Интеллектуальные оладьи• 18 августа 2014
Школьные психологи. кто работает?
интересует оплата, полная ставка. как дополняете часы? классное руководство, социальный педагог, что еще можно? лагеря летние.
сколько выходит зп?
может кто в школе работает
сколько выходит зп?
может кто в школе работает
Меряно-перемеряно• 18 августа 2014
У меня кума ушла со школы(работала психологом)-зарплата была слишком мала.
Интеллектуальные оладьи
• 18 августа 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
2 т хотя бы было?
Работаю в ПТУ уже 7 лет до этого в школе 6 месяцев. Сразу скажу социального педагога не берите, головняк такой, что не отделаетесь, особенно бегать по инстанциям. Чем выше категория тем выше и зарплата у меня 2 категория + выслуга+ пед.нагрузка итого 2000, чистыми 1500. Ничем не дополняю т.к. времени реально не хватает полностью свою работу сделать, а в школе итого сложнее из-за разных возрастных категорий.
Попипиповна• 18 августа 2014
Ответ дляLuhi
Извините,а что значит 2000,а чистыми 1500?
Что такое ’чистые’?
Интеллектуальные оладьи
• 18 августа 2014
Ответ дляLuhi
я проходила практику в школе. там было два психолога, для младшеньких и для старших классов. но у каждого было по 0,5 ставки..
Меряно-перемеряно• 18 августа 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
2 т хотя бы было?
Это было 3 года назад. Что-то около 1500 грн . Может сейчас больше-не скажу.
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ну потому что они так согласились, не во всех школах такое есть и не все идут на 0,5 ставки. Обычно это достается одному человеку. Хотя моя кума работала в лицеи у них было три психолога, но в учебном заведении был свой фонд от туда и платили зарплату.
Интеллектуальные оладьи
• 18 августа 2014
Ответ дляLuhi
я училась в лицее при донну. замечательный там психолог. а детей учится мало. наткнулась когда-то на их вакансию, ставка 2,5 т. была.
Кстати ставка еще зависит от количества детей в школе, меньше детей меньше ставка,большей детей больше ставка. Мой вам совет обратитесь в метод.центр на Щорса там сидят методисты по ПТУ и идите в ПТУ, поверьте головняка меньше, с подростками работать проще, ну а коллективы как и всегда, только разбавлены мужскими индивидами, что делает женщин менее злее.
Интеллектуальные оладьи
• 18 августа 2014
Ответ дляLuhi
еще точно не уверена, что хочу работать в этой сфере)
пока навожу справки)
я вообще девочка скромная, боюсь не справиться с подростками)
у меня одногруппница с 1 мы классами проходила практику, так они просто убегали от нее, помогала собрать всех в класс уборщица))
пока навожу справки)
Интеллектуальные оладьи
• 18 августа 2014
Ответ дляLuhi
Кстати в каком городе планируете работать?!
донецк
С подростками справится проще и язык с ними легче найти. Честно в среде школьных психологов есть два типа просто отсидеть рабочие часы и формально на бумажке, что-то сделать или же нормально работать осознавая, что ты нужен ребятам и приходя к тебе они не просто хотят потрепаться, а услышать мнение, которое возможно в дальнейшем им поможет.
Интеллектуальные оладьи
• 18 августа 2014
Ответ дляLuhi
Но если вы проработаете хотя бы год в школе, потом вам легко будет работать в любой сфере связанной с психологией. ))))
я вот и думаю) если решу всю жизнь работать психологом, то пойду в школу, а если нет, то зачем мне этот опыт..
Интеллектуальные оладьи
• 18 августа 2014
Ответ дляLuhi
частная практика дает хороший доход
я понимаю, но для этого нужен хороший опыт и хорошие знания, постоянное развитие.
а я сомневаюсь(
Интеллектуальные оладьи
• 18 августа 2014
Ответ дляLuhi
частная практика дает хороший доход
а вы ведете частную практику?
Интеллектуальные оладьи
• 18 августа 2014
Ответ дляLuhi
частчино, т.к. продолжаю еще обучение, точнее пока его приостановила, приостановилась практика а обучения я оплачивала с этого дохода. Жду лучших времен для продолжения пока у меня каникулы.
желаю вам удачи и побольше клиентов))