120-120-120 (не худею)• 20 августа 2014

Девочки кто поможет? пришли результаты на торч инфекции. не нахожу себе места ((

Девочки кто поможет? пришли результаты на торч инфекции, цитомегаловирус антитела IgG >8, вирус простого герпеса 1 типа IgG 5.9, вирус простого герпеса 2 типа IgG 4,2. Это очень страшно, до этого было 2 замершие беременности ((( к врачу только завтра смогу позвонить, может у кого было такое. Всем спасибо.
БеллаДонна• 20 августа 2014
Так это по большому счету ничего не значит, иммуноглобулины G означают что в Вашем организме есть антитела к этим инфекциям. Первичное заражение определяется иммуноглобулинами м

Ищу-брожу• 20 августа 2014
У вас же есть рядышком в скобочках норма?
polinka.opr• 20 августа 2014
а врач что говорит?
Ищу-брожу• 20 августа 2014
А IgM вы сдавали?
Бесконечность-не предел• 20 августа 2014
Антитела g сохраняются в организме после перенесенной инфекции. Антитела М это острая форма инфекции( то есть протекает на данный момент).
То есть, если вы сделаете прививку от краснухи например, то сначала у вас будут антитела М к краснухи, а примерно через месяц М пропадает и появятся G.
Снегопадка• 20 августа 2014
Не волнуйтесь. Значения по IgG означают, что у Вас есть антитела к этим вирусам.
А на IgМ Вы сдавали?
Короче, G- это вы когда-то болели, а М- это вы сейчас болеете.
Если у вас были запершие беременности, то вы явно уже делали эти анализы. Сравните их. И с собой к врачу возьмите
Запершие= замершие
автор 120-120-120 (не худею) • 20 августа 2014
Ответ дляИщу-брожу
А IgM вы сдавали?
нет еще, сначала врач на IgG направила

ЖаннаНеАгузарова• 20 августа 2014
Автор, а гормоны у вас в норме?
Я люблю транзисторы• 20 августа 2014
вот не поленилась,достала бумаги 3 летней давности. CMV G 41.6, HSV 1/2 30.0 И все в порядке у нас, и у вас будет все в порядке.
Ищу-брожу• 20 августа 2014
Не паникуйте, главное сдать на IgM - что будет означать, что есть ли у вас инфекции сейчас в настоящий момент, а IgG - означает, что у вас есть антитела к вирусам
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Автор, а гормоны у вас в норме?
да, гормоны в норме
я так понимаю что если есть IgG то не повлияет на протекание беременности, причина моих замерших не в этих вирусах, я правильно понимаю?
Мне когда то говорил инфекционист, ЦМВ инфекцией практически все заболевают еще в детстве, только не знают об этом. Заболевание протекает как обычная простуда
http://vitacell.com.ua/citomegalovirus.html?gclid=...
Вот, почитайте
Я в этой клинике при беременности ставала ТОРЧи, там главврач/владелец- инфекционист
Вечный двигатель• 20 августа 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
да, гормоны в норме
Ну вообще в таких случаях сдают ПЦР ,а не имуноглобулин М
сходите к докроту и Вам всё расскажут,а то ща наслушаетесь
Я_поехала• 20 августа 2014
Ага, а у меня был выкидыш в 30 лет именно от такой цитомегаловирусной ’ простуды’. А автору - замершие прошлые инфекции могли быть от ТОРЧ, если эти инфекции тогда были в острой форме.
Я_поехала• 20 августа 2014
Те замершие беременности.

ЖаннаНеАгузарова• 20 августа 2014
Мне при замершей ставили еще антифосфолипидный синдром, кроме того что гормоны низкие были
Сдавала по-моему анализ на антитела к кардиолипину и волчаночный антикоагулянт

И генетик был-кариотипирование...
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

И генетик был-кариотипирование...
тоже отправили на кариотип ((( сколько вам по времени его делали? нашли причину замершей?
ЖаннаНеАгузарова• 20 августа 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
врачи говорили атифосфолипидный синдром, а я чет думаю, что все таки гормоны-я их во время беременности пила до 30 недели
Кстати у меня тоже 2 замерших были, а третья сидит рядом

Кариотип месяц делали, но мы ездили в Кривой рог, а ответ получали письмом

П.с. я с Днепропетровска
тоже хочу сдать атифосфолипидный синдром, хотя врач говорит что не нужно (
Слепок стопы• 20 августа 2014
Меньше спрашивайте совета у ’советчицы’, особенно, что касается медицинских показаний, Вы же взрослый человек, сейчас Вам насоветуют, что спать не будете. Меньше нервничайте, и все будет ХОРОШО! Дождитесь доктора
ЖаннаНеАгузарова• 20 августа 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
я за время своих скитаний и анализов, еще встречала случай замирания от антифофолипидного синдрома, тоже девочка лежала со мной в больничке