ВундерКИНГ• 18 августа 2014

Не хочу платить взносы в фонд школы ? я могу это сделать ?

или это добровольно-принудительно ?
75В• 18 августа 2014
Ответ дляa.golota2010
Я с Вами полностью согласна. Получается так - кто-то сдает, а тот кто не сдает все равно пользуется тем за что кто-то,но заплатил.
Вот-вот. У нас было так: кто не хочет или не может сдавать - приходит и делает ремонт своими руками (белит, красит - кто что умеет)
Деньги-то ведь не учителям и не директору идут в карман. А остаются у кого-то из родителей.
Школа как куколка всегда была. У нас даже картины на стенах нарисованы были. Лепка, резьба по дереву и пр.

Кусочек Сыра• 18 августа 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Вы не знаете устройства коррупции в системе образования, поэтому и повторяете то, что вам ’рассказывают’ на родительских собраниях.
а вы знаете? Поделитесь? Очень интересно?
Irasmol• 18 августа 2014
Я была в саду в род.комитете, за 4 года сделала вывод: кому тяжело всегда подойдут и договорятся, либо что-то сделать руками или что-то помочь, или что-то принести, а вот пару человек и могут, но не хотим, в Турцию слетаем, в суши-бар сходим, а на нужды группы ни-ни.
Аноним_Русалка• 18 августа 2014
Ответ дляgrace
[citНе говорим о плазменных панелях и прочем, но есть расходы элементарные, без которых никак, а государство не выделяет ничего! В нашем современном мире иногда без плазмы или видеопроектора качественный и современный урок на пальцах тяжело провести. Возьмем,например, тот же английский, где необходимо включать видеоряды
Я вообще не против взносов и точно буду сдавать деньги в школу:)
пока в саду, тк понимаю, что сейчас другое время и другие возможности для преподавания.
Просто говорю для любителей жаловаться на поборы - задуматься, а для чего сдаются эти деньги? ведь иногда на самое необходимое, без чего никак((

Пример, ребенок сейчас в саду, воспитатели выдали список методического материала и канцтоваров для каждого.
Хотели купить все вместе чтоб оптом и дешевле.
Некоторые мамочки наотрез отказались платить! Ничего сдавать не будем!

Вот как так?! разве это поборы? взятки? получается половина детей будут лепить из пластилина и делать аппликации в тетрадях, а половина просто сидеть и слушать?
Запыхалась• 18 августа 2014
Мы в прошлом гуду сдали 15 тыс гривен на класс и поставили только 2 пластиковых окна. На школу сдали денег всей школой даже не буду подсчитывать и поставили только в вестибюле 1 одно пластиковое. куда идут деньги??? Как было с советских времен страшные туалеты так и есть . Хотя вижу в других школах побольше денег сдают..там и ремонты хорошие по всей школе делают. У нас в школе же жуть. я даже хочу специально сфотографировать спортзал наш. тихий ужас. вот если б все деньги щли на ремонты не жалко было бы..а так содержать заведующих не очень хочется.
Матраскин Брат• 18 августа 2014
Ответ дляЧики-брык
Финансирование в школе практически нет... все ремонты, нужды, к сожалению, нужны. Выходит вы не будете платить? Я не буду платить? Соседка! Развалится школа.
автор, вы в каком государстве живете? О чем думаете?
С такой логикой можно красить парадные, самим чинить лифты, ремонтировать троллейбусы и т.д...., при этом исправно платить все больше Жеку, за проезд и т.д.
А я Вам вот что скажу. Тот, кто где-то сам берет ’на лапу’, как правило ничего страшного во взносах не видит, это, так сказать, нормальные вещи, а тот, кто живет честно на одну зарплату - вряд ли смирится с вечно увеличивающимися поборами.
75В• 18 августа 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Мне ничего не рассказывают.
Коррупция есть. Но не в классных фондах.
А вообще, наверное, у кого как. Организуйте сами сборы на ремонт - в чем проблема?
У нас для всех всегда была расписана и вывешена смета.
Умничка-помощничка• 18 августа 2014
Ответ дляМатраскин Брат
считаю, что можете и должны не платить. Не за продолжения расцвета коррупции люди на майдане гибли. Хотя бы из уважения к ним..... В стране война... О каких взносах может идти речь? О каких ремонтах? Что за бред?
поддерживаю полностью
75В• 18 августа 2014
Ответ дляИ.О. человека
У нас в классе все новое, мы все сделали своими руками, новая мебель, новые двери, косметический ремонт, ковер. За что я должна платить еще 150грн. каждый месяц? Мой ребенок даже куллером не пользуется, каждый день чай носит в термосе. Я исправно платила год. Теперь не буду, очень тяжело эти деньги сейчас даются, и дети хотят кушать.
150грн. каждый месяц?

