15 января 2013

Вопрос для мам МАЛЬЧИКОВ.

Проблема заключается в том, что у сына не открывается головка на пенисе. Мочеиспусканию не мешает, но не открывается. Были у уролога, посоветовал сделать надрез. Может кто из мам делал ? Насколько это вообще нужно и как проходит реабилитаци ? Может еще к какому врачу обратится ? Мальчику 5 лет.
показать весь текст
Анонимарик 15 января 2013
Ответ дляАноним
Мой себя с 3-х лет помнит, а, может, и раньше. Ничего ему не открывали, сам открылся в период полового созревания.
Ну значит ему повезло, что там ничгео за это время не воспалилось. А елси бы такое случилось то пришлось бы открывтаь резко и болезненно...
Любовь Калистратовна 15 января 2013
У моего старшего не открывалась головка до 5 лет, обратились к доктору в Охматдет - он за 2 мин. сделал надрез,потом 3 дня обрабатывали в ромашке.Сейчас 13 лет - проблем никаких нет.
ldemchuk 15 января 2013
Ответ дляАноним
В тот то и дело, как соблюдать гигиену, если там все закрыто? Боюсь, что начнет там накапливаться смегма и начнется инфекция
инфекция развивается от бактерий,а не смегмы.
Муж тоже сказал что сам открыл как начались эрекции в подростковом возрасте.
Чего туда лезть если небеспокоит?!
Я понимаю занеслась инфекция,воспаление,спайки и тд -тогда открывать,промывать,надрезать,обрезать...
Аноним 15 января 2013
У сына была такая же проблема, полностью не открывалась головка, крайняя плоть была как бы приросшей. Несколько раз у сына воспалялся писюн и под крайней плотью собирался гной. Врачи говорили нужно сделать подрез, но я не соглашалась. Пока сын был маленький я и промывать помагала, и смазывала мазью. А когда подрос, мне это делать, было как бы, не прилично. И в очередной раз когда было воспаление (лет в 10) пришлось идти в Охмадет. Там все и сделали, но сыну было больно, до сих пор вспоминает и меня винит. Так что лучше раньше, быстрее заживет и забудет.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Мой себя с 3-х лет помнит, а, может, и раньше. Ничего ему не открывали, сам открылся в период полового созревания.
вот и Комаровский говорит, что в период пол.созревания можно понять, нужен ли парню хирург или нет!
Анонимарик 15 января 2013
Ответ дляldemchuk
инфекция развивается от бактерий,а не смегмы.
Муж тоже сказал что сам открыл как начались эрекции в подростковом возрасте.
Чего туда лезть если небеспокоит?!
Я понимаю занеслась инфекция,воспаление,спайки и тд -тогда открывать,промывать,надрезать,обрезать...
а может просто потихонько не траматично открыть и не допускать вероятности развития инфекции? Это же с почками напрямую связано... Не согласна с подходом - ниче делать не будем, авось пронесет пока само не откроется.
ldemchuk 15 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
а может просто потихонько не траматично открыть и не допускать вероятности развития инфекции? Это же с почками напрямую связано... Не согласна с подходом - ниче делать не будем, авось пронесет пока само не откроется.
но почему-то природой задумано рождаются мальчики с закрытой головкой и вообще с наличием крайней плоти,а не сразу открытые или без плоти...всему свое время.
Апофиозная 15 января 2013
я тоже малому потихоньку пробовала открывать с рождения, до года все само открылось. очень фимоза боялась.
моя знакомая рассказывала, что у ее сына был фимоз, но она не заморачивалась, а мальчику в то время как раз уже 12-13 лет было. вот, наверняка, решил ’пориграть’ и так увлекся, что головка пролезла, а назад так и не попала((( моментально начала отекать. хорошо, что знакомая дома была, услышала крики. сразу в больницу повезли, хирурги все исправили, но, сказали, если-бы немножко опоздали - то все.. только ампутация((( так как головка была очень сильно зажата и могло пойти омертвление тканей((..
Аноним 15 января 2013
моему сыну 1,4, пока еще не открылся. Не знаю что делать беспокоится или пока не трогать.?
Повелительница лампочек 15 января 2013
Почитайте, здесь у же есть тема о вашей проблеме.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-36481
автор Капитошечка 15 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
а может просто потихонько не траматично открыть и не допускать вероятности развития инфекции? Это же с почками напрямую связано... Не согласна с подходом - ниче делать не будем, авось пронесет пока само не откроется.
У нас был уже пиелонефрит. Может это быть связано с фимозом?
Повелительница лампочек 15 января 2013
Мы делали операцию под общим наркозом в 5 лет.
Анонимарик 15 января 2013
Ответ дляАноним
У нас был уже пиелонефрит. Может это быть связано с фимозом?
ооооочень больашя вероятность что именно от этого.
автор Капитошечка 15 января 2013
Ответ дляАноним
Мы делали операцию под общим наркозом в 5 лет.
А я думала под местным делают?
автор Капитошечка 15 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
ооооочень больашя вероятность что именно от этого.
Странно, что доктор ничего не сказала. Вылечили и все
jalekss 15 января 2013
найдите детского андролога и проконсультируйтесь с ним!
http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/768071
http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/1384877
http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/499524
Юлия_Аккерман 15 января 2013
у меня 2 сына. старшему 3года, а пенис открывали у хирурга в 3 мес. т.к. было воспаление плоти и накопилась смегма. нам даже сказали, что мы вовремя пришли на операцию, а если бы затянули, то пришлось бы хуже. да, вопил малой жутко, было слышно мужу через окно со второго на первый этаж. но теперь при купании мы открываем, да и малый знает, что открывать надо и мыть там.

