Хомяк с пастой• 15 января 2013
Великолепный век 82 с. краткое содержание.
Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.
Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.
Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.
Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.
Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
Не стесняюсь• 02 июня 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А кто знает историю импеии после правления Хюрем и её детьми, и есть ли потомки Хюрем в современном мире ...
Хомяк с пастой
• 02 июня 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Где-то конечно есть дети-детей и т д... только кто ж знает...после развала империи все скрывались.+ много детей было от налржниц которые потом были в изгнании мы это не узнаем,так же само как и не узнаем чьи мы потомки и кто у нас был в 100поколении дедушки-бабушки! как никак больше чем 500лет прошло
Я читала историю много именно после правления Селимом(сыном Хюрем) кто дальше был вплоть до 19...годов пока не развалилась империя!
Хомяк с пастой
• 03 июня 2013
На этой неделе в Великолепном Веке поднимаются флаги восстания.
Сулейман зовет Мустафу в столицу и принимает насчет него тяжелое решение. Мустафа попадет в немилость, а для Мехмеда открывается дорога к престолу. Портятся отношения между двумя братьями. Пока Хюррем празднует победу, глаза Махидевран темнеют от гнева. Хюррем выезжает в путь, от внезапной новости. Вернувшегося в столицу Сулеймана ожидает правда, которая потрясет его.
Сулейман поручил Барбароссе привезти Мустафу в столицу. В то время как все переживают за будущее Мустафы, Рустем и Хюррем очень рады.
Мустафа приедет в столицу и встретится с отцом. Сулейман объявит о своем решении насчет сына. Мустафа назначен санджекбеем Амасьи. Сильно разочаровавшегося Мустафу, ждут суровые дни.
Впавшая в панику Махидевран, встретится с Сулейманом. Она скажет, что за этим решение стоит Хюррем Султан. Сулейман очень рассердится на эти слова. Потерявшая ко всем доверие Махидевран, будет в одиночку бороться за сына.
Сулейман отправится в поход в Будин. Хюррем оставшаяся одна в Гареме будет шокирована внезапной новостью и отправится в опасную дорогу. Пройдет время, Сулейман вернется в столицу. Узнает такое о Хюррем такое, что отныне все в опасности.
Елена050111• 03 июня 2013
Ответ дляХомяк с пастой
интересная будет серия. Интересно, что узнает Сулейман о Хюррем?
Хомяк с пастой
• 03 июня 2013
Ответ дляЕлена050111
Думаю что-то сценаристы придумают,чтоб типа ее в ссылку отправить...Мерьем же не приехала на сьемки(((Отправят типа в ссылку и будет пока без Хю
ЛисАпедная• 04 июня 2013
а я так расстроена,что Мерьем не будет,если её заменят,то уже не так все будет,пусть даже и актриса будет хорошая,но все же уже не так
ЛисАпедная• 04 июня 2013
Ответ дляХомяк с пастой
так вот весь сериал на Хю и держится,без неё это просто сражения и все
Елена050111• 04 июня 2013
Вахиде Гердюм заменит Мерьем Узерли на съемочной площадке «Великолепного века»
Последнюю неделю интернет всколыхнули разговоры о том, что Мерьем Узерли, играющая роль Хюррем Султан, покидает сериал «Великолепный век». В одних источниках указывалась причина несхожести взглядов актрисы и продюсера Тимура Савджи по вопросы гонорара Узерли. Говорилось, что актриса хочет увеличить жалованье в два раза. Также выходили новости о том, что Мерьем Узерли поставлен диагноз «синдром профессионального выгорания» и она находится на лечении в клинике в Германии. Недавно жених Узерли, турецкий бизнесмен Джан Атеш дал интервью, в котором рассказал об отношениях с Мерьем и ее нынешнем состоянии. Тогда же увидела свет новость о том, что Тимур Савджи собрал 200 человек съемочной группы, чтобы рассказать о том, что волнует всех больше всего — вернется ли Мерьем в сериал. Савджи решил собрать группу, состоящую из режиссеров и актеров, играющих первостепенные роли, чтобы рассказать им о сложившейся ситуации из первых рук. Он сказал, что Мерьем Узерли покинула сериал из-за того, что они не могут договориться из-за претензий по заработной плате, пока по этому вопросу не достигнуто консенсуса. На