Мусик Пусик• 18 августа 2014
Кто верит, что можно начать с нуля свой бизнес и достичь всего самому?
Или думаете обязательно иметь покровителя, любовника, родителей?я имею ввиду , например, начать с капитала в 500 долларов, а через два года зарабатывать 5 тисяч?
Результат:
вже голосів:
645 (61.6%)
Да, самому реально
402 (38.4%)
Нет, самому нереально
Поддакиваю иногДА• 19 августа 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Айти,по сути,это не бизнес вообще никоим образом
В айти, как и в любой другой сфере, есть возможности реализации собственного бизнеса.
Хлопаю ресницами• 19 августа 2014
РЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!
Говорю так, потому , что лично раскрутилась со 100$.. Поначалу зарабатывала по 100-200 грн в неделю...Спустя 3 года - 3000$ в месяц... Сейчас, в связи с ситуацией в стране доходы упали, но я не унываю, верю в себя!
Непостоянная постоянность• 19 августа 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Нет. Нельзя. Нереально. Надо связи, поддержка, спонсоры. Все остальное - байки про фуфайки.
согласна, особенно сейчас ’ от трудов праведных- не наживешь палат каменных’... смысл понятен
все по ГОСТу!• 19 августа 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В принципе, при наличии способностей к обучению, желания и времени - где-то за полгода уже будет результат. При серьезной мотивации - времени пойдет меньше. Ну, и опять же, смотря какая у человека база. Кондитера переучить сложнее, чем экономиста, например.
отвалите от меня,а?
С чего Вы взяли,что все мечтают быть айтишниками?
Только потому,что заработок от 3000? Предел мечтаний
Поддакиваю иногДА• 19 августа 2014
Несколько примеров бизнеса, которые работали или работают у моих знакомых:
1. Студент-архитектор. В начале 90ых брал заказы на оформление входов в магазины, салоны и т.д. Заказы выполняли студенты старших курсов. Накопил денег, увлекся ландшафтным дизайном, стал закупать и реализовывать растения. Результат - крупный садовый центр.
2. Пошив рабочей одежды. Хозяйка сама и материалы закупает, и модели разрабатывает. До прошлого года была в шоколаде.
3. Знакомая любит цветы определенного вида. Закупала их в разных странах. Сначала создала специализированный интернет-магазин, сейчас есть большой магазин реальный.
Поддакиваю иногДА• 19 августа 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
отвалите от меня,а?
Какая вы агрессивная и некультурная в общении...
Ответ дляВиниловая пластинка
Особенно радуют рассказы про то, как без гроша в кармане успешными бизнесменами стали. Реально смешно читать. Люди, которые к миру бизнеса не имеют никакого отношения. Например, как в 22 года заработала себе на квартиру, умолчав, что заработала не с помощью бизнеса, а посасывая у богатого папика... деньги.
ну не поверю я в жизни что с 500 дол- можно построить бизнес, хотя и свой бизнес до декрета был ( сейчас просто прибыль), и работала на ’дядю’, везде надо вложить деньгу и чем больше вложишь- тем быстрее и больше вернется ( тут многие советуют IT ) не вопрос- надо комп и инет, расскажите как девочке в 22 года купить нормальный комп, и нет высокоскоростной на съемном койко-место ???? Или бизнес, да что бы нормально пойти в тему, надо хотя бы сходить 5 раз на кофе с нужными людьми и в нужные места а это : стоимость прикида ( я имею ввиду не колготки за 15 грн, ладно костюм у удачной подруги можно взять),+ цеан кофе , и иногда надо роз читаться за собеседника и прочее ... вот и посчитайте : куда ушло 500 дол...бред, с такими деньгами только идти на папу работать и набираться опыта и связей!
Ра ру ра ру ра• 19 августа 2014
Черт...Объясните мне,пожалуйста,на каких же это продажах в интернете такие деньги зарабатываете?Я в декрете,интернет хороший,опыт общения купи-продай есть..Где же и мне столько заработать?
