Печенюшка• 19 августа 2014
кто должен идти менять крупные деньги, если у продавца нет сдачи?
Результат:
вже голосів:
223 (74.09%)
продавец
55 (18.27%)
покупатель
23 (7.64%)
свой вариант
Называйте меня Повелитель• 19 августа 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН!
ну конечно никто никому не должен))если они работают с деньгами и я беру в счет таксистов дебилов у которых нет вечно сдачи то в других магазинчиках они просто обязаны идти и менять!!
Неместная Я• 19 августа 2014
Ответ дляЗлойанОним
хам продавец.однажды я там побила маршрутчика.отказался давать сдачу,говорит нет с 100 грн, я говорю ехать буду бесплатно тогда и сижу еду дальше,он останавливается и говорит -выходи кобыла,я выхожу,обхожу маршрутку открываю дверь и в рыло хамлюге с кулака, я девушка не мелкая.мужики ржали.больше этого быдла не видела на маршруте,може у больнице был собака
очень сомневаюсь. вызвал бы милицию и еще б за хулиганство огребли
Ресничный червь• 19 августа 2014
Ответ дляКина_не_будет
разница есть.
вот пример, доставка на дом товара до квартиры, расчет на месте.
Оплачиваю - нет сдачи, где мне искать размен? если сдача приличная сумма.
о чем думает курьер? он должен быть с деньгами.
Это еще почему? Вы же знаете сумму заказа, так что будьте любезны - подготовьтесь к приезду курьера!
Ответ дляКина_не_будет
по сути так и есть.
кто продает должен быть с деньгами, то что хозяин жлоб вы конечно не виновны.
вот !!один правильный ответ
Брызжу ядом• 19 августа 2014
Ответ дляЗлойанОним
Класс!
А я так тоже в троллейбусе ехала, сдачи не оказалось - еду так, жду, типа, когда появится. И тут - контроль на линии! ну шо тут скажешь, подходит ко мне молодой человек, с ожидаемым требованием предъявить проездной документ. Я не отдавала себе отчёт, что ему лепетала, но он молча пошёл дальше.
так зайцем и доехала.
Неместная Я• 19 августа 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
да не обязаны они. кто Вам такое сказал?
ЗлойанОним• 19 августа 2014
Ответ дляНеместная Я
кто вызвал милицию,этот колхоз с пропитой мордякой?я Вас прошу! Я же не вытащила его с кабины,просто всадила.
культУра• 19 августа 2014
Ответ дляНе гоню
а чего он ждал пока вы обойдете маршрутку? по моему не успел выйти а он уже на газ
Ждал, что женщина раз меняет сотню и заплатит за проез. Жадность фраера сгубила
Печенюшка
• 19 августа 2014
Ответ дляОксана_83
Именно!
Я так шла с работы, через магазин, в общем,когда вышла из магазина, только в зубах сумки не было, ещё и арбуз в довесок. Прохожу мимо тётенек, которые торгуют яблочками-помидорами и прочими результатами нелёгкого труда. Одна и говорит, мол забери последний кулёчек помидоров. Ну, думаю, ладно, в хозяйстве пригодятся. Но, как на зло, меньше 100 только 2 гривны были в кошельке, она мне и говорит: ’Доця, збігай поміняй в магазін’, я глубоко вздохнула, извинилась и поволокла свою ношу, аки унылое вьючное животное, с тем же немым вопросом, автор...
вопрос скорее касается культуры взаимоотношений, этики и т.д. как разбираться в таких ситуациях?
к примеру, когда покупаешь билет в ж/д кассе на электричку, которая скоро должна прибыть. а кассир отправляет менять деньги и, соответственно, потерять очередь и время, которого в обрез.
ЗлойанОним• 19 августа 2014
Ответ дляНеместная Я
к тому же пока он вызывал бы ментов, я бы уже давно ехала в другой маршрутке.Я Вас прошу
Ответ дляЗлойанОним
Не верю в эту историю.
Если водитель вас выгонял, то только вы ступили одной ногой на асфальт, он уже поехал бы.
А тут прям сидел и ждал, пока вы обойдете. Может, конечно дело было на светофоре, но тогда не верю, что такой агрессивный мужчина не дал вам ответку...
Извините, но сказка Ваш пост, не более.
На иголках• 19 августа 2014
Ответ дляНеместная Я
100% та же ситуация. я в такой случае говорю - это аптека а не разменный пункт!
вот после такого б не зашла никогда в вашу аптеку из за хамства, еще и жалобу б написала б
Нет сдачи можно сказать НОРМАЛЬНО, извините нет мелких денег, перед вами 2-3-5 пришли и дали по 500, не могу сейчас выйти поменять так как нужно все закрывать и т.д....
человек все поймет и если ему нужно, то сам пойдет и разменяет, а вот из-за такого отношения и идут на принцип твои проблемы иди и меняй
Брызжу ядом• 19 августа 2014
Ответ дляПеченюшка
ну это вообще за гранью. Я даже и не думала, что такое бывает?
