Кусочек Сыра• 20 августа 2014
Что лучше - новострой или сталинка/совмин?
Вопрос о жильё.
Если бы у вас был выбор - квартира с готовым хорошим ремонтом, но в доме типа "сталинки", совмин..., или квартира в новом высотном доме, но без ремонта - что бы вы выбрали? При равной стоимости
Понимаю, что вопрос, грубо говоря, ни о чем, так как нет конкретики, но все же? Поделитесь мыслями по поводу.
Старый дом - район Березняки, новый - ну, к примеру, Осокорки
На перекуре• 20 августа 2014
а я за новострой, недавно передо мной стала такая задача...выбрала новострой с голыми стенами, подумайте, сталинка, конечно, это хорошо но постройкам уже лет эдак 60, системы вентиляции, сантехника(имею в виду общая, не поквартирно)желают лучшего, а новострой это автономная система отопления, сами будете регулировать, можно программировать, поверьте, с такими ценами на оплату услуг в этом году будет важно экономить
Не гавкаю- но охраняю• 20 августа 2014
Сталинка или хрущевка. Эти дома качественные и теплые. Все новострои и панельные дома никуда не годятся.
Тётушка Лошадь• 20 августа 2014
в старых домах-всегда нужно что-то ремонтировать..
то трубы, то канализация, то еще какая беда высакивает
жду не дождусь уже переезда в новострой!
и цены ну сооовсем разные, нулевой-всегда будет дешевле, как не крути!
если одинаковая цена, то обязательно разная площадь!
Тётушка Лошадь• 20 августа 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
кто вам сказал что они панельные?
Рыжик-пыжик• 20 августа 2014
У меня муж любитель новостроек - мечтает продать нашу квартиру в старом доме и купить новую, говорит там все новое и соседи совсем другие, нёи т.п. НО Я совсем не хочу жить в новострое... как по мне их сейчас строят не для людей, а ради денег побольше заработать - тыкают дома возле дорог, между домов или рельс... не то что старые дома - и деревья, и школа и садики... Поэтому я за сталинку
P.s. купили недавно родмственики новострой, так как по мне там все такое хлипкое, и окна и двери надо менять однозначно, а детская площадка возле дороги, где трехрядное движение . Я б никогда не отдала такие деньги за новую квартиру
Бурундучиха• 20 августа 2014
Я за сталинку. Муж работает в новострое: полтора года, как дом сдан, а до сих пор куча проблем с электричеством/лифтами/водой
ИзЮмрудная• 20 августа 2014
Автор, мы делали этот выбор в прошлом году. Выбрали до 85 года. Цена одинаковая,кол-во комнат одинаково, метрах больше у новостроя, НО: мы зашли туда - и все осмотрели, там на честном слове все держится, экономия материала и времени на лицо. Плюс район далековато. Вообшем, победил сравнительно старый дом, и ремонт не очень был. Уже все поменяли, зато дом кирпичный.
Коварная Зая• 20 августа 2014
В новострое будут соседи делать ремонт лет так 10, целыми днями будете слушать стук молотка и песни дрели, еще будут топить периодически... Сама живу в сомине 79 года, дом кирпичный, уборщица ’вылизывает’ подъезд, вода горячая есть, муссор не залеживается, короче, порядок в совмине есть. Я за совмин:-)