Патриотка• 21 августа 2014

сил моих больше нету... (((( ребенок и прикорм...

Девочки,скоро сойду с ума! Дочке 9мес, ест плохо,Гв , прикорм начала вводить в 5.5 мес с каш,потом овощи,молочку,фрукты,потом мясо-вроде все правильно и по схеме. Сначала как только знакомила сиедой-ела хорошо, с интересом,как только пришло время есть порцию 150грамм хотя бы-она не сьедает, максимум грам 100 каши за раз, а так любимая еда это сися! Не одно кормление не могу заменить,все равно приходится докармливать грудью. НО! Сейчас стало ВООБЩЕ невозможно накормить! И проблема не в том что она не ест-а в том что она вертится,лезет руками в тарелку,все размазывает,балуется! Вообщем кошмар! Я уже пошла себе Нейровитал купила,пью! Во время еды встаетюесли пытаюсь посадить-дикий ор и истерика! Вот так и едим последние две нед-стоя и я пытаюсь ей хоть как то впихнуть,танцуя рядом! За последний месяц набрала всего 100 грамм,педиатр говорит "мало! Кормите лучше!" А как! Если невозможно! Плюс она стала отказываться от овощей! Мясо вообще не ест! Скажите -это только у меня так?! У всехьподруг едят уже и борьщи в 10мес и все что взрослые! А тут изощряешься,все блендером! А она выделуется!
Ani_i_ta• 21 августа 2014
Сделайте больше перерыв между приемами пищи,голодная будет все скушает.А так то что она балуется,значит не голодная)У нас тоже такой товарищ был.

Томатико• 21 августа 2014
Она еще на Гв, поэтому это все нормально!
Тем более жара сейчас.
Вообще начинать прикорм нужно с овощей, а не каш!
Мой почти до трех ничего толком не ел, потом отлучился и все отлично!
Lenochek_2812• 21 августа 2014
Улыбнуло,в хорошем смысле,себя вспомнила 2г назад.У меня в вашем возрасте ела супчики хорошо,Тему творожок(агуша,яготин),сухарики грызла с изюмом,цв.капусту вареную ела.
Мясо я блендером взбивала вместе с супчиком,оч любила моя,а так мясо тоже не ела.
Наберитесь терпения,по поводу 100гр эт неплохо,главное,что привес есть.
Все будет хорошо у вас
Скелет дыни• 21 августа 2014
Нам год и два месяца,почти та же ситуация,но я отношусь спокойно,сажу за столик,даю тарелку,ложку,в тарелку ребенка ложу 1 ложку еды и она занимается,что ложкой в рот,что по столу растирает,а я в это время кормлю,пока получается,единственное-ребенок немного испачкан,умылись,переоделись и все хорошо. У нас вообще диета,кушаем по минимуму продуктов,почти нет разнообразия.......относитесь по проще и все получится,ребенок чувствует когда мама нервничает.....
ПесиКот• 21 августа 2014
не кормите насильно, сколько скушала, до след раза. Хоть раз в день, но аппетит будет, у моей ближе к вечеру. Мясо тоже не кушает. только чуть в супе блендернуть. Если активная, сон хороший, отпустите ситуацию. А сколько весит? Моя в 9 - 8100, в год 8 800, и родилась не мелкая, но я не переживаю.
автор Патриотка • 21 августа 2014
Ответ дляТоматико
Тем более жара сейчас.
с каш начала,т.к овощей еще не сезон был, да и веса мы много не набирали
АнтиТроль• 21 августа 2014
моей 1.3 и до сих пор плохо ест... пытаюсь... сейчас уже под мультики тини лав кормлю...хотя я против мультиков, но это хоть как то помагает. раньше за книжкой - она листает, а я ей наизусть мойдодыр, федорине горе... Моя прикорм изначально не хотела есть, у нас он очень постепенно приходит
Звездолётчица• 21 августа 2014
А зачем изощряться? и блендером? пока у меня ребенок был на ГВ он толком и не ел другую еду. Как только отлучила - все стал кушать. Увеличивайте интервалы между приемами, может не голоден. И еще - мой сын никогда не ел ’положенную’ норму, т.е. больше 100 грамм не съедал. Я и не заставляла насильно. Ничего страшного если после каши вы дадите грудь.
автор Патриотка • 21 августа 2014
Ответ дляLenochek_2812
Все будет хорошо у вас
спасибо! Вот и мы только творожки,да пюрешки фруктовые любим(

