15 января 2013

Посоветуйте что-нибудь из препаратов для профилактики ребенку перед эпидемией

Здравствуйте, девушки. Вчера насмотрелась по новостям информацию касательно эпедемии гриппа и меня насторожила сложившаяся ситуация. Дочке 9, школа, сами понимаете, скопление детей. Хотела бы подавать что-нибудь для профилактики. Сразу пишу от гриппа не прививаемся, фрукты и всякие полезности дочка кушает, сегодня намазала ей нос оксолиновой мазью и пока все.

Сегодня хочу позвонить нашему педиатру, может она что-нибудь порекомендует, но очень хотелось бы послушать Ваше мнение.
Аноним 15 января 2013
брызгаем ірс19 французкий балончик погуглите классная штука
Аноним 15 января 2013
Мы сегодня имупред купили...попробуем.
Maruna 15 января 2013
у нас с начала зимы был Афлубин, месяц перестали пить и заболели, но заболели не вирус.инфекцией.
Аноним 15 января 2013
Я каждый день,промываю носик Хьюмером ,перед школой ,и сразу как только приходим со школы, + даю афлубин,дедаю ето с приходом холодов ноябырь-аперель.
Аноним 15 января 2013
Капец какая проф???????
Попейти для проф от поноса .
Кошмар и вы потом хотите у детей именитет???
Аноним 15 января 2013
Сорри опечатка
имунитет
Аноним 15 января 2013
Мда, желаемого эффекта добились!
Мамочки в панике! Что такое купить, накупить, да побольше?
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
брызгаем ірс19 французкий балончик погуглите классная штука
Спасибо, сейчас погуглю, а это Вам врач подсказал?
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, сейчас погуглю, а это Вам врач подсказал?
ды врач он лет 10как на рынок вышел сыла им только и спасала затем изчез года на три а в этом году свободно купила в аптеке
ОченьПриятно-Царь 15 января 2013
мы тоже пользуемся ирс-19. если уже и ’провтыкали вирус’, с ИРСом не так сильно подскакивает темпа (до 37,7), да и выздоравливает быстрее. подсказал врач когда мы загудели в инфекционку
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
мы тоже пользуемся ирс-19. если уже и ’провтыкали вирус’, с ИРСом не так сильно подскакивает темпа (до 37,7), да и выздоравливает быстрее. подсказал врач когда мы загудели в инфекционку
правильно он используется как для пофилактики по одной схеме так и для лечения по другой схеме
Ири_на 15 января 2013
моя школьница перед школой оксолином мажет,после-промывает хьюмером и всё
Natashka-Danya 15 января 2013
гулять побольше на свежем воздухе, кушать витаминны (яблоги, кранаты и т.д.), увлажнять воздух в комнате вот и вся профилактика. Зачем детей пичкать химией, и так ее везде хватает. Я максимум что делаю - мажу перед садиком носик оксолиновой мазью.
Natashka-Danya 15 января 2013
ой, гранаты
laguna 15 января 2013
Оциллококцинум- почитайте. Мне очень нравится, гомеопатия. И для лечения, и для профилактики. Насчет оксалиновой мази мне объяснил один очень компетентный врач-педиатор, суть мази в том, что бы задержать вирус( увлажнение слизистой и тем самы препядствие проникновению его дальше), но !!! Самое главное. Нам сказали мазать ей лишь тогда, когда есть возможность потом ее смыть через 30-60 минут, так как она становится рассадником вирусов( как загрязненный фильтр). Поэтому делать выводы вам, я просто поделилась информацией
Natashka-Danya 15 января 2013
получается, нужно после контакта с другими детками промывать носик.
Natashka-Danya 15 января 2013
ой, яблоки!)))))))
автор Аноним 15 января 2013
Педиатр порекомендовала Липоферон по схеме для профилактики. Принимается 1 месяц два раза в неделю во время эпидемии.
eremenkoua 15 января 2013
Мы уже 2 месяца всей семьей пьем Оцилококцинум, раз в неделю по одной капсулке, пока тьфу-тьфу)))
laguna 15 января 2013
Ответ дляeremenkoua
Мы уже 2 месяца всей семьей пьем Оцилококцинум, раз в неделю по одной капсулке, пока тьфу-тьфу)))
Мне тоже нравится, и ребенку даю, и на себе проверяла. А вот муж ест мед с пыльцой по утрам, тоже ни разу не болел ттт, я не могу в себя эту гыдоту впихнуть(((
Дольчи 15 января 2013
Респиброн (советуйтесь с врачом). Написала, что на личном опыте помогает
Аноним 15 января 2013
+1 за оцилококцинум) меня спасает не первый год при первых симптомах. всего лишь вытяжка из печени утки. Своему малому даю после того как где то тусовались с не совсем здоровой ребятней).
еще хочу обратить внимание на то что укреплению имуннитета здорово влияют - соляные пещеры. Те кто имеет возможность на курортах походить и поводить ребенка в такие места (или отпуск в Солотвино -это в идеале) - потом видят результат в течении года. Частота простуд сокращается в разы.
Аноним 16 января 2013
Innag 09 сентября 2013
Мы пьем бронховаксом. Но это вынужденная мера после перенесенного мононуклеоза, соответственно ангины, еще одной ангины, и ослабленного иммунитета. В прошлом году ничо ни делали, бассейн ,после которого нормально промерзала и почти весь год не болели)) Чертов мононуклеоз
Закаляйтесь короче)))