skavi• 18 августа 2014
Что лучше\удобнее купить для перемещения ребенка от 1 мес: кенгуру, слинги и т.д
Девочки, голова кругом идет от этих названий... читала читала и запуталась. Посоветуйте плз исходя из запросов
1. Возраст - 3 недели и больше.. т.е. для самых маленьких
2. Могу сама одеть быстро
3. Не вредное для спинки и ножек
Спасибо!
Вчера видела объявление - там что-то похожее на рюкзак, но с возможностью ребенка ложить полностью... название не помню..
2. Могу сама одеть быстро
3. Не вредное для спинки и ножек
Спасибо!
когда я изучала этот вопрос, читала много статей, и решила для себя, что для здоровья все же полезней слинги и эргорюкзаки, чем кенгурушки. для здоровья и ребенка, и мамы) мамина спина тоже важна ведь)
во многом мне помог сайт
думаю, для 0-3 мес подойдет ССК и шарф, для 3-6 мес - ССК, шарф и май, старше уже будет удобнее эргорюкзак
удачи вам в поисках
во многом мне помог сайт
удачи вам в поисках
Маргарита 7• 18 августа 2014
В вашем возрасте можно слинг с кольцами или шарф-слинг. Кенгурушки нельзя, ребенок висит вней на промежности, идет давление на позвоночник. Слингом-шарфом как и слингом с кольцами можно пользоваться с рождения ребенка и до тех пор пока это будет необходимо. Но все же, как показывает опыт, первые месяцы удобнее пользоваться двухколечным слингом, так как его проще надевать, снимать, класть в него ребенка и т. д. Но когда ребенок становится тяжелее и предпочитает вертикальное положение, слинг-шарф становиться удобнее, так как лучше фиксирует подросшего ребенка, распределяет нагрузку на плечи мамы. В основном детей носят до 1,5—2,5 лет.
Уменя есть в наличии разные варианты слингов, можете посмотреть у меня в объявлениях, могу и проконсультировать, если возникнут вопросы.
Эргорюкзаком можно пользоваться только когда ребенок уже уверенно сидит.
Ах... пока в ужас приводит завязывание шарфа этого=)
А вот такая штука под названиам тоже слинг? Что прт это можете сказать?https://www.kidstaff.com.ua/tema-10085742.html
с первым использовала и слинг, и слинг шарф. Ребенок к 4м месяцам весил 8 кг и спина отваливалась, но в магазины ходить удобно, да. К тому же стала носить слинг на одно плечо, что вредно и для ребенка и для мамы (у дочки вовремя исправили)
Со вторым купили коляску 3 в 1 (конкорд) и ребенок стал спать в автокресле. Очень удобно! Лежит себе спокойно-качнул пару раз и он спит. Поставила себе где угодно. Даже в душ с собой носила порой, чтобы спокойно помыться. То же и в машине. Пристегнула, поехала, потом не тревожа на раму автокресло встегнула и покатила. То же и обратно. Автокресло всего 2 кг и размером небольшое, т.е. в одной руке можно легко носить. И в гости очень удобно. Люлька здоровая и качаются влево-вправо, а автокресло качалось наше вперед-назад, сын засыпал на ура. Да, у нас это второе автокресло группы 0, первое не было таким удобным (оба дорогие)
Ответ дляskavi
нет, это псевдослинг - непонятная переноска какая-то..
меня намотка тоже пугала) несколько раз попробовала и отказалась в пользу ССК, с ним было проще управиться. Потом поняла, что шарф нужен правильный, у меня просто был Макошь трикотажный - это совсем не то пальто, что, к примеру, дидимос или хопедиц
Ответ дляskavi
Такие ’псевдослинги’ запрещены в штатах т.к. были случаи удушения ребёнка.
Шарфа не бойтесь! Он только выглядит страшно))) Качественный шарф - это комфорт и безопасность ребёнка, удобство мамы и папы. Да-да, и папы тоже - из моего мужа получился отличный слингопапа, хоть он изначально на слинг косился довольно скептически)))
Oskolki Leta• 18 августа 2014
только слинг (с кольцами или шарф), все остальное вредно таким маленьким.
Советую начинать со слинга трикотажного, он тянется и научиться им пользоваться легко. Потом перейдете на шарф или с кольцами.
Oskolki Leta• 18 августа 2014
и надо брать дорогой слинг. Макошь или другие дешевые - неудобные. Хорошие Дидимос, но очень уж цена высокая. Я для себя нашла идеальный вариант - литл фрог. Очень качественный слинг. Около 900 грн стоит. Ну а б.у. дешевле, конечно
Ответ дляOskolki Leta
Кстати, хорошие б/у слинги ещё лучше, чем новые. Они уже разношены, мягче, их легче затягивать. Так что в случае слинга покупка б/у вполне оправдана не только с материальной точки зрения.
