09 июня 2012

Вопрос для любителей селедки

Каждый раз, перед тем как кушать эту рыбку- я проверяю ее на наличие гельминтов.Не приятно конечно- но каждый раз!!!!!Каждый!!!!Я нахожу эту гадость!!!!Там где кишки,(между молочком и кашкой)-они всегда присутствуют.Я ничего не путаю!Это именно гельминты!В редких случаях   бывает,что рыба поражена гельминтами везде-мязовая ткань.......Тогда я ее просто выбрасываю.....

Первый раз-лет 10 назад,когда я увидела эту гадость,я пошла в лабораторию....Мне сказали,что ничего страшного,надо просто рыбку почистить,вымочить в уксусе и можно есть.....Хотя детям не рекомендуется давать))))

По телевизору не давно смотрела передачу,там сказали, что сейчас абсолютно вся селедка ну и не только , поражена этой гадостью.Что ее можно есть,если она поражена не более 10 % этой гадостью.

Кто-то еще проверяет такием способом эту рыбку?Или я одна такая?

показать весь текст
cleopatra 09 июня 2012
кильку делают из верховода
cleopatra 09 июня 2012
Ответ дляfefnena
Мы на прошлой неделе купили сушеных окуней к пивку, я начала чистить и внутри прям по мясу были эти черви, фууууу, до сих пор противно
если белые - это от мух
izu 09 июня 2012
Ответ дляcleopatra

а вы думаете что селёдку делают только из определённого вида рыбы, ошибаетесь, я например селёдку делаю из толстолоба и сома - она более жирная, если из судака - более сухая....
а это рыба.что не может быть с паразитами?
cleopatra 09 июня 2012
Ответ дляizu
а это рыба.что не может быть с паразитами?
я же написала выше что в сырой рыбе их лучше всего видно и написала как сразу можна распознать только глянув на рыбу - есть ли там гельминты или нет, с гельминтами - по верху рыбы есть небольшие язвочки, неестественные "порезы", дырочки
cleopatra 09 июня 2012
ещё если вы покупаете свежевыловленую рыбу и она мягкая на животике (как будто уже пролежала пару дней в тепле) - гельминты вам обеспечены, всегда также нужно в свежей рыбе смотреть в жабра - если белесые, то рыба не свежая, если красные - свежая, но бывают любители-продавцы подкрашивают марганцовкой, тогда можна просто сбрызнуть водичкой или протереть салфеткой или пальцем по жабрам, если след остался на салфетке или на пальцах, значит рыбку уже "помыли" марганцовкой, т.е. подкрасили жабра... так же и с селёдкой магазинной - пробуем сразу животик, мягкий - досвидос скажите селёдке, обращайте внимание на поверхность - если будут тоже язвы, дырочки - гельминты уже там
vviki 09 июня 2012
Именно по этому селедку не покупаю(выбросила немало-практически в каждой находила) .Наткнулась еще на паразитов в скумбрии-тоже перехотелось теперь ее кушать вообще.Потом "пошла"на спец. сайт и оказалось,что практически вся рыба поражается гельминтами(((семга в том числе.Но описано как обрабатывать рыбу(солить,жарить и т.д.) чтобы она стала безопасной..
rashakisa 09 июня 2012
я уже давноп перешла на семгу!в селедки , что не купишь всего полно!
это все заводится из-за не правильного сберегания рыбыЙ
tushka123 09 июня 2012
Ответ дляmalta.elena
я из-за этого перестала покупать селедку. беру иногда пресервы.
А там вы их не находите?В селедке вы хоть сами увидели и убрали,а в этих заливках больше наедитесь.
Sveta_l 09 июня 2012
Ответ дляrashakisa
я уже давноп перешла на семгу!в селедки , что не купишь всего полно!
это все заводится из-за не правильного сберегания рыбыЙ
да нет, паразиты живут и заводятся именно в живой рыбе и естественно остаются там после замораживания или засола
victoria1602 09 июня 2012
Ответ дляrashakisa
я уже давноп перешла на семгу!в селедки , что не купишь всего полно!
это все заводится из-за не правильного сберегания рыбыЙ
это Вы может с опарышами спутали, а глисты в живых организмах паразитируют. то есть свежесть рыбы абсолютно не при чём, в самой свежайшей собственноручно выловленной рыбке можно обнаружить такой неприятный сюрприз
Galishka11 10 июня 2012
слушала передачу - экологи заявляли что сейчас морская рыба, как никогда, поражена гельминтами...
Рожки-да-ножки 10 июня 2012
морская, не морская-она ВСЯ с гельминтами. речная на 100% заражена.
вот недавно в хеке нашла, а еще ребенку делала вареного судака и там прям в толще мяса этот ужас
а в селедке так вообще их кишмя кишит((((
кстати, если кто не нашел в селедке в брюхе(там где кишики) шлистов, не обольщайтесь-значит они перелезли все в мясо!
всем приятного аппетита!
Рожки-да-ножки 10 июня 2012
морская, не морская-она ВСЯ с гельминтами. речная на 100% заражена.
вот недавно в хеке нашла, а еще ребенку делала вареного судака и там прям в толще мяса этот ужас
а в селедке так вообще их кишмя кишит((((
кстати, если кто не нашел в селедке в брюхе(там где кишики) шлистов, не обольщайтесь-значит они перелезли все в мясо!
всем приятного аппетита!
izu 10 июня 2012
Ответ дляАноним
морская, не морская-она ВСЯ с гельминтами. речная на 100% заражена.
вот недавно в хеке нашла, а еще ребенку делала вареного судака и там прям в толще мяса этот ужас
а в селедке так вообще их кишмя кишит((((
кстати, если кто не нашел в селедке в брюхе(там где кишики) шлистов, не обольщайтесь-значит они перелезли все в мясо!
всем приятного аппетита!
АДРЕС
Красноармейск — Новая почта
№1 торг.центр «Шахтёрский» (мікрорайон «Шахтёрский») 0508729452 Изупова Юлия Николаевна)ля,добрая вы,но я и мясо проверила,ниточек не нашла
izu 10 июня 2012
Чего это у меня скопированное вставилось
B i r u z a 10 июня 2012
Ответ дляizu
Чего это у меня скопированное вставилось

