Для драки• 22 августа 2014
Я не пойму - я одна так думаю? Парад 24-го августа
Девочки. Вот собираются наши власти проводить парад на День независимости.
Праздники--это хорошо, НО НЕ В ТАКОЙ ЖЕ МОМЕНТ ДЛЯ СТРАНЫ???
Во-первых: это огромные финансы на проведение всего этого (лучше уж тогда направили бы их на нашу несчастную армию, которая голая-босая там в горячих точках отдувается за всю страну)
Во-вторых: у одной части страны массово чуть ли не через двор похороны вернувшихся грузом 200 солдат, а здесь празднество? Я что-то не понимаю?
В-третьих: пол страны на нервах о безысходности ситуации: у кого-то единственного кормильца забрали из семьи, у кого-то сына (в общем не важно--родные в этой мясорубке и этим всё сказано), кто-т не представляет где будет зимовать, так как жилья больше нету, кто-то не знает, во что оденет детей, когда наступят холода...и т.д. А ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ--ПРАЗДНОВАНИЕ! ЧТО ПРАЗДНУЕМ--ТАНЦУЕМ НА КОСТЯХ? Ну правда--ну вот такие эмоции вызывает всё это--ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!
И не говорите мне, что во все времена люди умирали и женились, рождались...Это естесственные процессы. Но то, что происходит сейчас --НЕЕСТЕСТВЕННО. Как можно устраивать какие-то празднества сейчас? КАК?
В общем может это я уже сама себя накрутила и всё нормально? Объясните мне--кто сможет, кто считает нормальным проведение парада 24-го августа.
Спасибо.
Результат:
вже голосів:
1180 (78.04%)
2.Я тоже не понимаю такого масштабного праздника, когда в стране столько горя
186 (12.3%)
1.Да всё нормально-ПАРАДУ БЫТЬ!
146 (9.66%)
3.Посмотреть результаты.
Нарисовалось• 22 августа 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Девочки,живу возле части пограничников. Сегодня несколько автобусов ребят молодых провожали ТУДА
Я ехала, и плакала...ВОт смотрела в их глаза- они машут, нервно курят, а я еду вслед и реву..
Пришел вечером муж с работы, его коллега родственник началика службы безопасности толи ДНР, толи ЛНР, так вот тот ему рассказывает что воякам платят по 500 баксов в сутки, и как он сказал они войну еще не начинали.
Ну я после этого вообще не могу прийти в себя..
Не верила ни телеку, ни чужим рассказам, а тут руки опустились
Им хоть платят хорошо в отличии от наших солдат.Я никогда не верила ,что на Донбассе воюют за идею.Всему вина деньги. Кому-то это выгодно вот и проплачивают войну.
Тарабарщина• 22 августа 2014
боевой дух..гониво..новую технику пригонять на парад, а старую разруху хлопцам и так не защищённым оставлять...
Порошенко поднял бы боевой дух, если б одну из своих фабрик продал и накупил бы пацанам броников, и что б каждый богатый чел. Украины так сделал.
Женамужная• 22 августа 2014
Ответ дляЩа как дам
начинается...всем срочно сидеть по домам и рыдать...жизнь продолжается!
ну у кого продолжается, а у кого во время парада может и оборваться из-за отсутствия той же техники, что будет разъезжать по майдану...
хочется верить, что это не тупость, а какая-то завуалированная необходимость...
Оч@ров@Шк@• 22 августа 2014
Ответ дляТарабарщина
Мое мнение, что парад должен быть. По многим причинам. Столько лет игнорировали нашу армию, что пришло время провести ревизию, выгнать на площадь технику и показать народу что есть в наличии. Лично я воспринимаю парад не как праздник, а как один из инструментов объединения народа.
В 1941 году Сталин проводил парад в Москве, когда враг был у ворот и Москва была в осаде! Большая часть населения была скептично настроена и считали что враг близко и ’не до этого’, но парад переломил сознание многих. Почитайте историю и отзывы современников парада. Вся техника и люди, учавствовавшие в нем, поехали на фронт. Точно также и 24 августа, вся техника поедит на Восток. Это не праздник, попытка сплочить народ.
