Общалась вчера с подругой-учительницей.Они покинули Донецк,месяц тому назад.Вчера значит моя подружка наконец дозвонилась к себе в школу,до зам.директора по учебной части,чтоб спросить как все будет дальше.Ей в этом году на пенсию выходить.А та ей отвечает,скоро все решится в положительную сторону,и готовьтесь к программе по Российским учебникам.И как вам это???Я до сих пор успокоиться не могу.А мы говорим к нам вторглись из другого государства.Я думаю,что сначала надо с местными кадрами разобраться!?
Ответ дляmarketing
С удовольствием-но подружка не сказала ее фамилию,плакала только весь вечер.
Еще знаю учителя с Луганска,вечно пропоганду писал в одноклассниках,когда я ему написала,что сдам тебя в СБУ-он сразу в черный список нас с мужем занес.
ну так вы узнайте номер школы и город, этого достаточно. должность замдиректора занимает же не 20 человек
Ответ дляolga00089
да что они ему сделают? бред считаю.
Ну, ок давайте будем молчать о сепаратистах, считать это бредом. А потом когда они опять свое Я покажут , то будем удивляться где же оно взялось?
Так как сейчас все беженцы говорят: а мы за единую. А чего ж вы ничего против не делали? А шо мы? Шо мы? Шо мы могли сделать?
Бред, это сидеть и молчать в тряпочку.
как там? Моя хата с краю?
Бред, это сидеть и молчать в тряпочку.
как там? Моя хата с краю?
Ответ длямамакоти
Вы хоть напишите, какая школа. Возвращающиеся беженцы будут знать, кому сказать спасибо за происходящее
Подруга работала на Петровке,но ее директор-ей сказала ничего не знаю,сидим и ждем.Она позвонила в др.школу.Она мне теперь не скажет.хотя сегодне вечером позвоню подружке,попытаюсь узнать подробно.
И самое обидное таких много.У меня муж работал когда-то в Донецке учителем,сейчас мы в Киеве,и многие бывшие коллеги с ним не общаются.Такая вражда не передать.За что?за то что мы хотим жить в своей стране,и не хотим никаких министров провозглашенных.
Ответ дляJordanna
Бред, это сидеть и молчать в тряпочку.
как там? Моя хата с краю?
Бред, это сидеть и молчать в тряпочку.
как там? Моя хата с краю?
так само было в Славянске, пока был город под сепаратистами, так они им еду носили и поддерживали, а как освободили так они сразу за Едину Украину.
KateFrosty• 22 августа 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Вот из-за так с...к и Восток развалили!Доорались ’рассея’, а теперь страдает народ...жертвы, нет домов, скитайся где хочешь(((реву день и ночь,за что???Я НИКОГДА не была за всякие лнр,днр...была я и вся моя семья за Украину,почему я должна страдать?Что некоторые полуумные захотели в рашу,так причем другие...вот где справедливость?(опять реву)
А вот многие мои соседи по дому именно так и сделали - еще в конце 90-х уехали в Россию, когда веры в нашу страну не осталось. Возвращаться не собираются, но и не призывают всех ехать к ним, т.к. прекрасно понимают, что там мы никому не нужны и чтобы чего-то добиться нужно вкалывать день и ночь.
Ответ дляmarketing
А фамилия и не нужна. Скажите район и номер школы. Автор, простите, но ваша история выглядит провокационно-фантастической. если ваша цель развести с...ч на тему предателей с Донбасса, то тут, конечно, конкретика не нужна - главное тему создать, аншлаг будет сто процентов. Я вам еще раз говорю - этим вопросом сейчас тысячи мам Донецка - где и когда будут учиться наши дети. Сейчас в Донецке никто не может сказать ничего определенного о начале обучения, а до него осталось чуть больше недели. Никто из учителей и директоров не может ответить на этот вопрос, ведутся какие-то бессмысленные совещания. А тут - все нормально, скоро будут российские учебники. Откуда они возьмутся?
marinka060180• 22 августа 2014
Ответ дляпионерка_маша
так и должно быть.Украина-образование на родном языке.
В Ростове нету же украинских школ
Это все так,но почему же за 20 лет незалежности Миносвиты не запретило преподавание на русском языке.Я училась в русской школе,но слава богу знаю украинский. Мой муж младше меня на 6 лет 90% украинской речи не понимает.Как его учили?