Елена С.• 16 августа 2014

Походу капец моему УТЮГУ, забыла выключить! Девочки, посоветуйте новый, плиз

Вчера так утром в сад спешили, что я утюг не выключила, пришла в первом часу, услышала запах и подозрительное тепло((( 5 часов проработал!!!
Хорошо хоть пожара не сделала!!!
Сейчас включаю, а из него дым валит, и клеит к себе все, хотя подошва чистая... Это ему уже все? Капец?

К слову, он у нас уже 15 лет отслужил! Муж с Германии привез когда-то...

Девочки, посоветуйте теперь хороший, толковый утюг! Наверное Тефаль лучший?
На что обратить внимание, какое покрытие лучше, какие функции просить, какие навороты бывают уже, а то я не продвинутая по утюгам))))

Всем откликнувшимся спасибо!
natochka30• 16 августа 2014
У мене Philips (Elance) - нормуль вже 5 років і головне ціна адекватна на нього.
dollyland• 16 августа 2014
у нас зелмер. сам отключается. нет круглого рычага. все в нем супер. сейчас поищу ссылку . у нас перламутровый. белый. шнур метров 4 наверно. оочень удобно.
alla_2905• 16 августа 2014
если средства позволяют купите с парогенератором - отличная вещь
Anza.ck• 16 августа 2014
У нас Braun, лет 10 уже, наверное..только вот упал недавно, часть ручки отвалилась...приклеяила скотчем - работает, но я тоже на новый засматриваюсь....
Goldfish788• 16 августа 2014
Tefal самый оптимальный вариант! Отпаривание, пульверизатор, защита от перегрева, если стоит час вертикально выключается. Есть еще с защимой от подгорания. Может вам актуальны будут эти функции. А так утюг и утюг, главное чтоб покрытие было тефлоновое и вес не меньше 2,5кг.
автор Елена С. • 16 августа 2014
о,вычитала, мне нужна функция самоотключения
автор Елена С. • 16 августа 2014
Ответ дляdollyland
я смотрю зелмер сейчас хвалят
http://www.eldorado.com.ua/offer_1323226/p1323226/...
автор Елена С. • 16 августа 2014
Ответ дляalla_2905
пойду смотреть, спасибо

хочется уже хороший, вдруг снова на 15 лет
dollyland• 16 августа 2014
http://www.migom.by/Zelmer-28Z025-425222/
вот такой у нас . стоя забыли выключить, то через 5 минут сам отключится, если лежа не выключили, то через секнды будет отключение. все на табло выставляется очень легко, а шнур - моя мечта. отовсюду дотянется
kalina_red• 16 августа 2014
Philips PowerLife. вода, пар, пар автомат 3 интенсивности.
мне нравится стоил около 500 грн
автор Елена С. • 16 августа 2014
девочки, а какой тип подошвы лучше? керамика?
dollyland• 16 августа 2014
Ответ дляАнаномчикус
я смотрю зелмер сейчас хвалят
я покупала год назад. и когда он приехал ,просто влюбилась. возможно есть и лучше. но я тоже давно тогда не покупала утюг, так приятно когда там столько новых функций. и всякие кувшинчики в комплекте , чтоб было удобно воду наливать. я сейчас не помню все функции. есть ещё зеленые, я умоляла оператора прислать не зеленый) и они прислали перламутровый, такая прелесть.
Елена Колесник• 16 августа 2014
Купите с паром только утюг.У меня емкость большая,а сверху стоит утюг.Только чтобы подошва(не знаю как правильно называется) тоже грелась.
автор Елена С. • 16 августа 2014
Ответ дляdollyland
подскажите, это все входит в функцию автоотключение или когда лежа как-то по-другому называется?
то есть можно ли подразумевать что если стоит на нем плюсик, то он отключается и при вертикальном и мгновенно в положении лежа? спасибо!

