БЦАшка• 18 августа 2014

а вы покупаете молоко в тетрапаке?так смущает срок годности...

Для йогурта ребенку....просто другого нет у нас пока,..яготинське в тетрапаке только...
Nikocha• 18 августа 2014
беру. но другое дело, что если ультрапастеризованное - может не сквасится.
Фима Собак• 18 августа 2014
а консервы срок годности тоже вас смущает? то же самое .
Фима Собак• 18 августа 2014
Ответ дляNikocha
сквашивается я пробовала не раз
Nikocha• 18 августа 2014
Ответ дляФима Собак
сквашивается я пробовала не раз
я просто помню брала для наринэ - с ультрапастеризованного не получалось.
Басина• 18 августа 2014
ультрапастеризованное в тетрапаке - отличное молоко. сквашивается именно тем, что Вы туда засыпете.
а хранится долго благодаря режиму обработки.
кстати, благодаря тем же особенностям обработки его практически нереально фальсифицировать.
Кишечная палочка• 18 августа 2014
только его и беру,другим не доверяю.
Запыхалась• 18 августа 2014
Только его и беру.
Его просто лучше обрабатывают, потому дольше хранится.

Его нагревают до очень высокой температуры, потом очень быстро охлаждают.
В пастеризованном дохнут бактерии. В ультра - и грибы тоже.
Оно не киснет, потому что ему нужно много времени, чтобы набрать и размножить всякую гадость, и следовательно скиснуть.
А в молоке с коротким сроком эта гадость уже есть, поэтому добирается еще чуть-чуть и киснет
автор БЦАшка • 18 августа 2014
Ответ дляФима Собак
фу...я не ем такое...
Маша хороша• 18 августа 2014
Ответ дляNikocha
я постоянно ультрапастеризованное для йогурта беру, только беру селянское
Фима Собак• 18 августа 2014
Ответ дляБЦАшка
фу...я не ем такое...
даже домашние?
графиняВишенка• 18 августа 2014
Беру только в тетрапаке ультрапастеризованное
БеллаДонна• 18 августа 2014
ультрапастеризированное беру и регулрно квашу уже 4 (четыре) года. это лучший вариант если нет своей личной коровы. потому что в нем нет заразы гарантировано!
автор БЦАшка • 18 августа 2014
Ответ дляФима Собак
даже домашние?
да.не ем....
Доставучая• 18 августа 2014
Работала в компании Тетра Пак. Молоко в пакетах - отличное, отборное, плохое не сохраняется:-)
Неправдиша• 18 августа 2014
Ответ дляNikocha
что за ерунду вы пишете
Неправдиша• 18 августа 2014
Ответ дляМаша хороша
подтверждаю! только ультрапастеризованное в тетрапаках, отличный йогурт всегда!
сладкий_ноябрь• 18 августа 2014
технология такая, которая уничтожает все бактерии, поэтому и срок годности такой.
verunya@• 24 августа 2014
меня срок годности не смущает. консервантов в детском молоке тетрапак точно нет (на здоровье, агуша, яготинское). я всегда на них йогурты делаю, отличные выходят. молоко стерильное по этому и хранится долго. если будет интересно то вот нашла как то информацию по то как обрабатывают такое молоко, доступно объяснено http://www.omoloke.com/#ultratechnologies
verunya@• 24 августа 2014
Ответ дляБасина
я читала что молоко идет высшего качества, потому что в противном случаи молоко скипится и оборудование выйдет из строя
verunya@• 24 августа 2014
Ответ дляМаша хороша
селянское отличное молоко. для меня с мужем для йогуртов подходит, дешевле нежели детское но качество хорошее. да и масло я из люблю. вообще мне нравится когда продукт не содержит бактерий и спор.
verunya@• 24 августа 2014
Ответ дляДоставучая
так интересно) большая мировая компания. так действительно молоко плохого качества нельзя переработать в пакет тетрапак?
verunya@• 24 августа 2014
Ответ дляNikocha
какое вы брали? может нарине плозие были? у меня на ультрапастризованном всегда все квасится.(бываю только проблемы с самой закваской). оно идеально подходит для йогуртов и творожков дома.
@nnet@• 25 августа 2014
Ответ дляverunya@
хорошая ссылочка, посмотрела, спасибо, тоже готовлю только на ультропастериз.тетрапаке, в основном селянське и тема
ТМ Агуша• 27 августа 2014
Добрый день!
Молоко в тетрапаке имеет длительный срок годности, потому что его кипятят при очень высокой температуре, в результате чего все патогенные микроорганизмы уничтожаются, и молоко может долго храниться. Такое молоко лучше всего подходит для приготовления йогуртов.

Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр
Ковалёва Ольга.
Angely• 31 августа 2014
Ответ дляТМ Агуша
Добрый день!

Педиатр
Ковалёва Ольга.
еще раз убеждаюсь что тетрапаковское молоко для заквашивания идеальн подходит. но я беру и ребенку пить молоко в тетрапак особенно с трубочки 200г, и на прогулке удобно.
Angely• 31 августа 2014
Ответ дляverunya@
отличная ссылочка, интересно. спасибо
Angely• 31 августа 2014
Ответ дляverunya@
лично я читала, что нельзя потому что проблемы с оборудованием будут. и на тетрапак написано высшего сорта.
Angely• 31 августа 2014
Ответ дляverunya@
селянское в клеточку в картонной упаковке - хорошее. а цена вообще радует)