FISHK• 19 августа 2014

Как быть с волосами? Посоветуйте, пожалуйста!

Я "счастливая" обладательница ранней седины. Первые седые волоски появились лет в 17, но лет до 24-25 постоянно окрашивать волосы острой необходимости не было. Сейчас же седина очень заметна, поэтому приходится краситься, но! Проблемы по пунктам:
1) от красок обычных (перепробовала штук 5 разных) - волосы лезут и появляется перхоть, а у меня и без того не шикарная грива, увы;
2) в виду пункта 1-го крашусь последнее время хна+басма, но с каждым разом закрашивается седина всё хуже почему-то. Вот и в этот раз "кака было кака есть"(Но после неё волосы не лезут почти и перхоти нет совсем;
3) со времен последних окрашиваний на волосах появилась "радуга"( После окрашивания в "тёмный каштан" волосы стали практически чёрные и последующие окрашивания в "каштан обычный" сделали корни светлее, выглядит не очень, хочу выровнять цвет.
Исходя из всего, знающие дамочки, опишите последовательность действий, попутно советуя хорошие, проверенные опытом краски и т.п. Сначала мне нужно обесцветить волосы? Блондексами и т.п. боюсь спалить волос, слышала про смывку Эстель - что скажете? Когда после смывки можно краситься, в тот же день? Посоветуйте хорошую краску по адекватной стоимости (не за 250 грн/упаковка - для меня это дорого). Заранее большое спасибо!
Cetera• 19 августа 2014
Все то же самое, что делать не знаю.
Смывка Вам волосы убьет. Сразу придется стричь.
По краске посоветую Матрикс.

Cetera• 19 августа 2014
Смывка гораздо жестче, чем блонд-мытье, лучше его поделайте.
Irasmol• 19 августа 2014
У меня плохо закрашивается седина. Перепробовала много красок и дешевых и дорогих, парикмахер посоветовала Лонда для упрямой седины. Но очень ограничен диапазон оттенков.
НеВсёСразу• 19 августа 2014
Попробуйте добавить амлу.

И сразу хочу посоветовать чудесного продавца:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6786298.html

Наташа вам очень профессионально посоветует, как можно бороться с сединой натуральными красителями.
автор FISHK • 19 августа 2014
Ответ дляCetera
Все то же самое, что делать не знаю.
По краске посоветую Матрикс.
Смывка Эстель ничем не лучше Блондекса, да? ( Ох, так хочется волосы в порядок привести, а все методы какие-то ух(
Cetera• 19 августа 2014
Ответ дляFISHK
Смывка хуже всего, она кислотная. Необязательно осветляться, сделайте блонд-мытье. Это самое щадящее в этой ситуации.
Cetera• 19 августа 2014
Ответ дляFISHK
Вы еще потом долго вонять будете. Знаете как вода Нафтуся пахнет? Так вот это оно.

автор FISHK • 19 августа 2014
Ответ дляCetera
Ой, не знаю, если честно) Замкнутый круг какой-то. Выписала сейчас рецепт маски натуральной, попробую.
Lidija TianDe• 26 августа 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10313098.html