антианонимность или суперпубличность
izu 10 июня 2012
Ответ дляB i r u z a

антианонимность или суперпубличность
Рожки-да-ножки 11 июня 2012
Ответ дляizu
а оно не как ниточки))))
оно вот кругленькое такое, как по спирали скрученное,вот на фотке посредине, которые выше выставили как раз шикарно показано
izu 22 июля 2012
ВОТ,вчера купила две замороженные сельди,и В ОБЕИХ ПАРАЗИТЫ,ОТДАЛА КОТАМ,ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ СЕЛЕДКУ ВООБЩЕ НЕ ЕСТЬ?
tushka123 22 июля 2012
Ответ дляizu
ВОТ,вчера купила две замороженные сельди,и В ОБЕИХ ПАРАЗИТЫ,ОТДАЛА КОТАМ,ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ СЕЛЕДКУ ВООБЩЕ НЕ ЕСТЬ?
Они только в пузике,между кишек,в мясе их нет.Убирите аккуратненько их,промойте хорошо и готовьте по своему рецепту.Иначе жить нам без селедок-рыбок вкуснячих,увы.
moskow4554 26 июля 2012
Cеледка еще что, а в консервах ’Печень трески’ просто тмя блин - выброшеные деньги. Я например очень люблю печень трески, но теперь на нее аж смотреть тошно
xena2003 29 июля 2012
Я не читала все комментарии, но открою Вам страшную тайну: почти вся рыба поражена гельминтами! Мы живем в сельской местности, рядом речки-ставочки, ловим рыбку и даже здесь бывает попадается с этими товарищами! Что ж поделаешь? Очищаем тщательно и кушаем!
Tolipina 01 августа 2012
Ответ дляSveta_l
а выглядят они так
Фуу. Аппетит испортили на весь день! :)