ооо, тогда это перебор..

автор ВундерКИНГ • 18 августа 2014
Девочки!
всем спасибо за комментарии
буду думать
Аноним_Русалка• 18 августа 2014
Ответ дляЗапыхалась
В таких случаях, мне кажется, нужно не просто переставать сдавать деньги, а в первую очередь поинтересоваться - куда пошли все средства?
Матраскин Брат• 18 августа 2014
Ответ дляАноним_Русалка

Это разные вещи. Да, я понимаю, что пока наводить порядок в стране, дети останутся без доп. развивающих материалов. Мое личное мнение: купить и принести для ребенка необходимые канцтовары и ВСЕ. Никаких ремонтов, никакой налички!
автор ВундерКИНГ • 18 августа 2014
Ответ дляМатраскин Брат
oksana_mm• 18 августа 2014
Ответ дляИ.О. человека
у нас , например, в этом году перекрыли крышу в школе, поменяли окна в коридорах, уже не говорю о том, что все покрасили. Понятно, что государство таких денег не выделило, только часть. Мы, правда, 80 грн на полугодие здаем в общий котел.
бибизяна• 18 августа 2014
Ответ дляИ.О. человека
Мне муж тоже так сказал. Сказал что зарплату урезали в половину, теперь будут платить 1500грн. Из них 1500грн. на оплату коммунальных услуг. За что жить? Вот и приходится подрабатывать, и, к слову, бояться, так как милиционеы не имеют права устраиваться на вторую работу. Страна дураков.
Муж сказал если выбирать платить взносы, или покупать еду детям, понятно дело что ни о каких фондах в этом году и речи быть не может.
Запыхалась• 18 августа 2014
Ответ дляIrasmol
да точно есть такие. все в золоте ходят, принесли справку что они малоимущая семья и не платят. А я инвалид 2 группы на пенсии и не попадаю в категорию кто может не платить взносы.И знают что я такая несчастная после тяжелой аварии и не стыдно трусить золотом и говорить что они малоимущая семья,между тем как я вытягиваю деньги по первому требованию.
Чики-брык• 18 августа 2014
Ответ дляМатраскин Брат
при сем тут Жек, с его проблемами? Наш дом специально ушел от него, сейчас ОСББ, вот поэтому и знает, чтобы было лучше нужно не ждать ’манны небесной’, а действовать. Каждые полгода, у нас отчет род.комитета. знает в месяц всего 20грн.
Умничка-помощничка• 18 августа 2014
Я не сдавала .Правда на текущий ремонт потом сдавала. А в садике младшему ...жалко дули в смайликах нету!!! Мама из родительского комитета так кидалась на меня поначалу.Такие гадости мне говорила/что мой ребёнок и туалетной бумагой её вытирается и карандашами её рисует и прочее. Это при всём том что при поступлении в садик я на всю эту дребедень деньги поздавала. Ну нет у меня больше денег на новую мебель и притом каждый месяц . Я даже теперь и не помагаю ремонт делать. Хотя старшему три года назад было всё по-другому,по доброму и по-человечески.
Трахтибидох• 18 августа 2014
У меня в классе есть 4 родителя,которые никогда не сдают денег. Родители собрали, сделали ремонт. Пригласили этих четырех прийти и помыть в классе после ремонта. Думаете кто-то пришел????

