Раз одела не бу• 19 августа 2014
Анталия или стамбул
Прошу прощения за предыдущий опрос, думала об одном, пишу о другом
Едем в середине октября в Турцию, теперь сижу в раздумьях, куда все таки лучше - Стамбул или Анталия
Что есть в Анталии, кроме гостиниц с бассейнами и Средиземного моря?
Хочется отдохнуть и душой и телом, погулять, посмотреть город, пошоппиться, но не прочь и покупаться в море/бассейней
Предложите отели стоящие!
Результат:
вже голосів:
16 (50%)
Анталия
10 (31.25%)
Стамбул
4 (12.5%)
Не знаю, хочу просто посмотреть
2 (6.25%)
Свой вариант
Катастрофа• 19 августа 2014
Мы были в конце октября - начало ноября в Стамбуле, с погодой повезло очень!! Было настоящее лето, продлили его себе так сказать. Очень много всего посетили за эти дни. Рекомендую именно Стамбул. Если бы вы в сентябре ехали, то однозначно к морю, тк ещё жарко для городских прогулок.
Лыжи со вспышкой• 19 августа 2014
Это совсем разные типы отдыха... Была в Стамбуле. По базару можно ходить всю неделю каждый день , и не обойдете ))) Но зато поторговаться сможете от души!!! в 2-3 раза цена сбивается. Город красивый, есть что посмотреть. В море там лучше не купаться... очень грязное.
Ну в Анталии конечно отдохнете и позагораете, ну а потратить деньги и там можно найти где.
Если за впечатлениями + шопинг, то в Стамбул.
Если отдохнуть на море + экскурсии - анталийское побережье. Не обязательно ехать в саму Анталию, есть живописные поселки в районе Кемера (40-60 км от Анталии). Из тех мест довольно много интересных экскурсии - в Памуккале, Демре - Мира - Кекова, на гору Тахталы, если подальше - в Каппадокию, Эфес. Можно и в Стамбул из Анталии слетать, но на один день для этого города совсем мало.
Я очень люблю и Анталию, и Стамбул. Трудный выбор)))
В Анталии можно пошопится неплохо, и погулять есть где. Очень люблю райончик у водопада - длинная полоса, прогулочная зона над обрывом)
Стамбул очень хорош для шоппинга, достопримечательностей куча, старинный город как-никак) Но отдых не пляжный.
Но если ехать в Анталию, я бы брала городской отельчик какой-нибудь, чтобы поближе быть к городу. Ато в пляжной зоне так можно и просидеть весь отдых на пляже))
Ответ дляelenochka
Полностью с вами согласна. Была в Турции в октябре-ноябре наездили за неделю 1500 км экскурсий. Очень интересно. Правда одни развалины исторические..но между ними купание в эгейском море,экскурсия по реке Дальян,кормить огромных голубых черепах-это что-то...Считаю южное побережье Турции очень интересным. Вот после этой части Турции уже хочу и Стамбул посмотреть))) Думаю автор будет в любом случае доволен. Турция умеет удивлять))))
Раз одела не бу
• 19 августа 2014
Благодарю всех за ответы!
Остановимся пока на Стамбуле, хочется увидеть эту красоту и историю