15 января 2013

Вопрос для мам МАЛЬЧИКОВ.

Проблема заключается в том, что у сына не открывается головка на пенисе. Мочеиспусканию не мешает, но не открывается. Были у уролога, посоветовал сделать надрез. Может кто из мам делал ? Насколько это вообще нужно и как проходит реабилитаци ? Может еще к какому врачу обратится ? Мальчику 5 лет.
Аноним 15 января 2013
Посмотрите Комаровского по этому поводу.
baton 15 января 2013
до 6 трогать ничего не надо насколько я знаю. подождите годик
Аноним 15 января 2013
У нас такое было.Надрезали только спайку,потом смазывали мазью и все.Нам нужно было,так как там воспалялось,инфекция 1 раз дошла до почек и был пиелонефрит.
ramatti 15 января 2013
Тоже знаю что не надо ничего трогать до 6-7 лет, потом прийдет в норму
Аноним 15 января 2013
Комаровский сказал ничего не трогать, если нужно, за день до свадьбы делов на 2 минуты
я не парюсь по этому поводу....
Аноним 15 января 2013
Включите Комаровского Гигиена мальчиков
Он все рассказывает
А еще это называется физиологический фимоз. У нас мальчик и когда я у мужа мамы спросила, все о их устройстве, свекровь сказала что головка обнажилась аж в 8 лет. И это не проблема.
Божья коровка 15 января 2013
Делали в 4 года, было 2 спайки, делается в течении 5 мин вся процедура с обезболиванием, реабилитация - ванночки с лекарством в теч. недели . Все. Уже ничего не помнит))
Анонимарик 15 января 2013
я с 6 месяцев по тихоньку раскрывала головку - в начале не открывалась вообще, совершенно, как и у вас, постепенно раскрыли во время купания на распаренную кожу по тихоньку тянули внизу - без травмирующих походов к урологам.
Последний милиметр дался с трудом, было покраснение как небольшая ранка. По совету уролога мазали синтомициновой мазью три дня. Все зажило и никаких надрезов.
Надрез это по любому шрам -а любой шрам снижает эластичной крайней плоти, что может привети к повторному фимозу и повторному надрезу. Я бы все же попыталась открывтаь сама. Не бойтесь.
mamadoma 15 января 2013
Я смотрела у Комаровского видео, он все доступно объяснил, http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-...
Аноним 15 января 2013
у нас такое было,только проблема заключалась не много в другом.В дет.саду девочка ущепнула сынулю за писюнчик до крови начались спайки,были у врача.Сделали нам надрез.Как сыночек орал вы себе представить не можете,и в течении недели надо было открывать его.Открывали в 2-м с мужем,но как ребенок орал,все в крови.Короче очень больно,надрез делали на живую.Процедура была в начале лета,открываем сейчас раз в неделю,но бывает до сих пор больновато ему.Мамочка ,мой вам совет,делайте надрез,но только попросите что б обезболили как-то.Терпения вам и вашему чаду
автор Капитошечка 15 января 2013
Ответ дляbaton
до 6 трогать ничего не надо насколько я знаю. подождите годик
уролог сказал, что нужно было делать при рождении, рас я видела такую проблему.Вот меня и смущает
Palchewska 15 января 2013
я вообще не понимаю в этом, девочки, НИЧЕГО!
высматривала, высматривала...начинаю паниковать-к мужу-он говорит, расслабься, и не трогай, все ОК, там все в порядке!
думаю, мужику виднее.
Iorika 15 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
я с 6 месяцев по тихоньку раскрывала головку - в начале не открывалась вообще, совершенно, как и у вас, постепенно раскрыли во время купания на распаренную кожу по тихоньку тянули внизу - без травмирующих походов к урологам.
Последний милиметр дался с трудом, было покраснение как небольшая ранка. По совету уролога мазали синтомициновой мазью три дня. Все зажило и никаких надрезов.
Надрез это по любому шрам -а любой шрам снижает эластичной крайней плоти, что может привети к повторному фимозу и повторному надрезу. Я бы все же попыталась открывтаь сама. Не бойтесь.
Аналогично. воспользуйтесь этим советом. Просто каждый раз при купании проводите указанную выше процедуру. Нам тоже помогло.
Iorika 15 января 2013
Ответ дляГришкина_мама
я вообще не понимаю в этом, девочки, НИЧЕГО!
высматривала, высматривала...начинаю паниковать-к мужу-он говорит, расслабься, и не трогай, все ОК, там все в порядке!
думаю, мужику виднее.
А почему Вы не понимаете? У мужа видели? Вот и у сына должно быть точно так же - при отодвигании крайней плоти должна полностью открываться головка
Аноним 15 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
я с 6 месяцев по тихоньку раскрывала головку - в начале не открывалась вообще, совершенно, как и у вас, постепенно раскрыли во время купания на распаренную кожу по тихоньку тянули внизу - без травмирующих походов к урологам.
