Просто болталка• 16 августа 2014

Есть тут девчонки носящие линзы? зайдите в темку есть вопрос

Ношу торические линзы,месячные,вроде и дорогие (230 грн пары в месяц),ношу уже 2 года,в последнее время на левом глазу дискомфорт возникает при ношении,иногда немного режет (терпимо) и ощущение что песок попал (это все терпимо но все же, что это???) У Вас такое было? Позвонила в свою оптику а они мне сразу "приходите на консультацию - 250 грн" ну нет у меня сейчас лишних 250 грн,ребенка в сад собираю...
автор Просто болталка • 16 августа 2014
Ответ дляsolodkaa
И дочиталась ,автор
Сама ношу месячные линзы
Как и вы,не каждый день
Доктор сказал,что в таком случае можно немного больше месяца пользоваться
У меня месяца два получается
Потом линза грубеет и натирать начинает
Белок что в неё попадает,от времени, ( как бы правильно сказать ,) закостеневать начинает

Поэтому год для трехмесячных линз это очень много
У меня месячные линзы,ношу каждый день,меняю четко раз в месяц (число в число и контейнер и все такое)
Дискомфорт пришел сразу с новой парой (только одела новые и началось....((((
Капитанша• 16 августа 2014
Ответ дляsolodkaa
И дочиталась ,автор
Сама ношу месячные линзы
Как и вы,не каждый день
У меня месяца два получается
Потом линза грубеет и натирать начинает

я понимаю что много. но финансы не позволяют... но меня ничего не беспокоит и я их таблетками по мере надобности чищу
автор Просто болталка • 16 августа 2014
Ответ дляКапитанша
линзы рассчитанные на три месяца ношу в течение года. еще и не снимаю одни сутки из трех. остальные 2 суток на ночь снимаю
А разве так можно? Почему не меняете каждые 3 месяца? Дорого?
автор Просто болталка • 16 августа 2014
Ответ дляКапитанша
а что за таблетки?
Шкура Шуры• 16 августа 2014
Ответ дляПросто болталка
значит дело в фабричном браке скорей всего. У меня один раз такое было, пришлось просто купить новую линзу. Кстати тут есть девочки которые занимаются СП контактных линз и выходит дешевле чем покупать в Оптиках.
Beaver• 16 августа 2014
Я ношу квартальные линзы.
На ночь снимаю обязательно. Утром до и вечером после капаю увлажняющими каплями. От линз глаза пересыхают, особенно это ощущается, если долго сидеть перед экраном. Так как в этот момент глаза реже моргают, соответственно оболочка глаза не увлажняется и пересыхает.
автор Просто болталка • 16 августа 2014
Ответ дляШкура Шуры
так они же под заказ я даже знаю какие там у меня параметры... (это видно на бумажке что отрывается от упаковки линзы??)
автор Просто болталка • 16 августа 2014
Ответ дляBeaver
Я ношу квартальные линзы.
я тоже капаю так само,еще днем могу иногда
Шмоточницаца• 16 августа 2014
у меня такое было, оказалось на линзе бактерия какая-то. А линзы были только куплены ((( Пришлось ее выбрасывать.
Шкура Шуры• 16 августа 2014
Ответ дляПросто болталка
на самой коробочке с линзами должно быть все написано. Хотя если у Вас спец. линзы для астигматизма то конечно нужно спрашивать. А еще до Кидстафа заказывала через интернет магазин, тоже дешевле выходило. http://contactlinza.com.ua/contact-lenses/toric.ht... например или тут http://e-lens.com.ua/catalog/lenses/toric/
ksenija555• 16 августа 2014
У меня такое бывает. Я снимаю их хотя бы на день. И потом нормально
автор Просто болталка • 16 августа 2014
Ответ дляШкура Шуры
мне в оптике дают без коробочки (просто линзы упакованные в пластик и сверху как-бы фольга
Аир оптикс астигматизм
Шкура Шуры• 16 августа 2014
Ответ дляПросто болталка
Аир оптикс астигматизм
в ссылках моих гляньте))) Этими магазинами лично пользовалась.
автор Просто болталка • 16 августа 2014
Ответ дляШкура Шуры
там 1 линза 98 грн стоит + жоставка одно и то же выходит(((
Talea• 16 августа 2014
Автор, похоже у вас раздражение, купите Театриазолин и прокапайтесь.
Шкура Шуры• 16 августа 2014
Ответ дляПросто болталка
а Вы в каком городе? просто во втором магазине есть бесплатная доставка на дом если вы живете в городах КИЕВ , ЛЬВОВ, ДНЕПРОПЕТРОВСК, ХАРЬКОВ, ОДЕССА, ДОНЕЦК, ЗАПОРОЖЬЕ
автор Просто болталка • 16 августа 2014
Ответ дляШкура Шуры
Киев но во втором нет тех что я ношу
Шкура Шуры• 16 августа 2014
Ответ дляПросто болталка
Киев но во втором нет тех что я ношу
http://e-lens.com.ua/catalog/lenses/toric/142 а это разве не такие?Упаковкой дешевле кстати получается.
автор Просто болталка • 16 августа 2014
Ответ дляШкура Шуры
это они,но они я так поняла 98 грн 1 линза или нет?
Шкура Шуры• 16 августа 2014
Ответ дляПросто болталка
да это одна а если нажмете кномку купить там можете посмотреть есть ли Ваши минусы и стоимость упаковки
OPTICA• 19 августа 2014
Автор,а какими капельками Вы пользуетесь и раствором?Ваш дискомфорт может быть вызван синдромом сухого глаза(сухой воздух в помещение,компьютер,кондиционер-это все факторы,которые могут способствовать Вашему дискомфорту)Попробуйте поменять раствор(раствор можно для чувствительных глаз) и капельки(с гиалуроновой кислотой),думаю все у Вас будет хорошо:)А очищающие таблетки необходимы для линз более длительного ношения(от 3-х мес.)
автор Просто болталка • 20 августа 2014
Ответ дляOPTICA
раствор у меня BioTrue,а капельки в глаза Avizor Confort Drops,что скажете,хорошие или нет?
OPTICA• 21 августа 2014
И капельки и раствор у Вас хорошие,но можете еще попробовать тоже от компании Авизор капельки Moisture Drobs.И капельки закапывайте до того,как линзу одеваете и потом на сам глаз с линзой,так сохранится больше влаги.И еще очень хороший раствор от этой же компании Unica Sensitive.У меня есть несколько покупателей,кому Биотру не подошел(хотя это очень хороший р-р)а подошел именно Юника.Так же можно попробовать поменять линзы-можно попробовать Оазис от компании Джонсанс или Биофинити от компании Купер Вижн.Подбор линз,как говорится, в некоторых случаях, очень не простая штука.Есть люди,кто сразу одел и все в порядке,а есть,кому нужно тщательно подбирать линзочки,но методом проб все же достигается отличный результат:)Думаю в вашем случаи нужно попробовать еще пару вариантов по замене линз,раствора и капель,и думаю,у Вас все получиться:)