бибизяна• 18 августа 2014
Как ребенку объяснить, что учителя и завучи его задалбывают из-за денег? P/S: Я за то, что бы не платить! Не хочу кормить разжиревших взяточников.
Дея Торис• 18 августа 2014
Ответ дляЗаместитель автора
можете, но готовьтесь видеть плохой аттестат ребенка, и его ежедневные слезы
))))
аттестат не зависит от того, сколько мама принесет денег в школу)

автор - не хотите\не можете - не сдавайте.
Аноним_Русалка• 18 августа 2014
Ответ дляМатраскин Брат
ну я об этом и говорю, нужно больше контроля, сейчас мне кажется, побоятся гнобить ребенка из-за взносов, сдвать только на самое необходимое и по мере возможноти. и проверять и еще раз проверять.
У нас был случай недавно у родных в школе, даже скандал, родители возмутились, что много денег на пдарки учителям сдают уже который год, а учителя почти никаких подарков и не получали... род комитет каким-то чудным образом назначал суммы, а дарили вообще мелочи. Виноватыми конечно виделись учителя- поборники... Директор в этом году запретила любые подарки, кроме цветов.
Но опять же получилось только потому, что никто раньше не заинтересовался и не проконтролировал род комитет и куда шли деньги.
Молчавочка• 18 августа 2014
Я тоже председатель родительского комитета, у нас учитель в руки копейку не взял, деньгами полностью занимается родительский комитет, отчеты с чеками предоставляем каждое родительское собрание, так вот что я вам хочу сказать, за это время мы свой класс преобразили настолько, просто зайти приятно, дети тоже в восторге, и это не стоило каких-то космических поборов, кроме того наш учитель категорически отказывается от подарков, на день учителя, только букет, другим учителям чисто символически кофе или конфеты. Ежемесячно мы здаем в фонд класса и школы 20 грн, из них приобретается часть дидактических материалов, и раз в год сдаем по 100 грн., делим что бы ни так напряжно на несколько раз, сделали реально очень многое, парты, доска, комоды для спортивеной формы, что бы дети не тягали ее почти каждый день, светильники (потому что лампы чуть уже на голову не падали) ремонт, гардины, и это при том что не все родители сдавали деньги НО с них никто эти деньги не вытягивал, и к детям никаких претензий не было.
Менее Более• 18 августа 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Глупости! Я не сдавала, аттестат, хороший (после 9го класса) средний балл 9,3, слез ни каких не было, ни кто сына ни разу из учителей не тюкал. От родительской тройки на собрании я отбивалась обещаниями, что оплачу. Не платила только фонд школы, на все остальное деньги сдавала всегда вовремя.
75В• 18 августа 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Девочки!
всем спасибо за комментарии
буду думать
А сколько у Вас собирают и на что?
Матраскин Брат• 18 августа 2014
Ответ дляКусочек Сыра
но тогда пусть государство выделит деньги и от ремонтирует школы! Если за него на майдане люди гибли. Вы бы прошение к правительству написали. 1 сентября отменить? Школы закрыть?
Государство начинается с нас самих в первую очередь. Да, я только ’ЗА’, чтобы давить на правительство.
Но не забывайте, что виноваты и Вы и я в том, что допустили такое положение дел в стране, когда практически все государственные институты не функционируют на должном уровне. И если мы все не начнем контролировать ситуацию с малого - ничего не изменится.
автор ВундерКИНГ • 18 августа 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Матраскин Брат• 18 августа 2014
Ответ дляЧики-брык
20 грн.??? ???? Если бы мне сказали платить по 20 грн. в школе и в садике, я бы вообще тут ничего не писала. Ну это еще одно подтверждение. Одним хватает взносов по 20 грн, а другим мало и по 150 грн. в месяц. , не считая больших единоразовых взносов, как будто на разных планетах живем.