БЦАшка• 18 августа 2014

        а вы покупаете молоко в тетрапаке?так смущает срок годности...
Для йогурта ребенку....просто другого нет у нас пока,..яготинське в тетрапаке только...
Фима Собак• 18 августа 2014

                        Ответ дляNikocha

                        беру. но другое дело, что если ультрапастеризованное - может не сквасится.

		сквашивается я пробовала не раз

Запыхалась• 18 августа 2014

		Только его и беру.
Его просто лучше обрабатывают, потому дольше хранится.

Его нагревают до очень высокой температуры, потом очень быстро охлаждают.
В пастеризованном дохнут бактерии. В ультра - и грибы тоже.
Оно не киснет, потому что ему нужно много времени, чтобы набрать и размножить всякую гадость, и следовательно скиснуть.
А в молоке с коротким сроком эта гадость уже есть, поэтому добирается еще чуть-чуть и киснет
			БЦАшка
		• 18 августа 2014

                        Ответ дляФима Собак

                        а консервы срок годности тоже вас смущает? то же самое .

		фу...я не ем такое...

Маша хороша• 18 августа 2014

                        Ответ дляNikocha

		я постоянно ультрапастеризованное для йогурта беру, только беру селянское

БеллаДонна• 18 августа 2014

		ультрапастеризированное беру и регулрно квашу уже 4 (четыре) года. это лучший вариант если нет своей личной коровы. потому что в нем нет заразы гарантировано!

Доставучая• 18 августа 2014

		Работала в компании Тетра Пак. Молоко в пакетах - отличное, отборное, плохое не сохраняется:-)

Неправдиша• 18 августа 2014

                        Ответ дляNikocha

		что за ерунду вы пишете

	Неправдиша• 18 августа 2014

                        Ответ дляМаша хороша

		подтверждаю! только ультрапастеризованное в тетрапаках, отличный йогурт всегда!

сладкий_ноябрь• 18 августа 2014

		технология такая, которая уничтожает все бактерии, поэтому и срок годности такой.

		меня срок годности не смущает. консервантов в детском молоке тетрапак точно нет (на здоровье, агуша, яготинское). я всегда на них йогурты делаю, отличные выходят. молоко стерильное по этому и хранится долго. если будет интересно то вот нашла как то информацию по то как обрабатывают такое молоко, доступно объяснено

                        Ответ дляБасина

                        ультрапастеризованное в тетрапаке - отличное молоко. сквашивается именно тем, что Вы туда засыпете.
а хранится долго благодаря режиму обработки.
кстати, благодаря тем же особенностям обработки его практически нереально фальсифицировать.
		я читала что молоко идет высшего качества, потому что в противном случаи молоко скипится и оборудование выйдет из строя

                        Ответ дляМаша хороша

		селянское отличное молоко. для меня с мужем для йогуртов подходит, дешевле нежели детское но качество хорошее. да и масло я из люблю. вообще мне нравится когда продукт не содержит бактерий и спор.

                        Ответ дляNikocha

                        я просто помню брала для наринэ - с ультрапастеризованного не получалось.

		какое вы брали? может нарине плозие были? у меня на ультрапастризованном всегда все квасится.(бываю только проблемы с самой закваской). оно идеально подходит для йогуртов и творожков дома.

                        Ответ дляverunya@

		хорошая ссылочка, посмотрела, спасибо, тоже готовлю только на ультропастериз.тетрапаке, в основном селянське и тема

		Добрый день!
Молоко в тетрапаке имеет длительный срок годности, потому что его кипятят при очень высокой температуре, в результате чего все патогенные микроорганизмы уничтожаются, и молоко может долго храниться. Такое молоко лучше всего подходит для приготовления йогуртов.

Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр
Ковалёва Ольга.
Педиатр
Ковалёва Ольга.

                        Ответ дляТМ Агуша

                        Добрый день!

Педиатр
Ковалёва Ольга.
Педиатр
Ковалёва Ольга.
		еще раз убеждаюсь что тетрапаковское молоко для заквашивания идеальн подходит. но я беру и ребенку пить молоко в тетрапак особенно с трубочки 200г, и на прогулке удобно.

                        Ответ дляverunya@

		отличная ссылочка, интересно. спасибо

                        Ответ дляverunya@

		селянское в клеточку в картонной упаковке - хорошее. а цена вообще радует)