1. Какой лучше туалет - с сеткой или без, и если можно, посоветуте наполнитель.
2. Спальное место - что лучше, поролоновая или плюшевая подстилка, плетеный домик или еще какие-нибудь варианты могут быть?
3. Миски для корма, я так понимаю лучше керамические? Видела также на подносике, вставляются две мисочки, для корма и воды - это практично или котейке неудобно будет подходить?
4. Переноска, когтеточка, что еще из обязательного? Гамак - это баловство?
5. Возможно, что-то упустила, посоветуйте:)
А по игрушкам, помимо палочек с перышками и мягких игрушек с кошачьей мятой, что еще посмотреть?
6. И что для кошачьей аптечки нужно иметь дома?
Ответившим - спасибо огромное,хочу быть во всеоружии к приезду нового жителя!
сама себе прекрасная• 21 августа 2014
1. у меня глубокий с сеткой. под сетку сыплю опилки, запаха нет, лапы у котов чистые (у меня трое).
2. все раздала, спят или с нами, или на кресле.
3. обычные мет. миски. отдельные друг от друга на подставке. пластиковые у меня собака гоняет по кухне.
4. переноска есть, но у меня переноска от собаки осталась. котов никуда не возим, ветеринар приезжает к нам. когтеточки три, все в ходу. только лысая точит когти о комп. кресло. игра у нее такая.
5. игрущки разные. не покупаю только со звоночками, ночью начинают ганять и так топот по квартире.
6. аптечки не имею. есть свой ветеринар, если что, 24 часа на связи со мной.
Тетя из министерства• 21 августа 2014
туалет лучше с сеткой, а если не понравится сетка ее можно и убрать потом. У меня был невысокий туалет когда кошка была совсем крохой, а когда подросла купили большой и глубокий. Наполнитель для маленьких лучше мелкий, но можно спросить и у продавца каким пользовались раньше. Мисочки лучше не двойные а по отдельности - так мыть удобнее и лучше керамика. Можно коврик под мисочки еще купить. Спальное мосло мягенькое и уютное (для моей кошки зимой это под бочком у меня и под одеялком
)
Не замарачивайте так) у меня всю коты, жизни без них не представляю.
Туалет - с сеткой или без, наполнитель Супер кет -20грн
Спальное место он себе сам выбрет, а не то что вы ему будите навязывать.
Миски любые, хоть пластик, хоть металик, одна глубокая для воды и две одинарные или сплошные для сух. корма и консервы.
Переноска - оч. удобная вещь, но ее можно курить потом по необходимости.
Хорошо поставить или прибить когтедерку, у нас прибита на углу угловая, приучали - подносили и ставили лапами, что бы дер)) теперь ничего не дерет, кроме уголка своего)
Аптечку тоже по надобности)
Канализационный люк• 21 августа 2014
Туалет такой,к какому привык и наполнитель тоже.Менять по желанию будете позже,когда привыкнет.Спальное место покупное наша не одобрила,зато облюбовала квадратную корзинку пластмассовую,которая под вешалкой стоит,я в неё детские шапки,шарфы,рукавицы складывала.Миска керамическая,она тяжелая,по полу не ездит.Когтетка обязательно,переноска желательно,от кота зависит
Ответ для2_Кота
Не берите котенка, которому еще не исполнилась трех месяцев - это самое главное.
Все остальное приобретете в процессе (лоток, наполнитель нужен такой же как у заводчика)
Хороший заводчик должен дать исчерпывающие ответы на ваши вопросы
Да,я знаю, что лучше после трех, с прививками, а не совсем кроху.
Малая еще та• 21 августа 2014
Ответ дляdanio
Пере читала все советы, вставлю и свои 5 копеек)))
Моей доце уже годик, пользовалась наполнителем опилки в лотке с сеткой
Недавно попробовала силикагель, не можем нарадоваться и я, и она)))
Запаха нет, все впитывает, по несколько дней можно не менять
Выбросила сетку, она обожает там копырсаться)))
Попробуйте, моя в восторге
П.С. На все остальные вопросы вам дали исчерпывающие ответы)))
Попробуйте, моя в восторге
КаРаКаТиЦа• 21 августа 2014
Ответ дляМалая еще та
Попробуйте, моя в восторге
Я тоже готовлюсь к котёнку! Бурмочке! А где этот силикагель можно купить?
Goldfish788• 21 августа 2014
1, лоточек лучше поглубе и без сетки, наполнитель практичнее. Берите наполнитель. Макс с лавандой, не дорого и запах хорошо нейтрализует. Я беру мелкий, он собирается от мръочи в такие кучки, легче убирать лопаткой. Средний не так застряет в лапках, но запах нейтрализует хуже, т.к. убрать кучками его нельзя, только участком.
2. Лопатка сеточой чтобы убирать наполнитель.
3. Спальное место надо экспериментировать. Я покупала плюшевый домик, сначала кошке нравился, потом она его сама примяла и спит сверху. Сейчас вообще спит в моем халате махровом, я ей его и подарила уже. Но по началу домик был актуален, чтобы она знала, что у нее есть свое место.
4. Поилку стеклянную лучше, кормушку керамическую. Металл и пластик лучше не берите.
5. Глистогонное рекомендую Дефендер каплями на холку, дороже, но нет проблем с приемом. А по лекарствам бучше спросите ветеринаров.