встрече Тимур сказала следующее: «Уже нет Мерьем, поэтому мы будем продолжать путь без нее. Она сделала это из-за денег. Создала атмосферу, как будто я не платил ей того, что ей причитается. Меня поставила в неловкую ситуацию перед общественным мнением. Я не знаю что она хотела, не знаю потому что мы не могли поговорить, но я не мог с ней связаться несколько дней и до сих пор не могу. Но я хочу решить эту ситуацию как можно скорее. Из-за этого кризиса мы закончим сериал на неделю раньше». Затем свое мнение относительно поступка Мерьем высказали и ее коллеги. Например, вот что сказала Небахат Чехре, игравшая роль Валиде Султан в сериале «Великолепный век»: «Эти съемки не могут быть утомительными. Более того, эти съемки легче чем любые другие». Чехре появилась в качестве гостьи в программе «Bugn» («Сегодня») Сабы Тюмер, где и рассказала о своем отношении к Узерли. «Предположим, что Мерьем очень уставала. Но от этих съемок невозможно устать. Особенно, имея столько привилегий. Машина с водителем есть, пока вы пьете воду в гримерке, вы можете отдохнуть, можете выбирать что есть, или попросить что хотите, в 19.00-20.00 работа заканчивается. Очень легкие съемки. Неизвестно в какое время ночью приезжать на съемки нужды нет. Она еще не знает как работают в Голливуде». Чехре подчеркнула, что Мерьем очень хорошо подходит для роли Хюррем. Также Небахат Чехре сказала, что Мерьем вряд ли сможет получить еще один подобный персонаж. После выхода интервью Джана Атеша, один человек из съемочной группы, не называется кто именно, привел несколько фактов в противовес словам Джана. Мерьем работала последние три месяца не более чем 15 дней в месяц. На это есть и подтверждающие документы. О том, что Мерьем не хочет в июне находится на съемочной площадке, она говорила еще в Анталье. Человек, который лежит в клинике, непосредственно перед отъездом отдыхал в Бодруме. До этого она отдыхала в Чешме. Даже если Мерьем вернется, и ее продюсер Тимур Савджи захочет принять назад, ее коллеги не хотят с ней работать. То, что Мерьем попросили освободить номер до пятницы, это правда. Но его оплачивают уже 2.5 года, и оплачивали даже тогда, когда он стоял пустым в летние месяцы. Теперь режиссеры озадачены тем, как же быть с героиней Хюррем Султан дальше. Пока что творческая группа не придумала ничего лучшего, как «отправить» главную героиню в отдаленный регион и вывести ее персонаж из сериала. Так же большая вероятность того, что если актриса не вернеться в ближайшее время на съемки По последним данным, далее в сериале в роли Хюррем будет сниматься актриса Вахиде Гёрдюм (Перчин). Родилась 13 июня 1965 года в городе Измир. Дочь греческих иммигрантов. Отец — водитель грузовика, мать – домохозяйка. Вахиде изучала графику в лицее, затем поступила на факультет экономики, но мечтала об актерстве. Поступила в Университет 9 Июля (название университета) на факультет изобразительного искусства, театральное отделение. На первом курсе ее заметил преподаватель Оздемир Нутку. Будучи самой красивой девушкой на курсе, Вахиде сказала «я не выйду замуж», а два месяца спустя вышла замуж за актера Алтана Гёрдюма, с которым живет по сей день. Закончив учебу, переехала с мужем в Анкару. В 1994 году родила дочь Ализе. Затем поехала работать в Государственный театр в Адане. В 2003 году открыла для себя телевизионный мир, снявшись в сериале «Сказка о Стамбуле» в роли Сюзан Казан. Семья Гёрдюм переехала в Стамбул. В 2006 году снялась в сериале «Первая любовь» Четина Текиндора (Ay yapim студия, «Фатмагуль», «Листопад» и т. д.) в главной роли. Кроме того, снялась в сериалах «Госпожа Айхан», «Назвала я ее Фериха», «Зефир» и др. Зрители впервые увидели Вахиде в 2003 году, когда она сыграла в сериале «Стамбульская сказка». Эта роль принесла актрисе популярность и узнаваемость. Ее сра
Паравозик• 04 июня 2013
жаль, что так все вышло, ведь актриса, которая играла Хюррем, всем полюбилась. Вот зачем она так? это ведь высшей степени не профессионализм, закончи съёмку, а потом выскажи все, что ты думаешь по поводу того, как тебе было тяжело и как не справедливо к тебе относились.