Где не прочитаешь везде пишут продаю и кучу денег имею...Что ж вы продаете то такое!!???
Аноним Завхоз• 19 августа 2014
Ответ дляРозавенная
можно начать с капитала в 10$ и заработать 100000$
Amway?
Ответ дляРа ру ра ру ра
может, Вы не правильно прочитали?) я написала, что начала со стартового капитала 32000, а не зарабатываю на продажах в интернете 32000 грн)
и, боюсь, в декрете сидя, выйти на стабильный хороший заработок шансов не много.
серьезный бизнес требует очень большой временной и моральной отдачи. я 1,5 года спала по 4 часа в сутки, забывала поесть....все время-для бизнеса, все деньги-в бизнес.
молодая мамочка не сможет так...
Поддакиваю иногДА• 19 августа 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
1. Купить б/у ноутбук. В зависимости от того, чем девушка будет заниматься, ей может понадобиться на первых порах и не очень мощный комп.
2. Во многих современных квартирах-хостелах с койко-местами есть вай-фай. Скоростной интернет для работы не всегда нужен.
3. Зачем в кафе с нужными людьми ходить - не поняла, так как никогда не ходила.
4. Про прикид тоже не поняла, так как любые встречи хожу в повседневной одежде (не от кутюр, а обычной).
5. За 500 долларов можно сделать многое, по крайней мере закупить товар, если заниматься торговлей, и запустить рекламную компанию.
Аноним Завхоз• 19 августа 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Присоединяюсь к вопросу!
Здесь у каждой второй интернет-магазин. Неужели они так востребованы? Мне кажется, лучше идут продажи ’с рук’ на торговых площадках типа Кидстаффа. И заказы с иностранных сайтов
Хочу в БАНю• 19 августа 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Мои подруги говорили у меня за спиной, что я насосала на машину и что меня ’греет папик какой-нибудь в Киеве’)))
А я заработала на нее сама:без родителей, без спонсора,без поддержки, без начального капитала, с нуля(даже с минуса, т.к. было еще много долгов), без выходных, без отпуска, без личной жизни, без секса,без друзей,без хобби..Только работа.
За год - машина за 23.000 у.е.в 2007году и должность руководителя в укр-ком филиале международной компании.
Все реально.
Поддакиваю иногДА• 19 августа 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Мой институтский товарищ, иностранец, ищет человека, который бы продвигал и продавал его товар в Украине. Плюсы товара - высокое качество. Минусы - достаточно большая конкуренция. Человек, который будет заниматься этим товаром, должен иметь большой опыт работы с таможней. Такой человек сможет зарабатывать очень хорошие деньги, даже если будет торговать только через интернет.
Ра ру ра ру ра• 19 августа 2014
Ответ дляvasi4kina
молодая мамочка не сможет так...
Не думаю что в нашей стране возможно сейчас открыть какой-то бизнес...
Так вот даже если можно то какой?
Виниловая пластинка• 19 августа 2014
Ответ дляРедиска Я
Вот не удивлюсь, что лично Вы бы даже посасывая не заработали бы ничего.
Впрочем, наверно, у Вас и нет ничего.
Ахаха, провидица. Ну прям угадала )))))))
Зарядка для хачапури• 19 августа 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну да, нужно ведь кому-то быть продавцом или уборщицей ведь!!!
Поэтому кто-то строит бизнес, а кто-то ....работает на дядю,
Ответ дляАноним Завхоз
Присоединяюсь к вопросу!
ой, Вы что, нет конечно!!! на киддстафе с продажами вообще слабо, тут девушки любят просто пообщаться, в том числе, с продавцами)))
а если все время продавать с рук-так и будешь бегать за одним клиентом и нести ему лично товар на удобную станцию метро.
