Жена сантехника• 16 августа 2014
из какого молока лучше делать йогурт?
Цвиринь• 16 августа 2014
из домашнего, купите на базаре, прокипятите, остудите до 37. , залейте закваску и все.
Закваски GoodFood• 20 августа 2014
Добрый день! Йогурт можно делать из любого молока. Хотя, мы всегда рекомендуем пастеризованное или ультрапастеризованное молоко. Как наиболее безопасное. Да, в домашнем молоке больше молока, но все же мы не знаем, какие бактерии в нем могут жить. Если таки сделаете выбор в пользу домашнего молока, то его следует прокипятить, как тут уже было сказано. И остудить до 38-40 С. Кроме того, не забывайте ошпаривать кипятком посуду, в которой готовите домашний йогурт. Опять же таки - чтобы не было лишних бредных бактерий. А полезные бактерии будут в закваске:) Не переживайте о качестве молока. Если речь идет о наших заквасках, то благодаря высокой концентрации полезных бактерий в закваске GOOD FOOD (ГУД ФУД) (в каждом миллилитре йогурта, изготовленном из наших заквасок, содержится 4 млрд. живых бактерий), йогурты сквашиваются даже в молоке относительно невысокого качества.
Вот тут можно почитать о наших продуктах, если будет интересно