Тумба-юмба• 21 августа 2014
Мда. Нервишки в коробочку. Все через это проходят. Ребенок же сам не ест ставьте тарелку подальше или держите в руках и не будет лезть руками, не хочет есть давайте больше грудь, позже распробует. Будьте попроще и не смотрите на других
автор Патриотка • 21 августа 2014
Ответ дляЗвездолётчица
да я тоже так думала, но после последнего посещения педиатра-она мне выговорила,мол я ее плохо кормлю,и ребенок должен 200грамм уже сьедать за раз и т.п.
А кормлю я 4-5 раз в день,вроде перерыв нормальный! Но она у нас ОЧЕНЬ подвижная!
Лень гуглить• 21 августа 2014
Понимаю, что Вам сейчас не сладко, я сына так кормила, чем только не развлекала: играли всякими зверюшками на столике для кормления, одной рукой ложку, другой кукольный театр, рисовала, пела.... Ужас был, сейчас ему 6 лет и вспоминаю с улыбкой те времена.
Подруга вообще выходила днем кормить на улицу)) он у нее тогда с коляске сидел и рот открывал хорошо, когда смотрел на проезжающие машины.

И докармливала я тоже очень долго.
Посоветовать могу только эксперементировать с едой, у них вкусы постоянно меняются, у нас в таком возрасте любил овощи кушать не супчиком а кусочками вареными.
автор Патриотка • 21 августа 2014
Ответ дляТумба-юмба
да для меня уже каждое кормление как каторга, потом аж трусит! И самое обидное что ей же не обьяснишь ничего пока!((
Тоска в носках• 21 августа 2014
Сейчас жарко, много детей едят плохо из за этого. Каши попробуйте не разводные, а Нордик, их варить нужно. Сначала можно блендером дополнительно перетереть, потом научится так кушать. Всю свою еду не пересоленную и без специй сильных давайте пробовать, когда сами едите. Похолодает и станет немного лучше есть, еще зубы могут прорезаться. У меня две барышни. Одной 9,5 лет, второй 1,3 года. Если вам станет легче, то обе худые и плохо едят.
Tani-ka• 21 августа 2014
у вас все в норме, кроме маминых нервов Борщи в 10мес это крайность, вы все делаете правильно, она это перерастет. Когда уже нужно было вводить рыбу, мой масянь отказывался от нее напрочь, а сейчас обожает, сварю кусочек, пересмотрю, переберу, на мелкие кусочки порежу, и он сидит теми крохотными пальчиками уминает
Lenochek_2812• 21 августа 2014
Ответ дляПатриотка
ну так вот,а вы говорите,что ничего не ест)
про перерывы подольше вам правильно написали выше,я уже подзабыла.
суп моя уплетала такой:1морковь,1-2картошки,лук,немного крупы,зелень,все взбить или смешать с мясом из баночки детским,особенно любили побольше морковки,он немного сладковатый получался,борщи обожала и сейчас ее самый любимый
автор Патриотка • 21 августа 2014
Ответ дляЛень гуглить

И докармливала я тоже очень долго.
да пробую разное, мясо и готовое покупала Наме индейку,вроде ела его,но оно больше как паштет какойто! А как же тогда жевать учиться? У нас уже 6зубов, а жевать толком не может!
Лень гуглить• 21 августа 2014
Ответ дляПатриотка
Вообще-то в таком возрасте ребенок может вообще ничего не набрать за месяц, тем более летом.

Еще можете ставить ей детскую тарелочку и немножко туда еды, что б сама ложкой работала, а Вы под шумок тоже кормите))
Lenochek_2812• 21 августа 2014
Ответ дляПатриотка
200гр это очень много ,не слушайте вашего врача и не берите близко к сердцу.
нет,я допускаю,что есть богатыри,которые и больше съесть могут,но оно вам надо в будущем проблемы с лишним весом?

Капитанша• 21 августа 2014
О, прям мой сынуля. Сейчас уже 11 лет, ест УСЕ, а маленький был проблема. Но у нашего была дискенезия желчевыводящих путем, т.е. загиб,желчь плохо выделялась , поэтому аппетит плохой.
Админко• 21 августа 2014
Я кормила грудью до 1.8. Так вот до этого времени мы и ели плохо. А сейчас все налаживается. Удачи вам
Лень гуглить• 21 августа 2014
Еще помню был период (это было после года уже), когда мясо вообще никак не могла впихнуть, в любом супчике его чувствовал и выплевывал. Я тогда первый раз в жизни сделала пельмени сама, так он первый пельмень съел, а с остальных съел тесто, а мясо повынимал Так обидно было, так старалась
автор Патриотка • 21 августа 2014
Ответ дляЛень гуглить