Zvezdochkina• 18 августа 2014
Вам очень правильно все советуют:)
Где вы находитесь в Киеве?
Если не далеко от Борщаговки или есть возможность приехать - приезжайте ко мне в магазин. Я вам покажу разные виды слингов, покажу как мотать, и даже дам в аренду (если нужно) свои на попробовать.
Где вы находитесь в Киеве?
Ответ дляZvezdochkina
Вам очень правильно все советуют:)
Где вы находитесь в Киеве?
Добрый вечер! Вы пару дней назад писали в теме по поводу шерстяного термобелья, что покупали разное, не могли бы дать рекомендации - всё в муках выбора маюсь
Автор, простите за офф.
Zvezdochkina• 18 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Автор, простите за офф.
Ой, да. Припоминаю:)
Я сидела в Затоке на пляже и про шерстяное белье совсем думать не хотелось:))
Сейчас у меня с помещением для магазина траблы. Я до конца недели разгребусь и напишу там ответ:)
А из чего вы выбираете? :)
Ответ дляZvezdochkina
Ой, да. Припоминаю:)
А из чего вы выбираете? :)
Надеюсь, хорошо отдохнули))) Таки переезжаете?
Там уже тему закрыли, можно в личку. Выбираю из всего. Пока даже минимально круг не сузила. Разве что Норвег не хочу.
Helena1010• 19 августа 2014
А нам вот слинг с кольцами не пошел... Да и вообще мне не очень нравится, как маленькому ребенку в слинге, хоть как распинаются слингоконсультанты и продавцы - вот не лежала у меня душа к ним! Как-то интуитивно мне не нравится, как ребенок там расположен, мне это не кажется правильным... Вот постарше - да, мы пользовались, когда ребенок уже уверенно сам сидел. А для совсем маленьких считаю хорошим вариантом люльку, возможно автокресло 0+ (сами не пробовали); есть еще кенгурушки с возможностью горизонтально переносить ребенка и жесткой спинкой (когда-то видела в Эпицентре такую, там вообще ребенок как на подносе лежал))). Но нагрузка на родительскую спину - в любом варианте будет.
Zvezdochkina• 19 августа 2014
Ответ дляHelena1010
Все автокресла очень тяжелые. Это вообще не вариант для перемещения ребенка Вне машины на дальние пасстояния.
И маленькому ребенку не нужна ровная поверхность. У него хребет совсем не такой, как у взрослого человека.
Даже если не вникать в медицину и термины - в животе у мамы он находиться совсем не равно, ведь правда? И ему там комфортно.
Ответ дляZvezdochkina
Вам очень правильно все советуют:)
Где вы находитесь в Киеве?
Я на Ленинградке живу, спс, но далеко=)
Ссылки все буду изучать, гугловская не открылась чего-то=(
Не ожидала, что существует столько способов для слингов...
Всем большое спасибо!
Ответ дляТенюшка
Рано.
не рано. в эргорюкзаках вкладыш для детей, что не сидят. этот вкладыш используют от рождения до 4-5 мес. у меня был слинг-не удобно, тяжесть не равномерно распределена на оба плеча. Эргорюкзак-супер. носили до 1,5. теперь хипсит, супер, но уже 2 годя и тяжеловато. предпочитаю коляску или ногами идет.
Zvezdochkina• 19 августа 2014
Ответ дляskavi
И еще вопрос... по производителям... кого лучше брать? Макошь я уже поняла, что не стоит..
Тут еще советовпли литлфрог-но его не нашлм в фильтре по объявкам... дидимос - дорого, имхо... б\у от 800 грн..
ЛитлФрог
Нати Бэби
Лэни Лэмб
Эхидна (Россия)
Смотрите по расцветкам оф. сайты.
Все они около\до 1000 грн новые стоят (сейчас подорожали из-за курса евро или рубля)
Если трикотаж - то хорошие Лав Энд Кэри, Украина, и не дорого - 350 грн, и качественно.
Они, кстати, и тканые слинги сделали, но их еще я не пробовала - потому пока советовать не могу.
Нати Бэби
Лэни Лэмб
Эхидна (Россия)
Смотрите по расцветкам оф. сайты.
Ответ дляZvezdochkina
ЛитлФрог
Нати Бэби
Лэни Лэмб
Эхидна (Россия)
Смотрите по расцветкам оф. сайты.
Нати Бэби
Лэни Лэмб
Эхидна (Россия)
Смотрите по расцветкам оф. сайты.
Спасибо.. заказала на пробу трикотаж - на первое впемя лав энд керри.. если пойдет, буду уже что-то подороже брать..