со вторым сыном такая история. головка почти не оголялась с роддома, но педиатр ничего не говорил по этому поводу, типа потихоньку открывайте при купании и особо не лезьте без нужды. но в 5 мес. я нащупала под кожицей какие-то уплотнения, пошла показала хирургу, а он ничего не ответил конкретно. и после того я стала потихоньку в ванной открывать и чистить. и вовремя, потому как смегма уже уплотнилась и стала похожа на песчинки. не оч.приятно, но сейчас у мелкого все открывается и там чистенько.

вообщем, для себя я решила, что лучше раньше это сделать, потому что старший уже так просто не даст себя трогать. да и пищать будет потом по поводу и без.

по существу: если вы видите, что ребенку ничего не мешает и он ведет себя спокойно- не трогайте. а если больно писать и он плохо спит, капризный- тогда конечно к врачу. только потом несколько дней нужен уход за пенисом- ванночки с ромашкой/марганцовкой, еще мы левомиколевой мазью смазывали-оч. хорошо сняла воспаления(3 дня)
Юлия_Аккерман 15 января 2013
а старшему открывали с применением обезбаливающего - лидокаин, каж-ся. просто капнули и все на пенис
jalekss 15 января 2013
вот еще http://androlog.ru.com/?p=277
вообще, очень полезно почитать блог мамам мальчиков, чтоб лишние вопросы снять
автор Капитошечка 15 января 2013
Ответ дляjalekss
вот еще http://androlog.ru.com/?p=277
вообще, очень полезно почитать блог мамам мальчиков, чтоб лишние вопросы снять
Спасибо. Буду разбиратся
Анонимарик 15 января 2013
Ответ дляjalekss
вот еще http://androlog.ru.com/?p=277
вообще, очень полезно почитать блог мамам мальчиков, чтоб лишние вопросы снять
а андролог в Охматдете считает наоборот и запись к нему за две недели и очередина такая что не попасть... И вот интересно кто из них прав?
Анонимарик 15 января 2013
кстати в Охматдете врач именно детский, а по ссылке в инете взрослый... Считаю разница есть.
jalekss 15 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
а андролог в Охматдете считает наоборот и запись к нему за две недели и очередина такая что не попасть... И вот интересно кто из них прав?
ну так их вообще в Киеве раз-два и обчелся
но я своему туда не лезу. все ок. вообще, я считаю, что природа все-таки умнее и если человечество за тысячелетия не вымерло, значит все задумано верно
Анонимарик 15 января 2013
Ответ дляjalekss
ну так их вообще в Киеве раз-два и обчелся
но я своему туда не лезу. все ок. вообще, я считаю, что природа все-таки умнее и если человечество за тысячелетия не вымерло, значит все задумано верно
баланопоститы и восходящие пиелонефриты, а также аппендициты не в счет...
Обрезание у южных народов не зря появилось - это совеобразная профилактика болезней мочевыводящих путей в условиях низкой гигиены. Понятночто сейчас гигиена куда выше и нужды в обрезании нет, но смысл все арвно остался ,что из-за инфекции под крайней плотью могут быть восходящие инфекции.
Я считаю что если своевремено заниматься бережным и мягким открытием головки, то и вреоятности инфекции меньше и не надо переживать - уже должно само открыться или нет.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
баланопоститы и восходящие пиелонефриты, а также аппендициты не в счет...
Обрезание у южных народов не зря появилось - это совеобразная профилактика болезней мочевыводящих путей в условиях низкой гигиены. Понятночто сейчас гигиена куда выше и нужды в обрезании нет, но смысл все арвно остался ,что из-за инфекции под крайней плотью могут быть восходящие инфекции.
Я считаю что если своевремено заниматься бережным и мягким открытием головки, то и вреоятности инфекции меньше и не надо переживать - уже должно само открыться или нет.
вот только причем тут апендицит?
Аноним 15 января 2013
На детский уролог сказал из Добробута- до 6 лет не трогать. 2 раза в неделю в распареной ванне- приоткрывать до упора.
Аноним 15 января 2013
Детский УРОЛОГ высшей категории - сказал ни рвать, ни надрезать. РАЗРАБАТЫВАТЬ в ванне
jalekss 15 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
баланопоститы и восходящие пиелонефриты, а также аппендициты не в счет...
Обрезание у южных народов не зря появилось - это совеобразная профилактика болезней мочевыводящих путей в условиях низкой гигиены. Понятночто сейчас гигиена куда выше и нужды в обрезании нет, но смысл все арвно остался ,что из-за инфекции под крайней плотью могут быть восходящие инфекции.
Я считаю что если своевремено заниматься бережным и мягким открытием головки, то и вреоятности инфекции меньше и не надо переживать - уже должно само открыться или нет.
ну вообще некоторые люди живут с аппендиксом всю жизнь и все ок ) и для профилактики его никто не удаляет.
Анонимарик 15 января 2013
Ответ дляАноним
вот только причем тут апендицит?
при том что я отвечала на пост - природа придумала значит все верно. Не всегда бывает верно, вернее не у всех - у когото аппендицит верно, а у когото нет... так же как и открытие головки - у когото сама в 13 лет и никаких проблем ,а у когото уже в 2 года восходящие инфекции.
Анонимарик 15 января 2013
Ответ дляjalekss
ну вообще некоторые люди живут с аппендиксом всю жизнь и все ок ) и для профилактики его никто не удаляет.
а яне прдлеагяю егоне удалять. Я предлагаю не жрать семечкис кожурой дабы проверить - пронесет или таки он там засоритьяс и его таки вырежут. Так же как и с головко й- сопокойно по тихонтку нежно открывтаь.