КАПСЛОЧНИЦА• 15 августа 2014
Аллергия на антиперспиранты. Как спастись?
С детства страдаю нейродермитом. Сейчас проявлений не осталось практически, кроме одного - все антиперспиранты вызывают страшный зуд и экзему (подмышки становятся малинового цвета и вся кожа как-бы вздувается). После этого еще неделю приходится залечивать эти ранки не самыми безобидными для здоровья препаратами... При чем пробовала разные антиперспиранты - обычные магазинные, Кристалл и т.п. Такого типа, как Драй-драй, вообще боюсь даже пробовать. Всегда полная сумка влажных и сухих салфеток, но не всегда возможно и уместно ими пользоваться.
Вся эта ситуация доставляет мне немалый дискомфорт. Может кто-то сталкивался с подобным, посоветуйте как вы справляетесь с потом. Может, какие-то народные средства?..
Пластилин_Колец• 15 августа 2014
а ви пробували закордонні купувати? але ті, що у них продають, а не те, що до нас возять
Наивная Хо• 15 августа 2014
как же называются?на вид как сахарный песок...в аптеке...стоит копейки......всплмню-напишу
КАПСЛОЧНИЦА
• 15 августа 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
Честно говоря, я бы попробовала, но зная наверняка, что не буду потом опять страдать. Потому и создала тему, может кто-то посоветует 100% гипоаллергенный.
КАПСЛОЧНИЦА
• 15 августа 2014
Ответ дляНаивная Хо
буду признательна
КАПСЛОЧНИЦА
• 15 августа 2014
Ответ дляСекретница
На сухую чистую кожу наношу соду тонким слоем.
Просто сухую соду на сухую кожу? Она же осыпется вся, или нет? А сода не раздражает вам кожу?
КАПСЛОЧНИЦА
• 15 августа 2014
Ответ дляБочка порохУ
а Хлавиновский Лавилин не пробовали?
Простите, но я, к своему стыду, даже не знаю что это
Пойду в Гугле почитаю...
Бочка порохУ• 15 августа 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Пойду в Гугле почитаю...
Секретница• 15 августа 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да,на сухую кожу сухую соду.Наношу пальцем тонким слоем,лишнее осыпеться.Кожу не роздражает.Потоотделение есть,запаха нет