15 января 2013

Вопрос для мам МАЛЬЧИКОВ.

Проблема заключается в том, что у сына не открывается головка на пенисе. Мочеиспусканию не мешает, но не открывается. Были у уролога, посоветовал сделать надрез. Может кто из мам делал ? Насколько это вообще нужно и как проходит реабилитаци ? Может еще к какому врачу обратится ? Мальчику 5 лет.
показать весь текст
зефиринка 15 января 2013
распаривайте и потихоньку раскрывайте, но не до фанатизма и все, мы так избежали операции
darly 15 января 2013
Мы, после консультации хирурга, дабы не травмировать ребенка оперативными вмешательствами, просто во время купания, по чуть-чуть открывали и в конце-концов все пришло в норму.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
при том что я отвечала на пост - природа придумала значит все верно. Не всегда бывает верно, вернее не у всех - у когото аппендицит верно, а у когото нет... так же как и открытие головки - у когото сама в 13 лет и никаких проблем ,а у когото уже в 2 года восходящие инфекции.
А США было время, когда считали, что апендикс не нужен и всем детям подряд его вырезали. Так потом эти детки были болезненые и что то еще, уже и не помню. Еще в мед институте рассказывали. Так что видно не зря его придумали.))))
Аноним 16 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
а яне прдлеагяю егоне удалять. Я предлагаю не жрать семечкис кожурой дабы проверить - пронесет или таки он там засоритьяс и его таки вырежут. Так же как и с головко й- сопокойно по тихонтку нежно открывтаь.
Я когда то хирургам про семечки сказала( коллегам) Они очень посмеялись. Есть такая штука, как колика. Ведь до операции доходят процентов 20 пациэнтов с клиникой аппендицита острого, а все остальные после но шпы выписываются.
Хотя на скорой когда работала, то действительно - нажрался орешков или семечек - вечером в хирургию с клиникой о. аппендицита. А вот хирурги стационара - говорят, что семечки тут ни при чем - это а. колики.
Анонимарик 16 января 2013
Ответ дляАноним
Я когда то хирургам про семечки сказала( коллегам) Они очень посмеялись. Есть такая штука, как колика. Ведь до операции доходят процентов 20 пациэнтов с клиникой аппендицита острого, а все остальные после но шпы выписываются.
Хотя на скорой когда работала, то действительно - нажрался орешков или семечек - вечером в хирургию с клиникой о. аппендицита. А вот хирурги стационара - говорят, что семечки тут ни при чем - это а. колики.
Путате симптом и болезни и ее причину... КОлики это симптом, кожура это причина.
Вы можете смеяться, а я пролежала два раза в отделении хирургии - один раз 2 недели, второй раз 3 недели. В палате 5 коек - с неосложененным аппендицитом выписывают как правило на 5 сутки. Т.е за время моего лежания насмотрелась на много апендицитчиков. И не одноразово слышала во время обхода, что в аппендиците нашли - ’кожуру от семечек, семечки от помидор’ и т.д Это не означает что все кто съел семку у тех сразу апц.
Но при некотором совпадении факторов (сниженная перистальнтика, воспалительыне заболевания ЖКТ и т.д) - то у семечки естьь шанс остаться в апце и подстегнуть воспалительный процесс. Посему есть такое понятие как профилактика - не надо есть кожуру от семечек, т.к это может спровоцировать в неокторых случаях апц. Точно также нежное, не тарвматичное открытие головки - профилактика восходяще йинф мочеполовых путей. Ессно это не незначит что елси не откроете то обязательно заболеете пиелонфритом - коненчо нет, но вероятнсть больше.
Мне кажется я достаточно понятно объяснила аналогию.
atima 27 марта 2013
Ответ дляАноним
Детский УРОЛОГ высшей категории - сказал ни рвать, ни надрезать. РАЗРАБАТЫВАТЬ в ванне
Здравствуйте, а можно координаты врача или Фамилию.