А вообще, я думаю, режиссеры уже сильно пожалели, что взяли на роль - не профессионала, а аматора, именно у них, зачастую приступы ’звездной болезни’ случаются куда чаще((
ОЛЬГА 2012• 04 июня 2013
Ответ дляЕлена050111
Неужели это правда? Я вконтакте читала, что это все желтая пресса распустила такие слухи
Так не хочется, чтоб Мерьем уходила ((((((((((((((
Улыбчик• 04 июня 2013
Странно, что уходит, ведь говорили, что 4 сезон снят уже. Может очередная утка, дабы подогреть интерес публики, не 1 сезон все таки!
Елена050111• 05 июня 2013
Автор, Вы за нас не забудьте, плиз!!!! Ждем перевода от Вас в любое время суток
ЛисАпедная• 05 июня 2013
могли бы и покрасивее взять актрису на замену,а то эта уже старая какая-то,не то,совсем не то
Хомяк с пастой
• 05 июня 2013
Ответ дляЕлена050111
Конечно!!!
Хомяк с пастой
• 05 июня 2013
Ответ дляЛисАпедная
Вы о ком?
Хомяк с пастой
• 05 июня 2013
Ответ дляУлыбчик
Не снят...еще и 3 до конца не снят даже
ЛисАпедная• 05 июня 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Вы о ком?
да о замене Мерьем,про другую,которая будет игратьХюррем
ЛисАпедная• 05 июня 2013
Ответ дляiichka
В новой серии Хюрем не показывают, наверное правда что ее больше не будет.даже смотреть не хочется дальше.Без нее сериал потеряет рейтинг, думаю не только я это понимаю, но и продюсер.Давайте скидываться на гонорар для Мерьем - поможем продюсерам....
давайте
я за,кто еще?
Улыбчик• 05 июня 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Не снят...еще и 3 до конца не снят даже
На 1+1 говорили перед тем как начали показывать новые серии, что закуплен весь третий и половина 4-го сезона, уже и не пойму чему верить
А казнь Мустафы, это ж вроде и есть 4 сезон, в нете где то видела. Просветите меня

Хомяк с пастой
• 05 июня 2013
101 серия 1 часть.
Хайреддин Паша прибывает в Манису, где сообщает шехзаде Мустафе, что его ждут в столице.
Сулейман вспоминает детство Мустафы, его мысли прерывает приход Джахангира, который рад скорому приезду старшего брата из Манисы.
Хатидже и Шах обсуждают причину, по которой Повелитель призвал шехзаде в столицу, в это время во дворец приходит Махидевран.
Тем временем сам Мустафа спешит к отцу, его встречают Паши, на приветствие Рустема Паши Мустафа отвечает холодно, не скрывая своего отношения к нему. Джахангир замечает грусть отца. Махидевран Султан обеспокоена как никогда, тем более сейчас когда с уходом Лютфи Паши власть Хюррем Султан стала еще сильней, султанша принимает решение отправится во дворец к султану. Эсмахан Султан уезжает из столицы вместе с отцом. Сюмбюль спешит в покои Хюррем где просит Фахрие незамедлительно предупредить Хюррем Султан о приезде шехзаде Мустафы.
Шехзаде Мустафа в очередной раз вынужден выслушать наставление отца о его непозволительной дерзости которая проявилась во встрече вражеского посла.
Матракчи, Хайреддин и Малкочоглу понимают, что шехзаде Мустафу подставили и что приезд посла в Манису был не случайным.
