Тульский пряник• 21 августа 2014

Фиброаденома молочной железы и восполеный лимфоузел.... Кто сталкивался ?

Сделали Узи щитовидки и грудной клетки,вот не утешительный диагноз ((
Направили к маммологу и онкологу,но запись на 31 августа.
В голову лезут дурные мысли, может кто-то сталкивался (( Как лечение проходит и вообще ...
Спасибо.
Додекаэдр• 21 августа 2014
Я. Удалили в 1999 году, уже забыла про нее, 5 лет наблюдения у мамолога-онколога.
Улыбчик• 21 августа 2014
я не удаляю, уже 4 года
Королева спама• 21 августа 2014
Мне тоже удалили из груди фиброаденому.Сначала прямо в кабинете врача-онколога, куда направил гинеколог взяли пункцию, потом послали на узи, это все в онкодиспансере.Мне было тогда 23 года. В обед были уже результаты пункции-сказали,что доброкачественная...фиброаденомы-такие почти всегда.Попросили определится, когда прийду на операцию.После месячных-пришла. Сказали на утро.На стационаре не лежала, там конвеер по удалени таког орода опухолей.Ждали очереди в холле зирургического отделения...в халатах, без ничего больше...Всех по очереди, минут 30 операция, наркоз местный, не страшно и не больно, хиркрг мне песни пел.Потом нелели 2 на перевязки ездила.Все...через год забеременела,родила, кормиоа грудью-никаких отклонений.Шрам есть,но это не страшно.
Не бойтесь, идите смело, чем раньше ютем лучше, такие образования не лечатся мепдикаментозно, не рассасываются сами.Только под нож(((
Желаю удачи и здоровья!!
Безберлоги.ру• 21 августа 2014
Моей маме поставили такой диагноз в 31 год. УЗИ и пункция подтверждали именно этот диагноз. Назначили операцию под местным наркозом, и на операционном столе выяснилось, что опухоль злокачественная, сказали сразу принимать решение, мама согласилась на удаление опухоли вместе с грудью. Гистология подтвердила злокачественность новообразования. Вовремя принятое решение позволило маме прожить еще 17 лет, вырастить меня и поставить на ноги, увидеть внучку. А время, упущенное до этого, которое мама потеряла в надеждах на то, что опухоль сама рассосется, дало опухоли возможность переродиться в рак. А рак, как известно, имеет привычку возвращаться. Он вернулся через 15 лет, и в этот раз, несмотря на 2 года отчаянной борьбы, победил.
Автор, я это написала не для того, чтобы Вас напугать, а чтобы Вы серьезно отнеслись к диагнозу, и ни в коем случае не затягивали с тщательной диагностикой, а в случае необходимости, и лечением. Так как некоторые фиброаденомы могут перерождаться в саркомы, как в случае, описанном мною выше. В любом случае, сейчас времена другие, медицина в этом направлении шагнула намного вперед, поэтому бояться нечего, Вы ведь вовремя обратились к врачу! Даст Бог, диагноз не подтвердиться. Удачи Вам!
автор Тульский пряник • 21 августа 2014
Ответ дляКоролева спама
Желаю удачи и здоровья!!
Спасибо, узиста насторожило,что есть восполненные лимфоузлы ...вот это как то пугает (
автор Тульский пряник • 21 августа 2014
Ответ дляфрау Гитта
Спасибо,это диагноз сестры,она вроде нормально восприняла. А я уже себя завела по полной,т.к только осенью бабушку мужа похоронили , она с раком 10 лет боролась (((
Печальки.нет• 21 августа 2014
Ответ дляфрау Гитта
Простите, а хирург наощупь определил что это злокачественное??! Только в лаборатории такие диагнозы ставят. Т.е. пункция до или гистология после. ЧТо-то тут нечисто.