готовлюсь к изучению характеристик))))
dollyland• 16 августа 2014
Ответ дляАнаномчикус
http://bt.rozetka.com.ua/zelmer-28z025/p80885/
вот на розетке куча отзывов. у нас скользит превосходно. тоже читала некоторые отзывы и ждала с опаской. но я не понимаю кто писал эти отзывы. все скользит идеально
dollyland• 16 августа 2014
Ответ дляАнаномчикус

готовлюсь к изучению характеристик))))
мы тестировали по разному. отключается всегда. и лежа когда , я чуть с ума не сошла) но он вовремя отключился и мы не сожгли ничего)
alla_2905• 16 августа 2014
Ответ дляАнаномчикус
пойду смотреть, спасибо

http://fotos.ua/tefal/gv8461/reviews/ у меня такой, утюжит через 4 слоя ткани и вертикально при необходимости отпаривает
dollyland• 16 августа 2014
Ответ дляАнаномчикус

готовлюсь к изучению характеристик))))
не знаю как называется. наверно все одним словом. я сама это уже прочла в книжке и в отзывах людей
dollyland• 16 августа 2014
длина шнура 3 метра, глянула , но как по мне то думала все 5))))))
автор Елена С. • 16 августа 2014
Ответ дляalla_2905
ого..махина
автор Елена С. • 16 августа 2014
Ответ дляЕлена Колесник
такой, как девушка скинула?
http://fotos.ua/tefal/gv8461/reviews/
January• 16 августа 2014
Мне муж неожиданно предложил обновить утюг пару недель назад(хотя глажу очень редко,только то,что действительно нужно)пришла на советчицу,просмотрела все темки про утюги и как ни странно,попадалась мне та модель утюга,который я присмотрела ещё два года назад,но никак не решалась купить.На него сейчас акция в эльдорадо,функция самоотключения есть,заказали по цене интернет-магазина,забирали в магазине города.Вот сыль:http://www.eldorado.com.ua/philips-gc-4870/p106500...
автор Елена С. • 16 августа 2014
ох, пришла я с того Эльдорадо и ничего не купила(( какие ж там пи-пи-пи сотрудники, просто слов нет....они вообще про утюги ничего не знают, хорошо, хоть я у Вас девочки проконсультировалась...
они мне так и не сказали, где есть желаемые мной функциии,информации ноль, а коробки в складах, смотри чисто внешне)))...пришла домой изучать характеристики - пойду уже завтра((
автор Елена С. • 16 августа 2014
Ответ дляJanuary
спасибо, нравится)) скажите, а через сколько он отключается? отключается полностью?
January• 17 августа 2014
Ответ дляАнаномчикус
Я ещё не тестила эту функцию)Автоотключение 30сек/8мин -зависит от положения утюга!
Для того,чтобы его забрать в магазине по цене 999грн.Вам нужно через интернет сделать заявку и указать в каком магазине городе бы его будете забирать(если он там есть в наличии)Только после того,как вам перезвонит менеджер,тогда ваша заявка отобразиться в компьютере магазина.
Мы заявку оформили и сразу в магазин пришли,нам сказали:ждите звонка.Они могут через 30мин.позвонить,а могут и через 2 часа....Так и было)))
автор Елена С. • 17 августа 2014
Ответ дляJanuary
спасибо, я уже с утюгом - Вашим, сделала как раз так как Вы описали...
у меня вопрос все тот же - протестировала именно функцию автоотключения - оставили включеным и ушла на минут 30 - пришла, а он теплыйэто так и есть?
January• 17 августа 2014
Ответ дляАнаномчикус
Там лапочка должна красным гореть,а не оранжевым(когда он работает).Пойду свой испытывать))))
автор Елена С. • 17 августа 2014
Ответ дляJanuary
все, я испытала еще раз)) он просто ооочень долго остывает, поэтому я и застала его теплым)) лежа сработало через минуту, вертикально минут через 8-10
спасибо всем за помощь
January• 17 августа 2014
Да,я тоже поставила на доску,через 30 сек.отключился,пробую-горячий.потом выключила с розетки,прошло время-он горячий)долго остывает,но быстро нагревается.Заодно и чистку сегодня ему сделала))))