14 января 2013

Кровать чердак

Девочки,  интересуют реальные отзывы о таких кроватках!  Живем в 1-ком. квартире. Хочу в ближайшей перспективе преобрести такую  дочке, нам сейчас 4.7 года.  очень хочется чтобы у нее было свое личное пространство. Начала изучать вопрос, пришла к выводу, что кроватку лучше брать с рабочей зоной, опять таки в целях экономии метров.  Если покупать с перспективой на начальную школу, с полноценной рабочей зоной, то  в основном спальное место  очень высоко, как мне кажется. При общей высоте изделия 1.94 м,  дно кровати  1.54. Бортик -42 см. Есть у кого опыт?  Поделитесь, с какого возраста можно предложить дочери такое спальное место. Или лучше начать с маленьких, например "Малыш"  или "Кузя", а через 2-3 года снова покупать....
Поумничка 14 января 2013
у нас была сокме капитошка , квартира однокомнатная , спал лет с 5-6 (не помню уже)

продали , теперь обычная кровать, стол и небольшой пенал

сверху очень жарко , постель менять неудобно , при болезни - проблематично даже температуру померить , прилечь рядом - потом покааа оттуда слезешь...
nastyshaaa 14 января 2013
у нас тоже очень жарко .... сейчас не спит там потому что батареи включили и там вообще не выносимо спать ... пока на обычной кроватке посмотрим что будет весной ...
автор Кошка Мурка 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
у нас была сокме капитошка , квартира однокомнатная , спал лет с 5-6 (не помню уже)

продали , теперь обычная кровать, стол и небольшой пенал

сверху очень жарко , постель менять неудобно , при болезни - проблематично даже температуру померить , прилечь рядом - потом покааа оттуда слезешь...
’Капитошку’ смотрела, нравится)))) очень, и не высокая. Сейчас остановилась на ’Знайке’, но как гляну на фото, кажется что дите в космосе будет:) Как думаете, с какого и до какого возраста можно спать на такой кровати? Какое качество у Капитошки?
Поумничка 14 января 2013
Ответ дляАноним
’Капитошку’ смотрела, нравится)))) очень, и не высокая. Сейчас остановилась на ’Знайке’, но как гляну на фото, кажется что дите в космосе будет:) Как думаете, с какого и до какого возраста можно спать на такой кровати? Какое качество у Капитошки?
ну пока влазит по длине - можно спать)

капитошка... ну дешевая фурнитура очень, но она у нас прожила до 10 лет малого без особых потерь и дальше нареканий на нее нет у теперешних хозяев)
Поумничка 14 января 2013
Ответ дляАноним
’Капитошку’ смотрела, нравится)))) очень, и не высокая. Сейчас остановилась на ’Знайке’, но как гляну на фото, кажется что дите в космосе будет:) Как думаете, с какого и до какого возраста можно спать на такой кровати? Какое качество у Капитошки?
сейчас на ней девочка 4-х лет спит)
Logi 14 января 2013
У знакомых сын на подобном обитает. Малому 8, года 3-4 подобному уголку. Всё ок - малой доволен безумно, родители тоже. В однокомнатной хрущевке особо-то не пошикуешь. Но нареканий не было.
Rushok 14 января 2013
и у нас кровать-чердак, решает квартирный вопрос очень сильно + заказала большой комод-ступеньки, там ВСЯ детская одежда влезла
Foxi 14 января 2013
у меня не чердак, а двухъярусная. Старшая спит на втором этаже с 5лет, высота там получается где-то 1,5м. бортики по 30см над матрасом, и нормально, я бы не сказала что это высоко.
Аноним 14 января 2013
А цена ???Сколько стоит???Спс)
Аноним 14 января 2013
Около 6 тыс.
Царь-Матушка 14 января 2013
Моя доча спит на своем чердаке с 4,5 лет. Сейчас уже 8, пока менять не собираемся, дочке нравится. Это ее личное пространство, свой стол, книжные полки, платяной шкафчик. У нас на второй этаж ведет лесенка. Советую покупать со ступеньками, смотрите по своему ребенку. Вот бортик желательно закажите не цельный, а с отверстиями, чтобы воздух попадал.

И вообще, кровать-чердак стоит покупать, если остро стоит вопрос свободной площади. У такой кровати свои недостатки, уже писала БуЛя.
Твоя мечта 18 января 2013
Делали на заказ из дерева внизу шкаф купе вверху кровать,супер вещь!В этот шкаф влезли все вещи нашей квартиры и еще место осталось (велик не влез) :)) рабочее место отдельно!не стоит его под кроватью делать,придется освещение продумывать,даже днем темновато,а искусственный свет это тоже не хорошо... Створки шкафа зеркальные и комната сразу больше стала казаться,единственное с чем не угадала,так это с высотой зеркала,делали то для ребзя,а я когда смотрюсь в него головы своей не вижу,как отрезанная :))
Аноним 20 января 2013
Ответ дляТвоя мечта
Делали на заказ из дерева внизу шкаф купе вверху кровать,супер вещь!В этот шкаф влезли все вещи нашей квартиры и еще место осталось (велик не влез) :)) рабочее место отдельно!не стоит его под кроватью делать,придется освещение продумывать,даже днем темновато,а искусственный свет это тоже не хорошо... Створки шкафа зеркальные и комната сразу больше стала казаться,единственное с чем не угадала,так это с высотой зеркала,делали то для ребзя,а я когда смотрюсь в него головы своей не вижу,как отрезанная :))
Извините, а не подскажите контакты у кого делали? И сколько, если не секрет обошлось? Я сейчас тоже собираюсь заказывать из дерева и ищу хорошего мастера. Спасибо
Аноним 21 января 2013
покажите фото своих кроватей,так лучше присмотреть нужное..
lady...vinter 21 января 2013
У меня тоже больная тема. Ребенку 6 лет, первый класс, хочет только такую кровать(чердак), просит и все. У него своя комната , место есть, правда, спортивный уголок занимает много места, учитывая что он раскачивается на лестнице как на качеле. А я сомневаюсь, чтоб полежать надо лезть наверх тоже)). Сейчас спит на диванчике, но мне кажется-неудобно. Пока не разбирали было отлично, а теперь не очень, щель мешает. Вот никак не решу: обычную или чердак. Но он даже у Деда Мороза ее просил в письме))
Скорее всего закажу ’знайку’