Семена рукколы• 20 августа 2014
Вопрос по полу с подогревом
У кого пол с подогревом? Дорого платите за электроэнергию? Хотим утеплить пол на лоджии и вот думаю дорого это обходится? И еще если у соседей снизу лоджия вообще не застеклена нагреется наш пол или это деньги на ветер? Спасибо.
Я такая - жду трамвая• 20 августа 2014
мой пол берет 0,5 кВТ в час - это дорого, если топить постоянно, тем более у Вас внизу под Вами улица.
Семена рукколы
• 20 августа 2014
Ответ дляПМСница
Деньги на ветер, если снизу улица.
Не улица,а соседи ,но у них лоджия не застеклена
ПМСница• 20 августа 2014
Ответ дляСемена рукколы
А в чем разница?
Не застеклена - значит воздух с улицы там, верно? Ну и все.
Чем холоднее там, тем больше тепла вам нужно потратить на нагрев пола до одной и той же температуры. Чем больше тепла надо - тем больше потратите электроэнергии.
ПМСница• 20 августа 2014
Если все равно хотите делать теплый пол, то сначала на бетон утеплитель положите, потом стяжку и сам пол. Короче, чтобы утепление было со стороны соседей относительно вашего пола. Иначе теплопотери будут значительные.