Малая еще та• 21 августа 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня по паспорту Генриетта, но как то не прижилось в семье) покупала, когда муж был в командировке, а я тогда бредила белой норкой с рысьим воротником)))
Он приехал, моя доцька вышла в коридор, легла на спинку, перевернулась (а она золотого цвета на пузике белая с нежнозолотистыми пятнышками), он и говорит, мол , чем тебе не рысь? Так и прижилось имя, теперь у меня есть моя Рысюня, Рыся)))))))) не могла не рассказать)))
по теме, я покупала на Фоззи в вишневом, но можно и через инет заказать, я беру kotix
Пс шубу я тогда так и не купила
КаРаКаТиЦа• 21 августа 2014
Ответ дляМалая еще та
Пс шубу я тогда так и не купила
Посмеялась)) Спасибо))
Ответ дляGoldfish788
А почему поилку стеклянную? Это которая в виде мисочки?
Послушная• 21 августа 2014
1. Туалет высокий ( нашему в 1 мес ставила коробочку рядом, чтобы мог забрыгнуть, а через неделю уже сам справляться начал(, наполнитель - древесные опилки, отлично. Лопатку для того, чтобы убирать из лотка
2. Спальное место может и не понравится, поэтмоу зря только деньги потратите ))) у нас кот сначала спал в кородбе с подушкой, через 2 недели стал спать на коврике в туалете или под кроватью.....
3. Миски для корма любые. Зависит от возраста. Если совсем малыш - может первое время из блюдца кушать. Пластиковые меня вполне устраивают. Главное чтобы для еды и для воды были отделытьные, а не 2 в 1. Те, которые ставятся на пол.
4. Переноска нужна, когтеточка - не все ими пользуются. У нас ковер вместо когеточки. В поняблюдайте за котом первое время, что и в каком месте понравится, там уже и придумывать. Т.е. вот подруга набила на стену ( там, где полюбилоь место для царапанья) отрезок из ковра, а когетка стоит ок 400 грн и не факт, что кот захочет об нее когти драть )))
5. Игрушка - наш любит обычную мягкую игрушку небольшую, шишки, звонкий котящийся шарик, машинки сына )))) спущенный шарик на палочке ( из Макдональдса ))))
6. Аптечку не предугадаешь, все надо с врачем уже при случае обсуждать. Обязательно глистогонное, против блох, и спец.ножницы для обрезания когтей. И шампунь.
Goldfish788• 21 августа 2014
Ответ дляdanio
я заметила, что животным они больше нравятся, да и сама вода видно свойства и вкус не меняет.
Малая еще та• 21 августа 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Посмеялась)) Спасибо))
Да мне только дай поговорить о моей зайке))) муж говорит, пора второго ребенка рожать))) а то всю любовь кицюньке отдаю)))
Goldfish788• 21 августа 2014
Точно про когтеточку забыла. У нас такая стоячая на платформе как кубический столб, с трех сторон спец материал для когтей типа растительный какой-то и с четвертой игрушки всякие. Пользуется как деревом :-), но диваны это не спасает, хоть и спреями обрабатыааем, кошки любят драт ковры, диваны. Просто когтеточкаберет часть на себя, с утра часто вижу как она на ней тренируется.
еще купите специальные ножнички кусачки для когтец, они с таким кружком, есть в вет. магазинах.
из игрушек любит палки с перышками, мышек.
Малая еще та• 21 августа 2014
Ответ дляПослушная
Ножницы не обязательно, лучше чтобы это профессионал делал, у них там есть болевой порог
Я купила, так ни разу и не воспрльзовалась, боюсь сама( раньше вызывала врача, сейчас поняла, что она ничего не дрет неположенного, кроме когте точки, перестала ее мучать
Кстати, автор, ножницы могу подарить, новые совершенно
Послушная• 21 августа 2014
Ответ дляМалая еще та
мы каждую неделю подрезаем, я сама начала, посмотрела как, заню до какого места подрезать. Ничего страшного в этому нет. Если не подрезаем - ребенок весь исцарапан - острые очень когти
Малая еще та• 21 августа 2014
Ответ дляПослушная
Не, моя смирная) когти точит только на когтеточке, никого не царапает, так что решила, что ей сия косметическая процедура не нужна, тем более она от нее не в восторге была))) а вызывать ветеринара каждые 2 недели надоело, да и ребенок уже взрослый
Goldfish788• 21 августа 2014
Ответ дляПослушная
в коготке видно сосулики, вы обрезаете прозрачную часть не доходя до сосудов, это буквально пару миллиметров. Чем дальше от сосуда обредете, тем менее это неприятно животному. Вполне можно самим, глпвное правило, лучше меньше, чем сделать больно!
Муууумие• 21 августа 2014
Нашему британцу когти не обрезаем, он кроме когтеточки ничего не дерет. Спит только с нами или в кресле, а если очень жарко,то на подоконнике(окно на проветривании, не открыто). Две миски: для сушки и консервов, большая миска для воды. Расческа, для нас необходима. Лоток с сеткой, не рассыпает ничего. Главное иметь надежного ветеринара, доступного 24 часа.
Кстати, когтеточку и игрушки делали сами, муж строил и пожертвовал часть своей удочки для игрушки.