миссАрфография• 17 августа 2014

Подскажите по котам

Девушки, у меня первый раз кот. Взяли месячного, сейчас 1,5 мес. 2 недели назад, т.е. перед тем, как отдавать котят, хозяева обработали от блох. Сейчас блох нет. Вчера дали от глистов лекарство. Когда можно ( и в каком возрасте) делать прививки?
Пописанная парта• 17 августа 2014
Через 10 дней после глистогонки.

Ольга_1301• 17 августа 2014
Очень много читала по поводу этого в инете. В каждой статье по-разному. Если кот будет ходить на улицу - делайте уже сейчас. Если домашний, так можно позже. Мы делали в 8 мес. первую.
Твердая валюта• 17 августа 2014
Через 10 дней после глистогонов.не слушайте тех,кто говорит что если дома то можно и не прививать или править позже.заразу можно принести на обуви или сумке,одежде.первая прививка как можно раньше.
автор миссАрфография • 17 августа 2014
Ответ дляТвердая валюта
нет-нет, хоть кот и домашний - все равно обязательно делать будем. Просто думала, можно ли через 8 дней? думала на сл.вых...... но если не раньше чем через 10.... а если больше чем через 10? какой интервал максимальный?
Пописанная парта• 17 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
Лучше не нарушать график. Можно, конечно, отклониться на 1-2 дня, но постарайтесь в положенные сроки.
2_Кота• 17 августа 2014
В два месяца - глистогонка, через 7-10 дней первая прививка, через 21-28 дней ревакцинация.

В полтора месяца прививки не делаются
бузок• 17 августа 2014
мы не делали прививок,кот домашний на улице не бывает. кастрировали в 6 мес и переодически надеваем антицарапки
Незнакомлюся• 17 августа 2014
Ответ длябузок
Так вирусняк можно занести на обуви, на одежде. Толку что кот на улице не бывает.
Твердая валюта• 17 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
Мне врач говорил 10-14.но желательно не дольше)

ЛюбимаЯНЬ• 19 августа 2014
Ответ длябузок
это вам повезло, что во время кастрации (к примеру) ваш кот не подхватил в клинике заразу! и когда его ещё понадобится туда носить - вы не знаете. я так отнесла в 8 месяцев на стерилизацию кошку и лишилась кошки. не дай вам Бог пережить то, что пережила я. не просто так делают животным прививки от СМЕРТЕЛЬНЫХ болезней. и умирают от этих болезней они долго и мучительно! про болячки с улицы уже написали выше.