Хомяк с пастой
• 05 июня 2013
101 серия часть 2.
Сулейман объявляет, что шехзаде Мустафа останется в столице во время похода, а после - отправится в Амасию. Шехзаде Мустафа не скрывает того, что расстроен из-за решения отца и напоминает ему слова о том, что век невинности действительно прошел. Махидевран Султан во дворце спрашивает, где сейчас ее сын, которого встречает у покоев Султана Сулеймана.
Шехзаде просит мать распорядится отправить вещи из Манисы, так как теперь их там быть не должно. В ярости Махидевран направляется в покои Хюррем, но Хюррем не принимает ее, тогда она говорит Сюмбюлю передать своей госпоже, что ее конец близок, с проклятьями в адрес Хюррем она уходит.
Диван обсуждают решение Повелителя, хайреддин Паша на выпады Рустема Паши встает на защиту шехзаде Мустафы и напоминает ему, откуда он взялся и что если бы не женщины не стоять бы ему здесь, а шехзаде Мустафа, где бы он ни был, останется самым сильным претендентом на трон.
Шехзаде Мустафа вспоминает слова Ибрагима Паши, он клянется что никогда не согласится с тем чтобы планы Хюррем Султан стали реальностью.
Сулейман собирает сыновей, и сообщает, что Мехмет пойдет в поход, а Баязед с Селимом останутся в столице так как должны готовится к правлению в санджаке. Шехзаде Мустафа делится опасениями с Хатидже и Шах о том, что ему уготована та же участь, что и Ибрагиму Паше и первый шаг к этому уже сделан, ведь отец изгнал его из Манисы.
В гареме Хюррем Султан отдает распоряжение раздать сладости в честь сыновей.
Не смотря на старания Хюррем шехзаде Мехмед совсем не рад решению отца, в правильности такого решения его пытается убедить Михримах, напоминая, что Мустафа после воцарения на престол убьет всех в том числе и Хюррем.
Для шехзаде Мустафы отъезд в Амасью становится ударом, он чувствует, будто отец его предал, Махидевран Султан говорит сыну что теперь они одни и никто кроме них самих их не защитит.
Рустем Паша сплетничает Повелителю о словах Хайреддина Паши. Михримах приносит Хюмашах повидаться с Султаном Сулейманом.
Хатидже Султан в гневе, ведь медленно, но верно Хюррем идет к своей цели, а все, кто Хатидже был дорог так или иначе погибают. Рустем продолжает ревновать жену к Малкочоглу.
Шехзаде Мехмет приходит повидаться с братом, однако разговора у братьев не вышло. Утром шехзаде Мустафа навещает Михримах Султан и знакомится с Хюмашах.
Махидевран Султан просит аудиенции у Повелителя. На встрече Сулейман спрашивает о том, как Махидевран, на что она отвечает ’Как может себя чувствовать себя мать сына, которого изгнали, ведь Мустафа ваш сын’.
Хомяк с пастой
• 05 июня 2013
01 серия. часть 3
Махидевран умоляет Сулеймана вспомнить о своих ошибках когда он был санджакбеем, она просит не обижать сына который его так любит. Сулейман просит Махидевран успокоится ведь это вовсе не наказание так как санджак Амасья достойное место для наследника. Махидевран обвиняет Хюррем в интригах против сына, Сулейман приказывает ей удалится из покоев. Мустафа предупреждает Рустема Пашу не вмешиваться в его дела, так как за свои проделки он может поплатится жизнью. Хайреддин Паша высказывает шехзаде Мустафе свою преданность. Махидевран взывает к Шах и Хатидже, ведь ее сына хотят уничтожить, как можно с этим согласится.
Сулейман предупреждает Хайреддина быть осторожным в своих речах о наследнике, однако Хайреддин отвечает что лишь предупреждает тех кто пытается очернить шехзаде Мустафу.
Рустем Паша предупреждает Малкочоглу о том что бы тот держался подальше от его дворца. Хусрев Паша на время похода оставляет Хатидже на попечении Али аги. Гарем готовится к проводам. Хайреддин Паша просит Ташлыджалы не спускать глаз с шехзаде Мустафы и оберегать его от врагов.