Для драки
• 22 августа 2014
Ответ дляПуГоФФка
Девочки, военный парад во время войны - это абсолютно нормально, даже СССР проводило во время ВВ проводило военные парады, откуда шли прямо на фронт, это демонстрация силы и мощи державы, у мужиков военный дух поднимается, короче, хутин пуйло, а парад это гуд, мы уже на 9-е мая скромно отмолчлись теперь в наш самый главный день надо показать, что Украина не пешка в чужих партиях.
Но я думаю--та война мягко говоря ’немного’ отличается от нынешней. Тогда свои своих не бросали (ведь имеются факты, которые показывали по телевидению и неоднократно. А так--это показуха, ДЛЯ КОГО ТОЛЬКО И ЗА ЧЕЙ СЧЁТ БАНКЕТ?
Ответ дляДетектор лжи
Ну если с такого ракурса рассматривать стуацию--то доля логики есть. Но со стороны человечности--выглядит издевательством
С гуманистической - да, но я все же стараюсь смотреть со всех сторон.
По мне так лучше на деньги, тратящиеся в год на дурацкие салюты, больницу какую оснастить современным оборудованием, но то ж по мне, а люди ходят толпами - нра, значит.
Пугачиха• 22 августа 2014
В парад вложены огромные деньги, в то время, когда участники АТО по секондам покупают одежду, ну не голым же воевать?
Однозначная• 22 августа 2014
Ответ дляТарабарщина
Супер ідея!!! А то прості люди діляться останнім, а деякі товстосуми ще й копійки не пожертвували...
Женамужная• 22 августа 2014
Ответ дляНарисовалось
Какая демонстрация боевой мощи и боевого духа?!Просто смешно!Весь мир увидел какая у нас армия!!!Курам на смех.Воюют на голом энтузиазме.
зато как воюют! Нашим бойцам после окончания этого ужаса, как военным, с таким опытом, когда в шлепках и палкой, по сути, столько сделали...цены не будет!!! Боже, храни наших мужчин там!!!
Хочу в БАНю• 22 августа 2014
Просто так они ничего не будут делать. Все идет с умыслом. И что то мне совсем не кажется, что с хорошим.... Явно какие то провокации будут... Хотят масштабов. Пощупали сколько денег заработать можно на своей войне...Простите девочки, но мало того , что кощунство, предательство, но и явно не к добру... Никуда не иду и не пойду. Не имею морального права просто...
Зина с магазина• 22 августа 2014
Ответ дляLiVeS
Проголосавала - посмотреть результаты, потому как мне парады вообще в любяе временя глубоко параллельны вместе с салютами и прочими празднествами.
Но, военный парад - это не совсем праздник, это демонстрация боевой мощи и боевого духа.
Вы же помните, наверное, что даже когда немцы стояли под Московй в 41-м году парад в Москве 7 ноября был, и это было воспринято, ну по крайней мере так до сих под считается, как величие несломленного боевого духа.
По этой аналоги отмена парада в Украине сейчас была бы показателем сломленности и униженности.
Поэтому, наверное, какой-то смысл в параде есть. Если в парадах вообще есть какой-то смысл.
Соглашусь с вами
Пугачиха• 22 августа 2014
Ответ дляТарабарщина
+1000 Пусть покажут того из правительства, кто не наживется на этой войне. Позор такому параду, когда каждая человеческая жизнь в АТО приносит миллионы нашим власть имущим.
Ответ дляДетектор лжи
У вас романтические представление о той войне, взрощенные советским кино, простите.
Одни заградотряды с выстрелами в спину своим же чего стоили.
Война - это всегда грязь и кровь, кровь обычных людей, ’полководцы’ гибнут редко.
natallochka• 22 августа 2014
Девочки вы что в танке все?
извините за выражение, да будет парад, да с военной техникой но потом после демонстрации этой техники ее всю и бойцов отправляют в зону АТО
КИЕВ. 21 августа. УНН. Большинство техники, которая будет принимать участие в параде 24 августа, отправится на Восток в зону АТО. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.
’Большинство техники, которая будет принимать участие в параде 24 августа, отправится на Восток в зону АТО. Цель парада - показать, что в Украине хватит техники, чтобы противостоять агрессии’, - подчеркнул он.
’В параде также примут участие военнослужащие, участвующие в АТО и которые сейчас находятся на ротации. Поэтому парад - это также способ поднять боевой дух наших воинов’, - сообщил представитель АТО.
