Значит надо• 22 августа 2014

Оплачиваемость копирайтера

За какую реальную цену вы готовы писать тексты на заказ? С учетом регулярности поступления заказов.

1) Обычные информационные статьи.
2) Сео-тексты.
3) Рекламные тексты - продающие (на главную, вводные для разделов сайта и т. п.).
4) Тщательно проработанные лендинги (посадочная страница).

В гривнах или долларах - не важно.

Планирую открывать что-то типа бюро копирайтинга, и меня интересуют, за какую цену готовы работать копирайтеры. Но с опытом!

Спасибо!
anytinuglazki• 22 августа 2014
я готова писать начиная от 1,5 долл. за обычный качественный текст.

rigajakoshka• 22 августа 2014
отталкиваюсь от таких цен:

1) 30 грн за 1000 бп
2) 40
3) 80
4) 120
14a02le89na• 22 августа 2014
послушаю. интересно узнать почем трудятся другие люди (может я себя недооцениваю?)

хотя на днях одна девушка пыталась торговаться, а услышав *вернее прочтя* отказ, гордо фыркнула и пообещала найти дешевле
Госпожа_тамагочи• 22 августа 2014
1. 4 дол. за тыс знаков
2. 5 дол
3. 7 дол.
4. для главной 9-10 дол за страницу
rigajakoshka• 22 августа 2014
Ответ дляanytinuglazki
а грамотно готовы писать за какую сумму?
Милашка-оторвашка• 22 августа 2014
Ответ дляРву и мечу
1. 4 дол. за тыс знаков
2. 5 дол
3. 7 дол.
4. для главной 9-10 дол за страницу
дайте ссылку на работы, пжл.
Тётя Хрюша• 22 августа 2014
1) 1,5$
2) от 2$
3) от 2$
Госпожа_тамагочи• 22 августа 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
дайте ссылку на работы, пжл.
минутку
Тётя Хрюша• 22 августа 2014
А вообще, у каждого свой уровень, который постепенно повышается. Я начинала вообще с 0,4$. Сейчас уже к 2$ выхожу.

Госпожа_тамагочи• 22 августа 2014
http://www.upakoff.com.ua/
Милашка-оторвашка• 22 августа 2014
Ответ дляРву и мечу
минутку
сенкс
Rozo4k@• 22 августа 2014
от 30 грн
Милашка-оторвашка• 22 августа 2014
Ответ дляРву и мечу
http://www.upakoff.com.ua/
это у вас по цене 10 баксов за страницу?
автор Значит надо • 22 августа 2014
Девочки, кто отписался, спасибо :)
Я сама 6 лет назад начинала с 1$
Сейчас могу писать и по 15-20. Но уже как-то и не особо хочется... Чувствую, что пришло эмоциональное выгорание - начинаю ненавидеть работу копирайтера.
Вот задумалась над тем, чтобы создать полноценное агентство копирайтинга - набрать в команду хороших авторов, заниматься продвижением проекта и т. п. Все-таки копирайтинг, но уже больше интернет-маркетинг.
Пробовала искать авторов - очень сложно найти достойных((( Многие пишут плохо...
Госпожа_тамагочи• 22 августа 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
где-то так, это ж не единственный заказ
точно, 10
автор Значит надо • 22 августа 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я так поняла, что девушка показала текст лендинга.
Нормальный лендинг, между прочим получился :)
Лендинги высокооплачиваемые сейчас.
котопёс• 22 августа 2014
Опыт работы более 5 лет.

1.2. От 8 долларов/1000
3. 9-10 долларов/1000
4. 10-12 долларов/1000, но не менее 50 долларов за лендинг.
rigajakoshka• 22 августа 2014
Ответ дляЗначит надо
Девочки, кто отписался, спасибо :)
Я сама 6 лет назад начинала с 1$
Не просто многие, а очень многие
около 90% авторов, с которыми работаю, требуют вычитки и контроля.
доверять никому нельзя - без редактора не могу отправлять тексты заказчикам.
Госпожа_тамагочи• 22 августа 2014
Ответ дляЗначит надо
Девочки, кто отписался, спасибо :)
Я сама 6 лет назад начинала с 1$
дайте оплачиваемое пробное задание на разные темы - и выберете тех, кто вам нравится
сейчас сколько желающих

14a02le89na• 22 августа 2014
Ответ дляЗначит надо
Девочки, кто отписался, спасибо :)
Я сама 6 лет назад начинала с 1$
могу нескромно предложить свою кандидатуру

в качестве примера просмотрите сайт http://pupsik-love.ru все работы, представленные на нем, принадлежат моему авторству также и вот этот сайт заполняла только я (но он еще в процессе наполнения) - http://elenis.com.ua/
rigajakoshka• 22 августа 2014
Ответ дляЗначит надо
Лендинги высокооплачиваемые сейчас.
Мне текст понравился. Где бы себе на лендинги найти с десяток заказчиков? На опт сделаю скидку)
Госпожа_тамагочи• 22 августа 2014
проблема найти надежного заказчика, чтоб работать на постоянной основе и, желательно, не через биржу!
автор Значит надо • 22 августа 2014
Ответ дляРву и мечу
а чем биржа пугает?
Госпожа_тамагочи• 22 августа 2014
Ответ дляЗначит надо
а чем биржа пугает?
цены дешевые, хороши для разминки
там, в основном, посредники и перекупщики
и % платить из своих кровных?
дарюшка• 22 августа 2014
Ответ дляЗначит надо
Девочки, кто отписался, спасибо :)
Я сама 6 лет назад начинала с 1$
Позвольте предложить свою кандидатуру в Вашу команду. Пишу 2 года, стоимость от 2$, ссылки на работы могу предоставить. Хочется постоянного заказчика, а то рыскание по биржам занимает больше времени, чем работа. Еще и кидают периодически..
rigajakoshka• 22 августа 2014
Ответ длядарюшка
берите предоплату.
защищает от негатива
автор Значит надо • 22 августа 2014
Ответ дляРву и мечу
цены дешевые, хороши для разминки
и % платить из своих кровных?
Не вижу ничего плохого в перекупщиках и посредниках, которые хорошо платят.
Т. к. они, по сути, тоже делают работу менеджера - находят вам заказ.
Но это личное дело каждого, конечно) Если вам нравится работать только с прямым заказчиком - работайте)
автор Значит надо • 22 августа 2014
Девочки, всем огромное спасибо!
Темка у меня в архиве будет. Я перечитаю чуть погодя и отпишу всем, кто меня заинтересует.
Атаманша• 22 августа 2014
Если у вас будет свободная вакансия, всегда готова к сотрудничеству:) Работаю более двух лет, расценки от 2 у.е./1000 зн. Сейчас нахожусь в поисках постоянного заказчика, у старых работы нет, новые предлагают копейки. С перекупщиками, которые платят в 6 раз меньше реальной стоимости сотрудничать желания нет:( С удовольствием предоставлю примеры своих работ:)
автор Значит надо • 23 августа 2014
Ответ дляАтаманша
Отпишитесь тут без анонима)