Блoшка-матрешка• 15 января 2013

Температура у 2-х месячного малыша. Что делать? Нурофен с 3-х месяцев.

ltnbvjb• 15 января 2013
позвоните своему педиатру,разденьте малыша,клизьма-однозначно(прохладная кипяченная вода),уксус+вода(50\50)на лобик носовой платочек.и успокойтесь,ваши эмоции нервируют ребенка и способствуют росту тем-ры.

Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
А кто сказал,что я сижу и жду???Во-первых ребёнок подруги!Она позвонила и спросила чем можно сбить температуру(потому как у неё нет сейчас доступа к инету),пока я спрашиваю у вас,она,конечно же,занимается ребёнком!Во-вторых,пока скорая доедет,можно ведь сбить температуру самим,а не дожидаться,когда подымется до 40!
Вы ее главное вызовите.Не переживайте-скорая к детям быстро едет.
автор Аноним • 15 января 2013
Ответ дляАноним
ну скорую ж то вызвали они?
Да,ждём скорую!
orachka• 15 января 2013
свечи эффералган
milana261• 15 января 2013
Скорая с 2-х месячным заберёт в больницу...Можно в ванную набрать воды меньше температуры тела на градус,если свечку то пусть разделит на 3 части
Аноним• 15 января 2013
слава богу что скорая едет!!!выздоравливайте и не болейте!!!
savchuki• 15 января 2013
Скорую обязательно!До трёх месяцев температура 38 считается опасной(так мне когда-то говорили).Лучше перестраховаться.
Аноним• 15 января 2013
от госпитализации можно отказаться!!!
Аноним• 15 января 2013
НИКАКОГО УКСУСА !!!

Аноним• 15 января 2013
звоните в скорую, срочно! или сами поежжайте, (если есть машина или у друзей)в приемное отделение детской больницы.
чем быстерее вас осмотрит доктор- тем лучше.
у малышей прогресируют вирусы и пр. заболевания в 1000 раз быстрее чем у взрослого,
не ждите!!!
Я-Тетянка• 15 января 2013
УКСУС НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ, он проникает через тонкую кожу, всасывается в кровь, почитайте Комаровского.
Я-Тетянка• 15 января 2013
У моего малого когда была темп-ра, просто смачивала тряпочку в теплой ! воде, на лобик, протирала тельце, сбивало на градус.
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
НИКАКОГО УКСУСА !!!
наши мамы нам так сбивали температуру, спросите у своих мам, если температура прет, и становится под 40, то делать нужно все, чтобы ее сбить. если сделать слаааааабенький раствор, то никакого отравления не будет, не говорите ерунду. придумали тоже, отравление, его же тут не пить предлагают. а то , что скорую вызвали- хорошо, только скорые все как одна лупят димедрол с анальгином и больше ничего.....ну в крайнем случае ношпу, сами же знаете. потому считаю, такой совет не совсем плохим, но это в случае поднимающейся температуры. в прошлом году, мои оба малыша на соседних кроватях лежали с тепм. 39,5, и в неотложке , пока скорая ехала, мне и про растирания и про прохладные ванные рассказывали.
Аноним• 15 января 2013
Девочки, вы чего! Если клизму делать не умеешь, то это издевательство над больным ребенком. И у него темп 38, а не выше, врачи не советуют сбивать до 38,5, но деть маленький, страшно.
Автору, врача скорой попросите внимательно все посмотреть - ушки, горло, животик и т.д. отчего температура поднялась. А еще если не критично то ждать утра и вызывать проверенного педиатра, по факту такой номер всегда должен быть в телефоне - я было звонила нашей и в 10 вечера в субботу и ничего, советовала.
Да и уксус для такого малыша - это только добавить интоксикацию.
Про температуру хорошо у Комаровского, не со всем у него в книге согласна, но тут все четко расписал, респект.
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляЯ-Тетянка
фото
Удалено администрацией...
Аноним• 15 января 2013
Вот еще вспомнила - врач скорой будет спрашивать как писал, какал последнее время, что мама необычное ела если гв, резко темп-ра или были предпосылки, насколько беспокойный деть - это все лучше продумать до приезда скорой, а то потом трудно сориентироваться.
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляЯ-Тетянка
Да, точно, мы тоже.
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Сорри, ерунду говорите вы. У такого малыша любая жидкость проникает в кровь гораздо быстрее через кожу , чем если ее ’пить’. Учите матчасть.
А что делали наши мамы и бабушки - не дай боже повторять, по себе знаю!
Аноним• 15 января 2013
Я вообще скорую не ждала, малого в одеяло ватное завернула-шапку одела и в такси. У нас город такой, скорая может и не приехать (( И хорошо, что поехала !

Аноним• 15 января 2013
Свечи Виферон Детям в зависимости от возраста назначают: до 6 месяцев – 300000-500000МЕ в сутки
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
А она уже ’прет и становится под 40’?? С чего вы взяли?
Люди!!! Дайте хоть один шанс организм отрегулировать все самому! Ну хоть шанс!! Нет, сразу - нурофен, анальгин, димедрол... В такую кроху.. Мой ребенок температурил по любому поводу, и через несколько часов приходил сам в норму. Они учатся общаться с миром температурой, ну хоть почитайте что-то, мамочки!
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
У моего мужа тете педиатр .так вот у малой нашей ночью температура поднялась.позвонила ей она сказала сделать роствор уксус,вода и водка (по моему все 1 к 1 ,но лутше в нете глянуть еще) и давать Ефералган + свечи Виферон
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
правильно, до 38 организм борется с температурой, если растет, тогда нужно что-то предпринимать. А почему никто не спросил у автора: есть ли какие-то еще моменты кроме температуры: рвота, запорчик, поносик, когда какал, покраснения, плачет не плачет, тверды или вздутый животик......температура- это следствие.
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, вот меня убивают такие вопросы. Я еще понимаю сидеть тут в советчице на попе ровно и ждать, когда тебе из 2 трусов самые сексапильные выберут. Но у вашего!! 2 месячного!! ребенка высокая температура, да еще и на ночь, а вы слушаете советы дилетантов((( Скорую вызывайте срочно. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
+1000000...ему же всего два месяца, СКОРУЮ
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляТина Кот
Виферон, лаферобион это противовирусные, а пока врач не смотрел, неясно отчего темп-ра. И есть противовир. средства на растит.основе - имупрет, умкалор, афлубин. Мы сейчас пользуемся имупретом, потому что видели эффект и он еще снимает воспаление горлышка мягко.
Аноним• 15 января 2013
Да и сися, сися и еще раз сися. Ну и если будет пить то можно и водички немножко.
springy• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Ну-ну...у дочки была температура 39, позвонили в скорую (в 3 часа ночи), поставили свечку. Скорая приехала через 50 минут! За это время температура успела подняться до 39,8 и опуститься до 38.
Город у нас маленький. Так что скорая нифига не скорая, увы.

Автор, хоть скорая не всегда быстро приезжает, все равно не помешало бы их вызвать сейчас - пусть послушают, горлышко посмотрят. Как писали выше, лучше перебдеть.
lumonbka• 15 января 2013
панадол, эфералган
bosselya• 15 января 2013
Ответ для30helen30
Свечи парацетамол( почитайте инструкцию, с какого можна)
c 3х месяцев...
bosselya• 15 января 2013
Ответ дляЯ-Тетянка
Вот спасибо Вам за адекватность!!! ...мне , блин, страшно за детей, когда я тут про уксус, водку и пр. читаю...