Хомяк с пастой• 15 января 2013
Великолепный век 82 с. краткое содержание.
Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.
Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.
Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.
Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.
Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляAngelina69
Вообще,конечно,съёмочная команда(творческая группа) - молодцы,если тут в темке возникает столько споров,значит не зря старались,кому нравится Хюрем кому нет,главное,что ’зацепила’ и не оставила никого равнодушным!!!А ещё ну очень нравится Бали Бей Малкочуглу,тоже,по-моему,мало равнодушных!)))
Хорош!!!
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляAngelina69
Красавчик...
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
вы это себе написали? Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав...-явно про вас .И при чем тут язык?вым явно спать пора

язык при то,что на каждое мнение,не совпадающее с вашим вы ставите смайлик
вот скоро и отвалится...
ну не нравится,пусть человеку не нравится...
но вы зачем-то то рейтинги приводите,то смайлики вставляете
вот скоро и отвалится...
Хомяк с пастой
• 20 января 2013
В США очень популярна газета «Huffington Post», и в новом 2013 выпуске, в журнале проходило голосование на звание «Самая умная и красивая женщина». И так, в голосование приняло участие свыше 1 миллиона человек, и 50% получила наша Мерьем Узерли!Красавица Султанша Хюррем из сериала «Muhteem Yzyl», прорвалась выше Анджелины Джоли, оставив в внизу голливудских красавиц, так же Айшварию Рай, Шарлиз Терон, Монику Беллуччи, Еву Мендес, Кристен Стюарт, Адриаму Лиму и Рианну!
Хомяк с пастой
• 20 января 2013
Ответ дляАноним
вот скоро и отвалится...
Моя тема ,что хочу то и делаю.А рейтинги это не для вас а для девочек кому действительно интересно! А для вас вот

Королева красоты• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Эх вы! это хюрем настоящая ведьма! ради власти сначала стала султанской подстилкой потом с помощью джинов женила его на себе… хотя что можно еще ожидать от русской?! которая и мать продаст ради мужика?! слава богу ее заживо сожгли на костре. наконец султан узнает о ее черных делах и дает добро. не знаю как в фильме но в истории все было так. она готовая раздвинуть ноги даже перед собакой… о чем тут говорить дальше? коварная хладнокровная бессердечная убийца которая не боится бога! а ведь они тоже могли убить ее давным давно но побоялись бога а она… думала будет жить вечно. бедный султан был заколдован ее. и не понимал что делает. но бог безнаказанным не оставляет все ее дети по убивают друг друга в борьбе за трон. а тот кому достанится трон войдет в историю как пьяница! а как еще? что можно ожидать от русской крови? это шлюха просто запятнала историю турции вот и все. и от ее династии не осталась и следа.
Это ваше мнение или чья-то цитата?
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
это просто взято с сайта для мам,загуглите,какие рейтинги вообще проводит эта газета и вот,что узнаете до Мерьем им вообще никакого дела нет

Хомяк с пастой
• 20 января 2013
Ответ дляАноним

Это ж надо как зацепило-то
!!!! Это взято и переведенно из Фесбука
.С Вами разговор закончен.Досвидания
!!!! Это взято и переведенно из Фесбука
.С Вами разговор закончен.Досвидания
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Это ж надо как зацепило-то
!!!! Это взято и переведенно из Фесбука
.С Вами разговор закончен.Досвидания
!!!! Это взято и переведенно из Фесбука
.С Вами разговор закончен.Досвидания
не надо давать недостоверной информации
и мешать высказываться другим!!!

AnnaBanana• 20 января 2013
Ответ дляАноним
По интернету

Канал домашний,но там серии идут так же как и по 1+1.А еще по турецкому каналу Star TV без перевода.Вот как раз в среду в 9 вечера будет 83 серия только к сожалению девочки без перевода
Хомяк с пастой
• 20 января 2013
Ответ дляАноним
не надо давать недостоверной информации
и мешать высказываться другим!!!

Это вы так решили,что она не достоверная. А я за что купила,за то и продала

Ответ дляАноним
Нет я учитель математики) И я не осуждаю актеров никогда,мне или нравится или нет! Но никогда не буду говорить та корова,та ходит ,как бык или еще что-то там зачем людей обижать? На себя со стороны сначала пусть посмотрят. У меня даже когда муж там кого-то обсуждает,говоря фууу ну там и ’ж..попа короче’ я завожусь сразу...зачем людей обсуждать кому-то и такая задница нравится.Вот и все!
ну обсуждать может и не нужно, но вступать разборки из-за противоположного мнения неразумно. Я ведь, например, не сказал, что фильм туфта? А вы на меня тут наезжаете и смайлы познавательные ставите.
Ответ дляАноним
от её? от династии Османов, я всегда думала... Эх.. вас бы туда на минуточку.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляteddyBear
дык и я не говорила,просто считаю главную героиню не такой уж и красавицей...
а автор решила всех срочно переубедить,да ещё и способом весьма адекватным
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляteddyBear
имеется ввиду все дети Хюрем
Ответ дляАноним
ну Ашварайя уже несколько лет как не красавица
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
что за бред???? А Вы бы целомудрие хранили в гареме? или спокойно наблюдали, как сын другой наложницы убивает Ваших сыновей? Интересно, кому еще она подстилкой была? За такое ее моментально казнили бы. Да и умерла она от старости по истории. И что то я сильно сомневаюсь, что в гареме кто то бога боялся - мешок на голову и в босфор всем кто лишнее вякает - время такое было, жестокое.
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Говорите знаете историю?
По истории никто Роксолону не сжег,а похоронена она так,как ни одна до того жена не пыла похоронена,это во первых,во вторых,детей убивали там по закону,чтобы не было грызни и козней в дальнейшем и винить опять таки в этом ее крайней мерой тупо,в третьих ни одна женщина не достигла такого,вела переговоры с послами знала много языков ,была образована,дочь кстати после смерти помогала отцу,а в дальнейшем и Селиму править империей,вы же историю знаете не стыдно?По поводу пьяницы не поленитесь поищите инфу,что пьянство безпробудное щиталось очень большим грехом,и даже султана могли за такое наказать.Он просто больше немного пил за остальных.В любой династии есть периоды процветания и периоды дальше некуда,падение началось не сразу как стал править Селим.Ах да взято все не из нашей истории ,а из турецкой.
Всех анонимов аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы наверное в прошлой жизни были наверное брошенной женой султана, Вы так нервничаете
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Это ж надо как зацепило-то
!!!! Это взято и переведенно из Фесбука
.С Вами разговор закончен.Досвидания
!!!! Это взято и переведенно из Фесбука
.С Вами разговор закончен.Досвидания
Вы ведете себя как-то очень однобоко. По типу ’Кто не со мной тот против меня’. Нехорошо это какать на тех кто думает иначе.
Аноним• 21 января 2013
а меня тоже поражает как великая османская имеперия плодила детей от рабынь разных? У них вообще все на ’штамповке’ детей построено было, только этим и занимался весь гарем!! А зачем? Если потом их всех поубивают!! А еще меня бесит высказывание ’правитель всего мира’. Ну это ж смешно))) Ну что доправились? Как небыла Европа вашей так и нет))))))
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним

Реинкарнация Махидевран
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним

Реинкарнация Махидевран
из цикла я мстю и мстя моя страшна
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
а когда выйдет 82 серия с переводом?
17 число + 5 -7 дней
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Завтра оригинал в Турции,в субботу перевод.
нет, уже был 17, а в среду 23-будет 83