Печенюшка• 19 августа 2014

кто должен идти менять крупные деньги, если у продавца нет сдачи?

Результат:
вже голосів: 301
223 (74.09%) продавец
55 (18.27%) покупатель
23 (7.64%) свой вариант
кружкаЭсмарха• 19 августа 2014
Тот, кто заинтересован в продаже/покупке

Звезда в шоке• 19 августа 2014
продавец конечно.
Кнопкотык• 19 августа 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
100%
Заместитель автора• 19 августа 2014
Кому нужно больше, тот и должен!
Айболитная• 19 августа 2014
Я в маршрутке с утра бывает даю сотню(которую мне только что дал банкомат) и считаю что это проблемы водителя что у него нет сдачи.
Жерица ночи• 19 августа 2014
никто не должен менять, так как они всегда должны быть в наличии
4мама• 19 августа 2014
по логике продавец. Реально - тот, кому нужнее: продавцу продать или покупателю купить тот и ходит меняет.

Не гоню• 19 августа 2014
смотря какая ситуация. если это сделка и если покупатель заранее проинформирован о сумме, которую надо заплатить, то это его задача. если же в магазине, то тогда продавец.
Жирафовое варьенье• 19 августа 2014
Не смешите вопросом,разницы нет!
Не гоню• 19 августа 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не смешите вопросом,разницы нет!
тоже согласна. это уже принципы
Называйте меня Повелитель• 19 августа 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Кому нужно больше, тот и должен!
ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН ИХ ПОМЕНЯТЬ ТАК ТО
Неместная Я• 19 августа 2014
прикольно. продавец должен закрыть магазин и бегать менять деньги. ага
Неместная Я• 19 августа 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН ИХ ПОМЕНЯТЬ ТАК ТО
и где это написано? на столбе?
Не гоню• 19 августа 2014
Ответ дляНеместная Я
можно просто оставить магазин открытым
Идеальная оптимистка• 19 августа 2014
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН!
Кина_не_будет• 19 августа 2014
разница есть.
вот пример, доставка на дом товара до квартиры, расчет на месте.
Оплачиваю - нет сдачи, где мне искать размен? если сдача приличная сумма.
о чем думает курьер? он должен быть с деньгами.
ЗлойанОним• 19 августа 2014
хам продавец.однажды я там побила маршрутчика.отказался давать сдачу,говорит нет с 100 грн, я говорю ехать буду бесплатно тогда и сижу еду дальше,он останавливается и говорит -выходи кобыла,я выхожу,обхожу маршрутку открываю дверь и в рыло хамлюге с кулака, я девушка не мелкая.мужики ржали.больше этого быдла не видела на маршруте,може у больнице был собака
Не гоню• 19 августа 2014
Ответ дляКина_не_будет
разница есть.
я тоже это имела ввиду
Звезда в шоке• 19 августа 2014
Ответ дляНеместная Я
просто у продавца должна быть касса разменными деньгами. на то он и продавец.

Не гоню• 19 августа 2014
Ответ дляЗлойанОним
Звезда в шоке• 19 августа 2014
Ответ дляЗлойанОним
Брызжу ядом• 19 августа 2014
Ответ для4мама
Именно!
Я так шла с работы, через магазин, в общем,когда вышла из магазина, только в зубах сумки не было, ещё и арбуз в довесок. Прохожу мимо тётенек, которые торгуют яблочками-помидорами и прочими результатами нелёгкого труда. Одна и говорит, мол забери последний кулёчек помидоров. Ну, думаю, ладно, в хозяйстве пригодятся. Но, как на зло, меньше 100 только 2 гривны были в кошельке, она мне и говорит: ’Доця, збігай поміняй в магазін’, я глубоко вздохнула, извинилась и поволокла свою ношу, аки унылое вьючное животное, с тем же немым вопросом, автор...
Сахарович• 19 августа 2014
Работаю в аптеке,с разменной манетой всегда проблема .Фирма не хочет договариваться с банком т.к. это платно.Сами ищем возможность где получится и в церкви было и троллейбусах.постоянно скандалы по этому поводу .Но тоже бывает обидно ,утро заходят дают 200 или 500 и заказывают пластырь ,бахилы сразу видно разменять надо.И набрасываются с фразой ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА !!!обидно..
Не гоню• 19 августа 2014
Ответ дляЗлойанОним
а чего он ждал пока вы обойдете маршрутку? по моему не успел выйти а он уже на газ
Gra_Nata• 19 августа 2014
тот, кому не лень идти.
ЗлойанОним• 19 августа 2014
Ответ дляНе гоню
он не ждал,высаживал и загружал людей , я просто вышла на ближайшей первой,пока грузились люди,обошла маршрутку,делов то
Кина_не_будет• 19 августа 2014
Ответ дляСахарович
по сути так и есть.
кто продает должен быть с деньгами, то что хозяин жлоб вы конечно не виновны.
Неместная Я• 19 августа 2014
Ответ дляСахарович
100% та же ситуация. я в такой случае говорю - это аптека а не разменный пункт!
в_наташа• 19 августа 2014
если у меня в магазине стоит несколько покупателей, то покупатель идет менять, если покупатель один тогда я
Не гоню• 19 августа 2014
Ответ дляЗлойанОним
молодец, боевая))) я бы нос повесила и почалапала деньги менять