Последний милиметр дался с трудом, было покраснение как небольшая ранка. По совету уролога мазали синтомициновой мазью три дня. Все зажило и никаких надрезов.
Надрез это по любому шрам -а любой шрам снижает эластичной крайней плоти, что может привети к повторному фимозу и повторному надрезу. Я бы все же попыталась открывтаь сама. Не бойтесь.
Если надрезать только спайки,никаких следов не остается,даже крови нет.Иногда это необходимо,выше писала,что из-за скопления инф.был сильнейший пиелонефрит в 2годика,лечили долго.
Аноним 15 января 2013
у нас в 5,5 тоже не открыт
согласна с Комаровским!
автор Капитошечка 15 января 2013
Ответ дляmamadoma
Я смотрела у Комаровского видео, он все доступно объяснил, http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-...
Спасибо .Сейчас гляну
автор Капитошечка 15 января 2013
Ответ дляIorika
Аналогично. воспользуйтесь этим советом. Просто каждый раз при купании проводите указанную выше процедуру. Нам тоже помогло.
Я пробовала.Сын не давался . Одно нервотрепание.
ldemchuk 15 января 2013
Ответ дляАноним
Комаровский сказал ничего не трогать, если нужно, за день до свадьбы делов на 2 минуты
я не парюсь по этому поводу....
100%
зачем открывать?гигиену соблюдать надо!
mar11go 15 января 2013
Я как мама 2 мальчиков, могу сказать, что это не проблема, но все же решить этот вопрос нужно. Я своим мальчикам процедуру по освобождению головки делала с рождения. Потом, когда головка была свободна, забросила это дело и у нас она опять приросла к плоти, но потом я усердно разрабатывала опять и все наладилось. Может не стоит спешить с надрезом, посоветуйтесь еще. Может ее можно освободить и без надреза?
Аноним 15 января 2013
Спросила у мужа, когда у него открылся. Сказал как член стоять начал, так и открылся. Лет в 13. Он уже и не помнит точно. Раньше меньше заморачивались)))))
Анонимарик 15 января 2013
Ответ дляАноним
Я пробовала.Сын не давался . Одно нервотрепание.
ну знаете как бы иногда етсь вещи котоыре необходимо делать, даже если ребенок против. Особенно что касается здоровья...
Аноним 15 января 2013
мы сделали обрезание,потому как не в 6,не в 7 не в 8 лет полностью не открылся,открывали с пеленок при купании,но половина как приросла и все,я довольна и сын не мучается
baton 15 января 2013
Ответ дляГришкина_мама
я вообще не понимаю в этом, девочки, НИЧЕГО!
высматривала, высматривала...начинаю паниковать-к мужу-он говорит, расслабься, и не трогай, все ОК, там все в порядке!
думаю, мужику виднее.
стопудово
автор Капитошечка 15 января 2013
Ответ дляldemchuk
100%
зачем открывать?гигиену соблюдать надо!
В тот то и дело, как соблюдать гигиену, если там все закрыто? Боюсь, что начнет там накапливаться смегма и начнется инфекция
Анонимарик 15 января 2013
Ответ дляАноним
Спросила у мужа, когда у него открылся. Сказал как член стоять начал, так и открылся. Лет в 13. Он уже и не помнит точно. Раньше меньше заморачивались)))))
муж может просто банально не помнить. Я спрашивала спецлм у свекрови и у бабушки - они тоже открывали своим мальчкам, так что раньше заморачивались точно также.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Спросила у мужа, когда у него открылся. Сказал как член стоять начал, так и открылся. Лет в 13. Он уже и не помнит точно. Раньше меньше заморачивались)))))
У моего тоже так.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
муж может просто банально не помнить. Я спрашивала спецлм у свекрови и у бабушки - они тоже открывали своим мальчкам, так что раньше заморачивались точно также.
спрашивала у всех женщин постарше - никто не трогал - у всех само открылось.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
муж может просто банально не помнить. Я спрашивала спецлм у свекрови и у бабушки - они тоже открывали своим мальчкам, так что раньше заморачивались точно также.
Мой себя с 3-х лет помнит, а, может, и раньше. Ничего ему не открывали, сам открылся в период полового созревания.
Анонимарик 15 января 2013
Ответ дляАноним
В тот то и дело, как соблюдать гигиену, если там все закрыто? Боюсь, что начнет там накапливаться смегма и начнется инфекция
У нас не открывался последний миллиметр, бувально вот совсем недавно. Я вижу что пошло покраснение, пришлось интенсивнее с усилием открыть что бы там все промыть. ПОчти уверенна что елси бы не открыла, то тремя днями ванночек с марганцовкой и мазью синтомициной не обошлись бы.
У кумы в 2 года не открывался совсем, оан боялась открывтаь сама. В итоге у ребенка пошло воспаление, хирург резко и сильно открыл, потмоу что без вариантов было -в итоге у ребенка стресс, боль... Ну и зачем это нужно? лучше постепенно самой, не запуская.