа 2014
Ответ дляСовНарКом
но вот тут это жесть реально, особенно когда одни предлагают ’халяву’, а другие соглашаются на эту ’халяву’ и забывают что бесплатный сыр только в мышеловке, и конечно же на свадьбе такой фотограф только вторым может быть, основым никогда такого брать не надо, если хочешь реально крутые фото- пока учиться я думаю это обычные фотосеты могут быть, а не как ни съемка мероприятий которых повторить нельзя
Дея Торис• 15 августа 2014
начинающие фотографы снимают бесплатно подруг
Солнечная Танечка• 15 августа 2014
Ответ дляОябунчик
смотрю сейчас на цены зеркалок и думаю и в 30000 не вложиться, все очень сильно подорожало
Солнечная Танечка• 15 августа 2014
Ответ дляОябунчик
для себя, друзей не снимаем даже бесплатно и даже если попросят ))не всегда надо снимать людей, чтобы зарабатывать на фотографии ))
Солнечная Танечка• 15 августа 2014
Ответ дляДея Торис
я думаю, если завтра захотелось бы стать фотографом , то начинать лучше со своей семьи- детей, собак, кошек и тд- они самые терпеливые нетребовательные клиенты ))
Солнечная Танечка• 15 августа 2014
Автор, а вы с какого города?
Сусановна• 15 августа 2014
Пользовалась
Делали новогоднюю семейную фотосессию, покупала купон. Супер результата не ожидала, но фотки вышли классные, все кто видел, спрашивали кто фотограф и удивлялись, что не профи. Люди бывают разные, но мне все же кажется, что если человек хочет стать профессионалом и набить себе клиентуру, то он как раз таки первое время будет ооочень стараться.
Борец за справедливость• 15 августа 2014
мы так и сделали)) на свадебную фотосъемку и не пожалели))) фото вышли классные, а вот подруга приглашала профессионалов, так наоборот расстроилась, наверно это потому что она ожидала что-то вах, а мы этого от нашего фотографа не ожидали)
Солнечная Танечка• 15 августа 2014
Ответ дляБорец за справедливость
но бывает такие клиенты, которые хорошо только с учетом опыта профи получаются на фото, а есть те которые и друг снимет и на зеркалку и они звезды на каждом фото, очень многое зависит от самых людей и от того насколько фотогеничны, на сколько динамичны перед объективом и тд, бывает зажаты и совсем не фотогеничные и таких новички никогда как правило не вытягивают, тк к ним да и к самой съемке нужен тот подход о котором они или не знаю или не умеют и тд, и то что вам просто повезло получит в итоге то что вам нравиться не говорит о том что кто то другой получив такое же обрадуется
Вредняжка• 15 августа 2014
Ответ дляСусановна
Пользовалась
А что, разве на покупонах начинающие?
Солнечная Танечка• 15 августа 2014
Ответ дляВредняжка
А что, разве на покупонах начинающие?
там все те кому нужны клиенты в большом объеме и которые готовы работать скажем так ’для портфолио’, я как то там за 100 грн даже видела фотосет ))
Ответ дляСолнечная Танечка
я с вами абсолютно согласна что у каждого свой вкус))) я абсолютно не фотогенична (я не знаю как себя вести перед камерой), но то что мы получили в итоге - я осталась полностью довольна, а подруга наоборот, ее камера любит, и на ее снимках она выглядит шикарно, но то что ее окружат на этих снимках и как они отфотошоплены -оставляет желать лучшего (((

Топтунша• 15 августа 2014
Все зависит от ,как бы это сказать, из какого места руки растут!Я хоть и не фотограф профи но как то умудряюсь красиво фотографировать и классные захваты делать.
А так в принципе если человек нормально снимает то можно и по минималке.
Солнечная Танечка• 15 августа 2014
Ответ дляБорец за справедливость
как думаете будь сейчас на место одного из самых дорогих фотографов начинающий, осталась довольна бы девушка(невеста),зная что в душе она хочет то что она сейчас видит в своей фотокниге?)) мы все разные и у нас разные требования к работе фотографа, что устроит одного может не подойти второму, верно?) когда я заказываю в кафе , например итальянский чизкейк, к примеру, а мне приносят ватрушку, я огорчаюсь, а кто то еще и обрадуется, потому что реально любит ватрушки ))
Семен Семеныч• 15 августа 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
это фото профессионала?
Ответ дляСолнечная Танечка
я никого и ни на что не агитирую))) я просто ответила на вопрос автора, в тот момент когда мы выбирали фотографа мы не располагали деньгами для профессионала))) ну а насчет этих фото, то я не скажу что они шикарны, но это чисто мое субъективное мнение
Солнечная Танечка• 15 августа 2014
Ответ дляСемен Семеныч
это фото профессионала?
да, это фото фотографа, который в тч и рекламные съемки для крупных компаний делает, тут есть стиль, шикарная авторская обработка, отсутствие режима мертвых постановочных лиц, он умеет ловит кадры просто в движении, и тд) те есть разные виды съемок, для студийных фото другие требования- для свадебных это в первую очередь эмоции и живые фото, а не натянутые улыбки в ожидание пока фотограф отснимет нужное количество кадров для себя - в наше время люди платят много тем, кто умеют такое делать, а не тем где надо позировать ’с березками’
Солнечная Танечка• 15 августа 2014
Ответ дляБорец за справедливость
это другой формат свадьбы и фото- это репортажная настоящая съемка, когда ни кто не позирует, а платят чтобы сохранить чистые эмоции на года, и это не 1000 не 5000 и не 10000 грн стоит, и кстати оборудование фотографа, вернее один фотик и объективы далеко за 100 000 грн стоят))
Вредняжка• 15 августа 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Серьезно? По-моему дело только в пиаре фотографа.
Солнечная Танечка• 15 августа 2014
Ответ дляБорец за справедливость
кстати, у меня то же есть фотосеты по типу 100 грн за час, и мне то же нравятся фото - все зависит от того, что мы желаем получит в данный момент, не более))
Семен Семеныч• 15 августа 2014
жуть, не хотела бы я иметь на свадебных фотках части тел своих подружек и смазанные лица
Солнечная Танечка• 15 августа 2014
Ответ дляВредняжка
неа, тут реально репортажная съемка, попробуйте взять фото, пойти на свадьбу, и получить такие фото, при том, что невеста не будет вам позировать, я немного знаю что это за труд и почему многие за это платят, я тоже люблю живые фото и эмоции и терпеть не могу позировать и стоят как вкопанная пока щелкают кадры, и таких клиентов очень много,жаль не все такое могут делать и за три копейки не получить таких фото))
Солнечная Танечка• 15 августа 2014
Ответ дляСемен Семеныч
мы все разные и вкусы разные, поверьте девушка на фото могла себе позволить любого, даже 10 лучших фотографов страны ) но решила выбрать эмоции и чувства, а не позирование в березках и массмаркет ))