Капризуля• 19 августа 2014
Я работала завпроизводством и один раз наш директор случайно услышал,что бармен сказал клиенту :’Я буду Вам должен 20 коп,сейчас нет сдачи’.Директор штрафанул бармена на 100 грн. за отсутствие разменных денег.С этого момента размер приносили все от уборщицы до меня,это была обязанность каждого утром в кассу приносить разменные деньги.
Продавцы,кондукторы и т.д.-всегда должны быть мелкие деньги для сдачи.
ЗлойанОним• 19 августа 2014
Ответ дляGra_Nata
Не верю в эту историю.
Извините, но сказка Ваш пост, не более.
ваше дело
он не ждал повторяю,он грузил людей на остановке, а мне сказал выходи тогда кобыла на следующей остановке...я и вышла а за кобылу по морде!
На перекуре• 19 августа 2014
В правилах торговли написано - на начало дня в кассе должна быть разменная монета!
И это не проблемы покупателя аж ни разу. Даже если он со 100 грн. хочет купить аскорбинку.
Заявки ’аптека не разменный пункт!’ - хамство, я бы жалобу вкатала на такие заявочки.
Бронетапок• 19 августа 2014
продавец! я плачу деньги, не фаньтики и бумашки, а деньги, значит они у меня есть и я оплачиваю, а то что нет сдачи - надо быть готовым ко всему. и да - покупатель всегда прав!!!
Наталья К.• 19 августа 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Тот, кто заинтересован в продаже/покупке
+1 кому больше надо)))
Раздражевская• 19 августа 2014
Я как-то тоже задавалась этим вопросом, так мне на работе главный бухгалетр так красиво процитировала какой-то закон или постановление (не знаю), что продавец, водитель и т.д. утром обязаны иметь в кассе кол-во денег достаточное для выдачи сдачи покупателю.
Так что они просто обязаны это делать, а то, что у них нет денег на размен, особенно с утра - это уже нарушение по большому счету.
Девушка Прасковья• 19 августа 2014
Ответ дляЗлойанОним
молодец
Брызжу ядом• 19 августа 2014
Кстати. в транспорте общественном попробуй угоди им - в студенческие годы, когда проезд в троллейбусе стоял ещё 35 коп (эээх!), наковыряла я этих 35 коп монетами по 1-2, но чётко 35. Вручаю эту кучу денег кондуктору, а она с таким пренебрежением: чё, под церковью стояла? Я прям опешила....
На иголках• 19 августа 2014
Ответ дляНа перекуре
вот и я о том же, недавно хотела купить жувачки и дала 20 гр они стоят 4, сказали нет сдачи - нет то нет,у меня не было времени да и не принципиально именно сейчас, купила в другом магазине.
Но если у меня болит дико голова или натерла ногу что не могу идти а в кошельке только 500 гр, и зайдя мне б такое сказали что не разменный пункт я б уже вызывала б администрацию аптеки. Ноесли б человек даже при такой ситуации объяснил что мол так и так нет мелких денег сейчас, целый день одни там такие и такие купюры я б оновила б аптечку дома и взяла б до ровной сумы там на 100 гр или если вообще никак то блин договаривала бы на месте
Ответ дляНа иголках
меня постоянно зовут выйти в торговый зал по причине-нет сдачи и хочу вернуть медикаменты.Мы тоже люди ,мы понимаем что мы вам должны и зачастую не с нашей стороны больше хамство,у нас в аптеке с этим строго.просим подождать может кто-то разменяет.
Рыжик-пыжик• 19 августа 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а дайте ссылку на закон, где продавец должен бросить все и идти и менять?
Форточка с диоптриями• 19 августа 2014
Ответ дляЗлойанОним
у меня было 500 гривен целой бумажкой ..так с утра никто разбить не мог.....ни в магазине..ни в транспорте...пешком на работу шла....целую дорогу бурчала себе под нос..что вроде и деньги есть в кармане,а доехать нельзя......зато как-то нехватало денег на маршрутку,то водитель подвез бесплатно)))
Как продавец :
В основном стараюсь, чтобы разменная монета в магазине была, но бывают дни когда люди один за одним ходят с 100-500,и под конец дня мелких денег просто не остается. Либо же когда подряд приходят с 500-500, явно уже для одного все выгреб.
1. Прошу поискать поменьше
2. Меняю сама у себя в кошельке, а после ухода клиента иду к соседям по магазинам и меняю на купюры поменьше.
3. Один раз было такое, что просила клиентку сходить саму поменять, т.к. в магазине были еще покупатели.
Как клиент это проблемой не считаю, если есть помельче, если просят стараюсь дать поменьше, если просят поменять, стараюсь поменять ( если мне товар нужен).
Если из такого еще проблему делать..))
1. Прошу поискать поменьше
Если из такого еще проблему делать..))