Коренная киевлянка• 19 августа 2014
у ребенка 2-х лет запор 3-й день, какое слабительное купить?
вчера каждые пол часа дулся и выходило по чайной ложке ооочень густого кала.... от того часто какал, у него раздражение сильное на попе. Мы на море и врача здесь нет.... Что дать для того что-бы ребенок не мучался?? (сливу едим не помогает... может что то из медикаментов посоветуете??)
НуПогоди!• 19 августа 2014
Может водички мало пьет. Часто запоры бывают от нехватки жидкости в организме. Давайте обычную воду примерно за 30 минут до еды. А вообще глицериновые свечи хорошо помогают.
Уси-пуськи• 19 августа 2014
лучше свечку поставьте, от дуфалака например очень сильное вздутие и кишечные колики. Думаю от остальных слабительных так же...
Каяспер• 19 августа 2014
я за глицериновую свечку... пробовала и дуфалак давать и свечи ставить, сравнила как ребенок воспринимает и теперь только свечи
ОхиИВздохи• 19 августа 2014
от дуфалака могут быть сильные боли, я по себе и подруге сужу конечно, но все равно аккуратно. Я пила натощак свежевыжатый морковный сок, и отлично. В аптеке спросите микроклизмы(5-15 мл они разные по типу микролакса ) они деткам отлично подходят и эффект в течении 5-10 минут.