извините за выражение, да будет парад, да с военной техникой но потом после демонстрации этой техники ее всю и бойцов отправляют в зону АТО КИЕВ. 21 августа. УНН. Большинство техники, которая будет принимать участие в параде 24 августа, отправится на Восток в зону АТО. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.
ТелаЧьи нежноСти• 22 августа 2014
Ответ дляLiVeS
Обыкновенная. Или вы думаете, в том же 41-м немцев на этот парад приглашали и делали его для них?
Я не знаю, что знаете вы. Тут иногда как почитаешь, так народ тааакое пишет - не то что волосы, лысина дыбом встанет, а с перетензией на достоверность при этом.
Разница, возможно, с 41-м годом в том, что тогда был культ личности вождя всех народов и единый порыв.
Или почти единый.
Плюс к этому тогда сражались против немцев. У нас война внутренняя. Это куда неоднозначнее.
Уровень того патриотизма и веры в Сталина совершенно несравним с ситуацией в нашей стране.
Поэтому этот парад и парад 41-го года - разные вещи. Это мое мнение.
Или почти единый.
Для драки
• 22 августа 2014
Ответ дляLiVeS
Ну может быть и так, не буду с вами спорить. Просто больно смотреть, когда ребята из зоны АТО говорят--что реально войну завершить можно было бы намного быстрее, если бы им отдавали адекватные приказы (опяь таки, я не военный человек и выводы делаю. слушая солдат по телевидению) Но нет же--явое искусственное затягивание войны. А гибнут мирные жители и молодые солдаты. Не думала--что в своей жизни переживу настоящую войну.
Пугачиха• 22 августа 2014
Ответ дляnatallochka
Девочки вы что в танке все?
Учит-учит жизнь не верить СМИ, да все на те же грабли наступаете. Вы знаете, сколько денег отмоют на этом параде? И конечно, никто новую технику в АТО не пошлет.
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Или почти единый.
Вам так кажется. Чем русские и чеченские наемники вкупе с сепаратистами, вызывающими огонь на жилые дома, отличаются от немецкой армии в той войне?
Насчет уровня патриотизма я тоже поспорила бы.
Для драки
• 22 августа 2014
Ответ дляnatallochka
Девочки вы что в танке все?
Нет--мы не в танке. Лучше бы они не ждали 24-го августа, а сразу эту технику им выдали. Может уже и война бы закончилась и праздновали бы тогда всей страной и по полной--был бы праздник два в одном--и день победы заодно. А то явно припрятали эту технику для парада, а пацанов безоружных с палками выпустили на верную гибель.
Фиктивная• 22 августа 2014
я думала что одна такого мнения о ПАРАДЕ!!! Нафиг он нужен, столько денег на него уйдет, лучше бы на раненых распределили или на пайки!!!
natallochka• 22 августа 2014
Ответ дляПугачиха
выплывайте из анонима тогда поговорим или сам Порошенко к нам пожаловал...
Для драки
• 22 августа 2014
Ответ дляФиктивная
Как показал опрос--вы далеко не одна (ну и я далеко не одна в этом мнении, как оказалось) Процентное соотношение впечатляет
Ответ дляДетектор лжи
Я тоже не военный ч-к, но понимаю, что мы воюем с очень сильным для нас врагом. Я не представляю как и когда можно завершить эту войну, поэтому на этот счет вообще предпочитаю помалкивать. А то - каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
natallochka• 22 августа 2014
Ответ дляДетектор лжи
Ребята приехали на этой технике из зоны АТО плюс будет новая техника совершенно новая понимаете?
natallochka• 22 августа 2014
Ответ дляДетектор лжи
А то что Вы анонимно создали политическую тему не впечатлает вопрос только зачем?
Для драки
• 22 августа 2014
Ответ дляnatallochka
А--ну разве что так.
Для драки
• 22 августа 2014
Ответ дляnatallochka
Что именно--зачем? Я создала ОБЩЕСТВЕННУЮ ТЕМУ о ПРАЗДНИКЕ (в разделе ДОСУГ, РАЗВЛЕЧЕНИЕ) Что именно впечатляет? Вы где-то усмотрели несоответствие?