Гравицапа• 19 августа 2014
Предлагаю отвлечься. У кого что завтра на ужин??
Предлагаю отвлечься. У кого что завтра на ужин?? Давайте делится идеями. 4 года в декрете, я уже не знаю что и готовить... просто задолбалась... может не одна такая... давайте меняться опытом...
ЗлойанОним• 19 августа 2014
Все просто,гречка с курицей,и салат мимоза,хочу еще испечь шарлоткуесли успею:.
Бауди на ауди• 19 августа 2014
А я 5 и у меня багатенный опыт))
Автор, предлагайте продукты для фантазии, что у вас там в холодильнике, сейчас придумаем.
И ещё вы любите простую еду или любите повозится, но чтоб было по-особенному?
Бауди на ауди• 19 августа 2014
Девочки, кстати, со Спасом всех!
Надо было сегодня пирог яблочный испечь, не успела(((
Сундучок с каникулами• 19 августа 2014
разве ж это отвлечься?.. эх, как не война, так жрачка....
а завтра готовлю бедро индюшки-в духовке и рис с овощами..
Бауди на ауди• 19 августа 2014
Купили недавно горшочки в Метро. Муж уже пару раз мясо в горшочках запекал. Типа жаркое с сырной корочкой!!!!
Бауди на ауди• 19 августа 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
На это есть всем известная поговорка: Война войной, а обед по расписанию!!
Дай Бог чтобы такие поговорки не были нашей реальностью!!
Сундучок с каникулами• 19 августа 2014
Ответ дляБауди на ауди
Да уж.. Будем жить!
ПМСница• 19 августа 2014
Суп с фрикадельками
+запеканка из баклажанов в мульте (баклажаны+ лук+сметана или Ма йонез+перец+помидоры+ заливают тертым сыром с яйцом или затираю плавления сырочком)
Плов готовила сегодня
Улыбчик• 19 августа 2014
а я 7 й год в декрете(( и еще у нас сейчас Успенский пост. так что кушаем только овощи и фрукты. Будет рис с шампиньонами,морковка+лук, и салат перец+помидоры\
сегодня баклажаны запекала
перец болгарский еще классный запеченный - в духовку. шкурку сняли, почистили+соус - помидоры перетерли+оливковое масло,соль перец, чеснок - объеденье!
сегодня баклажаны запекала
Ответ дляПМСница
Суп с фрикадельками
Плов готовила сегодня
А можно точный рецепт за запеканку из баклажанов очень люблю, а баклажаны сырые, и можно в духовке такое блюдо сделать. Спасибо
Бауди на ауди• 19 августа 2014
Ответ дляУлыбчик
сегодня баклажаны запекала
Похожий рецепт был у Ники Белоцерковской в книге Рецептыши. Вкусна!!!
Бауди на ауди• 19 августа 2014
А я завтра буду готовить фетучини в сливочном соусе с кусочками курицы в соусе карри.
Недавно в Стамбуле кушала... Ооочень вкусно. Надо макарошки купить завтра такие)
Слоник-тоник• 20 августа 2014
Открываете любой кулинарный сайт - и идете по алфавиту. Или по карте мира - Аргентина, ....., Япония.
На год идей хватит!
У меня на завтра вепрево колено (рулька по нашему) с овощами, и бисквитные рулеты с джемом и сметанным кремом. Ну, салаты сезонные, обязательно. Желе фруктовое. Всё!
На год идей хватит!
Ответ для100pudov
Жульен буду ваять...
мы такое тоже любим. Я делаю сразу кастрюльку литра на два. Сыр на терке и в судочек. А потом каждый себе добавляет или сливки, или сметану, или майонез (да, есть ’любители’), сверху сырочком - и в микро на пару минут. И два дня объедаемся только жульеном. Потом пауза на квартал - два..А мини-порции в кокотницах - не наш метод!
ПМСница• 20 августа 2014
Ответ дляОля-Стася
Можно приготовить и в духовке
3 синеньких, 3 помидора, 1 луковица, пару ложек майонеза или сметаны, 1 перчинка, 100/150 грамм сыра или плавленный сырочек, + 1-2 яйца (можно делать без яиц, просто притрусить сыром), также добавляю петрушку за 5 минут до готовности, это все на небольшую порцию.
1. Помыть синие и нарезать на 6-8 частей, положить в емкость и притрусить солью, что б горечь стекла
Укладываем
1.синие
2.Лук полукаольцами
3. Майонез (покрыть им полностью синие)
4. Помидоры полукольцами (помидоров ложу много)
5. перец свежий
6. Помидор
7. Заливаю яично-сырной смесью
и в мультю, но можно делать и в духовке только нужно будет жидкость немного слить во время приготовления т.к. ее очень много
Укладываем
1.синие
2.Лук полукаольцами
3. Майонез (покрыть им полностью синие)
5. перец свежий
6. Помидор
7. Заливаю яично-сырной смесью