конечно, нужен инт-магазин, курьерская служба, точка самовывоза и реклама, реклама, реклама
Моська-слон• 19 августа 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
много денег не у того,кто много зарабатывает,а у того ,кто мало тратит!!!
ежемесячную прибыль нужно подсчитывать условно,а все вырученные средства немедленно пускать в оборот,наращивая капитал и расширяя ассортимент выбранной Вами ниши товаров или услуг.
и так,ни мало ,ни много,а годика три кряду - тогда Вы увидите (точнее,подсчитаете!) свои результаты.
научитесь произносить самой себе заветную фразу ,,денег нет!,, и раскручивать,раскручивать,раскручивать свою тему!
Виниловая пластинка• 19 августа 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
А я про что... Но вон почитайте байки про фуфайки с тысячными оборотами.
Правда никто почему то не пишет, таких моментов:
- кто давал деньги на развитие?
- кто приютил у себя и обеспечивал во время развития?
- кто решал вопросы с налоговыми и другими службами?
- кто находил отличных поставщиков, которые не кидают и ждут оплату?
- кто решал вопросы с неплательщиками и дебиторкой, которая реально садит бизнес?
- кто решал вопросы с бухучетом, если вначале было 500 у.е на раскрутку?
- кто продвижением занимался, если хозяйка в мыле и у нее 1000500 вопросов в день?
Короче, барышни с мегаоборотоами и кучейприбыли, ХАРОШ ВРАТЬ!
- кто давал деньги на развитие?
Ответ дляХочу в БАНю
Все реально.
е
совершенно верно.
без выходных, без отпуска, без личной жизни, без секса,без друзей,без хобби..Только работа.
только так.
совершенно верно.
только так.
Sunny_Anny• 19 августа 2014
Ответ дляvasi4kina
е
совершенно верно.
только так.
совершенно верно.
только так.
100%
Только это очень сложно. Результат хотят многие, а вот так напрягаться - нет.
Я-ваш шанс• 19 августа 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
- кто давал деньги на развитие?
Иногда на развитие не надо. Надо оборот , чтоб с оборота рассчитываться по долгам, а разницу класть на свой счет.
Поставщики- тема перешла с предыдущих мест работы.
Бухгалтера приходящего нанимаешь и вуаля.
Моська-слон• 19 августа 2014
Ответ дляvasi4kina
е
совершенно верно.
только так.
совершенно верно.
только так.
ну а кто к этому не готов - шукайте папиков ))))))))))
Виниловая пластинка• 19 августа 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Как не надо на развитие? А откуда оборот возьмется? Вложишь 500 у.е. даже при самой крутой рент. 30% твой профит сожрет текучка. Смысл такой деятельности?
Поставщики - АГА, так с этого и начинайте, что перекрысили свои источники дохода у дяди. Вот с этого надо было начинать.
Бухгалтер приходящий - это деньги, которых на таких объемах стартовых вложений просто НЕТ!
Моська-слон• 19 августа 2014
Ответ дляSunny_Anny
100%
ничего сложного!!!
либо так,как описано выше,либо нести почетное звание сотрудника клининговой компании)))
Я-ваш шанс• 19 августа 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы завидуйте МОЛЧА.
ТыЧиНеТЫ• 19 августа 2014
Если есть жилка и связи, можно раскрутиться. У меня такой жилки нет, поэтому и торгую с минимальной прибылью.
Аноним Завхоз• 19 августа 2014
Ответ дляvasi4kina
Я сужу по себе, на истину не претендую - на рекламу, баннеры вообще не обращаю внимание. Если ищу что-то конкретное через поисковик, тот же Ленне к примеру,дешевле и удобнее купить здесь или на местном форуме. Инет-магазин не даст замеры). Ассортимент чаще всего скудный. Курьерская доставка - лишние расходы.
Пользуюсь услугами крупных, раскрученных инет-магазо типа Розетки, Фотомага. Ноунейм магазин у меня не вызывает доверие. И я не одинока в своих взглядах