БеллаДонна• 18 августа 2014
Про игры на площадке детской
Такая ситуация. Моей дочке 3,9 года, когда было ей 4 мес начали общаться с мамой, у нее сынок, 2 мес. Детки наши дружат и вместе играются, и вместе идут в один садик. Но у моей дочки, по моему мнению, слишком уж большая привязанность к этому мальчику, мне даже кажется, что она ревнует его к другим деткам. То есть, когда мы на площадке и он играется с другим ребенком, особенно если это девочка, есть у него еще одна по дружка, она просит что бы я ей привела его с ней играться! Может я себе придумываю проблему, но как научить ребенка не зацикливатся на одном ребенке. То есть, я виде себе в идеале такую картинку, если мы пришли на площадку и этот мальчик играется с другими детками и не получается у моего ребенка влится в их игру, она должна найти себе другого партнера по игре, и играться с ними, а не сидеть на лавочке и "страдать" и просить меня, что бы я ей привела этого мальчика.
БеллаДонна
• 18 августа 2014
Ответ дляНаталья К.
Пойдет дочка в сад - там найдет новых друзей и подруг
они идут в одну группу и скорее всего, и в садике она отдаст предпочтение этому мальчику
БеллаДонна
• 18 августа 2014
Хотелось бы что бы ребенок общался и с другими детками, а не с одним ребенком. Мы когда ездим в детские центры, то она без проблем находит язык с другими детками, а когда есть этот мальчик, то она хочет играть только с ним. Даже когда он занят с другими своими друзьями
У моей дочки есть дружок - тоже самое с его стороны. Но там любовь ))
Когда гуляет без нас - отлично ладит и находит общий язык. Если есть моя дочь - только с ней, хоть в лошадей, хоть в дочки-матери, хоть в Алису в стране чудес.
Попробуйте найти дочке подружку или увлечь всех детей в игру, например, в прятки, море-волнуется-раз, съедобное-несъедобное. Побудьте аниматором :) только не тяните дочь за руку, а покажите примером, что можно играть всем вместе.
Да, я блондинка!• 18 августа 2014
У моей доци такая подружка есть - если они играют на площадке, то та сразу обижается, если моя хоть на кого-то другого обратит внимание и не дает играть и не хочет играть втроем, например. Это очень напрягает , так как моя малая очень общительная. Мама этой девочки вообще никак на это не обращает внимание, а я все время пытаюсь ее дочку заинтересовать коллективной игрой (не всегда получается(((.
Нашим уже по 5 лет, мая дочь садичная , подружкина нет - я думаю в этом все дело. А Ваша ходит в садик?
krista1510• 18 августа 2014
Не выдумывайте себе проблему, пройдет и начнет Ваша малышка играть с другими. Мы так и мальчика поменяли, и девочку ежу (возраст такой же).
сладкий_ноябрь• 18 августа 2014
Да, автор, это любовь, ревность и тд. Может кто-то скажет, что рано для такого, но у меня моя первая любовь была именно в саду и я жутко ревновала и даже плакала, злилась:))))))))
Вы вот сами себя вспомните в ситуации, когда вам кто-то не безразличен и он с кем-то другим ’играет’, то все мысли только об этом.:))))))
Научите переключаться, берите за руку и покажите как влиться в их игру или же в игру других деток, может ей не хватает слов, не хватает смелости, хз.
БеллаДонна
• 18 августа 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Осенью пойдет) она не мешает им играть, и 90 % времени мальчик и моя дочка играют вместе. И играют они очень хорошо. И этот мальчик, когда видит нас всегда бежит дочке навстречу. И не дает ей играться, с другими детками, отводит в ее сторону за ручку. Но мне хочется, что бы ребенок игрался не только с этим мальчиком. Хочется что бы она общалась с большим кол-вом деток. Так как если он не играет с ней, что бывает очень редко, моя дочка грустит возле меня
БеллаДонна
• 18 августа 2014
Ответ дляkrista1510
Муж тоже говорит, что я выдумываю, но как то не хочется видеть своего ребенка грустным(
НеКонец-Света• 18 августа 2014
поверьте,садик всё исправит.Может чувства к этому мальчику и останутся,но Вашу дочку всё равно потянет в компанию к девочкам рано или поздно,а мальчишку потянет к себе подобным.
БеллаДонна
• 18 августа 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Спасибо, и я понимаю что скорее всего это первая любовь и ревность)) и сама помню как это. Вот и хочется помочь. Спасибо буду следовать вашему совету
БеллаДонна
• 18 августа 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Надеюсь. А то с ужасом представляю, что вдруг он будет с мальчиками играть, а она в стороне стоять и ’ страдать по-детски’.
Меряно-перемеряно• 18 августа 2014
У нас немного схожая ситуация.Есть друг с которм мы гуляем с пелёнок и идём в сад в одну группу.Он на улице гуляет только с моей доцей,при том что на площадке море деток.А у моей с неданих пор появилась обожаемая подружка...и пока её нет,дочка играет с другом,а как только появляется чудо подружка она про всех забывает и играет только с ней,и все разговоры только про Сонечку.При встрече всегда обнимаются и всем кричат что это моя подружка,берутся за руки показательно и уходят или убегают.Твержу что нужно дружить со всеми,завлекаю в групповые какие то игры...пока безрезультатно.
БеллаДонна
• 18 августа 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
У нас тоже есть две подружки, но я говорила, как поступает, мальчик когда дочка играет с кем-то другим, он берет ее за руку и отводит в сторону от деток.
БеллаДонна
• 18 августа 2014
Ответ дляmedvedica
А мне кажется что просто ребенок однолюб. Есть детки, которые очень постоянны в дружбе, и когда друг играет с кем то еще, это воспринимается ка к обида и предательство
Как ей объяснить, что интереснее играться и с другими детками, ведь тот мальчик, играет и с другими и ей интереснее тоже будет играть со многими?
Барабан для взрослых• 18 августа 2014
Ответ дляБеллаДонна
отдать в разные группы в садике