Махидевран Султан намерена остаться с сыном во дворце, как и Михримах, которая открыто заявила что будет защищать мать в отсутствие отца.
Сулейман, оставив шехзаде Мустафу вместо себя, отправляется в поход. В походе Султан замечает что шехзаде Мехмед озабочен, он рассказывает отцу что в Манисе все любят Мустафу. Отец советует сыну быть тверже и думать больше о делах государства.
Из Коньи неожиданно приходит весть о болезни шехзаде Селима, Хюррем Султан не смотря на запрет шехзаде Мустафы тайно выезжает к сыну. Ташлыджалы докладывает об отъезде Хюррем Султан из дворца, Мустафа отдает приказ немедленно вернуть Хюррем во дворец.
Хомяк с пастой
• 05 июня 2013
101 серия часть 4
Михримах просит шехзаде Мустафу не останавливать Хюррем Султан, так как она очень обеспокоена состоянием шехзаде Селима.
Рустем Паша следит за Малкочоглу, который получил письмо из столицы, сгораемый от ревности он намерен выяснить, кто автор. Бали бей делится с Матракчи, что Рустем считает автором письма Михримах, хотя на самом деле оно пришло от брата. Сулейман собирает военный совет на котором принимает решение встретиться с королевой Изабеллой.
Королева Изабелла прибывает в лагерь Султана Сулеймана, чтобы выразить свою благодарность за спасение, однако султан принимает решение оставить сына королевы в Будине под защитой Османов.
Шехзаде Мехмет во время похода приближает к себе одного из янычар.
Михримах приходит к шехзаде Мустафе за разъяснениями, ведь Селим, как оказалось здоров, она требует ответа у шехзаде, что случилось с ее матерью. Михримах предупреждает, что скоро из похода вернется Сулейман и тогда никому не будет пощады. Махидевран не верит ни Махидевран, ни Мустафе. Мерджам ага докладывает о пропаже Хюррем, подозревая неладное она приходит к Хатидже. Шах обвиняет в пропаже Хюррем Хатидже.
Сулейман спешит в столицу, так как переживает за Селима, в гареме Михримах не верит в то что мать может быть мертва, она приказывает Сюмбюль аге готовится выйти на поиски Хюррем Султан. Шехзаде Мустафа понимает, какие могут быть последствия, и обсуждает возможность участия Хатидже или Шах, однако Махидевран сама в неведении того, куда пропала Хюррем. Михримах направляется к Шах и Хатидже, она угрожает им расправой, если они замешены в исчезновении Хюррем. Султан Сулейман прибывает во дворец, где его уже ждет Мустафа с вестью о том, то Хюррем Султан пропала.
Хомяк с пастой
• 05 июня 2013
Ответ дляУлыбчик

Они не могли выкупить 4 сезон так как он еще не отснят! казнь мустафы это промо к сезону...его просто отсняои еще когда 1 и 2 сезон снимали!
Девочки содержание скинула сама серию не смотрела,сейчас тоже почитаю с вами содержание...,я так понимаю что Хю не было в серии...ну просто она еще не приехала с Германии и они пока обходятся без нее! Будем надеятся что вернется...
Не было официального заявления ни от Мерьем,ни от продюсеров что ее заменят,так что это все пока сплетни,а дальше будет видно! Я чего-то думаю что все будет ок!
Приятного чтения!
ОЛЬГА 2012• 05 июня 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Приятного чтения!
большое спасибо, уже прочла - тоже надеюсь, что Мерьем останется!
Елена050111• 05 июня 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Приятного чтения!
я тоже думаю, что все будет ок! Вам спасибо !!!!

ЛисАпедная• 05 июня 2013
спасибо,прочла,серия довольно таки интересная,будем надеяться на то,что это все сплетни
Хомяк с пастой
• 05 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
будем... только в этой серии ее даже из титров убрали
ну может так положенно нет ее в серии и в титрах не должно быть