пробовала))) тогда ВСЕ в еде... и я, и она, и все вокруг! Я ругаюсь,а она Ржет вобщем застрелиться!))))
Tani-ka• 21 августа 2014
Ответ дляПатриотка
нам 1,8 ест очень мало, какие там 150гр.... ночные кормления грудью пока еще присутствуют, и днем бывает грешим)))), правда худой, но у нас в попе не шило, а реактивный двигатель
Кошка Мурка• 21 августа 2014
О! Ну хоть стоя))))))))))))У нас вообще беда,моей красотке 1год и 9 мес. исполнился ,а конца и края грудному кормлению не вижу..и КОРМЛЮ ЕЕ ПО ПОЛНОЙ, днем раз так 7-10,и ночью от 3-6 раз! Пыталась не давать грудь,сначала покормить чем-то более существенным, а ор стоит такой, что я сдаюсь, и кормлю сисей...Кушает ужасно ’человеческую пищу’, любит только фрукты и овощи..О кашках даже речи нет, иногда котлетки , или мясо, пару-тройку раз В НЕДЕЛЮ! - суп, или борщ. Все мизерными порциями...Хлебушек и печенье тоже может чуток погрызть...Готовила ей отдельно всякую вкуснятину, и разнообразную,подсолено-подслащенную...НЕТ!!!!!!!!Не ест.....Мы и себе готовим все полезное и вкусное, сторонники здорового питания, но научились все готовить разнообразно и вкусно,а вот, что самое интересное, знаете, что моя бы ела? ГАДОСТЬ всякую!!!!! Нас дедуля угостил сарделькой - слопала..бабуля конфеткой - чуть не с бумажкой съела! (бабуля , правда, потом получила на орехи)))))))В общем, как я ни пытаюсь наладить наше нормальное питание по режиму - никак...И с грудным питанием плавненько ’сойти на нет’ не получается...А расстаться с дитем на недельку, чтобы с голодухи стала есть все подряд, тоже не могу..В общем, заставлять их кушать нельзя, пищевой интерес просыпается не знаю, в каких случаях, и еда ’под мультики’ нам тоже не помогла - мультики смотрит, а ’рот на замок’, еще и плюется...Держитесь, может быть хоть у вас получится что-нибудь со своей ’сиськоедом’ сделать...
автор Патриотка • 21 августа 2014
Ответ дляLenochek_2812
просто раньше она плохо ела,так хоть сидела на месте! А сейчас ´´новая фишка´´ что ли вставать и баловаться! И поэтому стало еще сложнее ей что то впихнуть! Папа наш вообще не выдерживает когда я ее кормлю, сам пару раз попробовал и на этом его героизм закончился)
Вес у нас 8.400_ вроде нормально.
ОноВамнадо• 21 августа 2014
Ответ дляПатриотка
Скажите педиатру, что все ест и сами не переживайте! Период такой - все интересно. Когда мой такое вытворял - перестала блендером перемалывать, начала давать целые кусочки - кортошку, морковь(вареное), мясо. и ему понравилось - в руках сам держал и кушал. А кашу утром так и ели - морально я сразу была готова к ’мазне’ - стульчик, руки, голова - все в каше. Сейчас нам 11месяцев - уплетаем все и даже борщ, кстате, очень часто стоя!)))Стоит в своем стульчике для кормления возле кухонного стола и смотрит что б все одинаковое кушали.
Спокойствия вам!!! Главное, что грудь кушает, остальное тоже будет!
Тоска в носках• 21 августа 2014
Ответ дляПатриотка
У нас график такой 6 утра грудное молоко, 10 утра каша 14 часов суп 18 часов либо молочка либо фрукты свежие, печенье или опять каша, 22 часов грудь. Между кормлениями грудь и вода по требованию. У меня любит еду горячую прямо, если чуть остынет не ест. Суп подогреваем и кашу по 2-3 раза в микроволновке. Любит вермишель, гречку не жаренную белую (иногда в супермаркетах больших Жменька или на рынке всегда есть). Попробуйте паутинку вермишель сварить или специальную детскую Хайнц звездочки(с 10 мес подходит). В общем пробуйте.
Звездолётчица• 21 августа 2014
Ответ дляПатриотка
мой 4 летка 200 грамм за раз не съест. вообще не знаю, кто придумал эти нормы. Если есть ГВ - то никто никому ничего не должен. Пока есть грудь - это будет именно прикорм, а не основная еда, и будт ребенок кущать еду по чуть-чуть! потмоу что знает - есть грудь. Когда я оставила только ночные кормления, так мой сынишка целыми днями был голоден!!!! потому что знал, что ночью будет на мне отрываться ))))) пока лафа не закончилась )))
ГейСюда• 21 августа 2014
У меня трое деток. Старшая была такая же, как и у вас. Если две ложечки съедала супа или чего-нибудь другого, то было хорошо. Сися у нас была на первом плане. Сын кушал хорошо. А вот третья дочечка, ей сейчас годик. Так она только на ГВ, даю прикорм, грамм берет в рот, а потом начинает давиться или плеваться. Зато теперь старшая кушает лучше сына(поменялись ролями). Так, что не вы одни такие. Или отлучить от груди или не переживайте. Будет кушать, как и все остальные.