Хомяк с пастой• 15 января 2013
Великолепный век 82 с. краткое содержание.
Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.
Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.
Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.
Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.
Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
Хомяк с пастой
• 28 мая 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ВЗЯТО ИЗ КОНТАКТА Группа ВВ
Ув. участники! Вы сами свидетели того, что через пост вопросы про Мерьем. Чёртовы желтушники задали нам работёнки надолго всех наивных переубеждать. Ещё парочка ’таких’ вопросов и нам придётся закрыть стену, пока всё не стихнет. Иначе никак.
Великолепный Век. Роксолана.
Так.... сколько же можно??? Хватит вешать на нашу стену ЧУЖИЕ сплетни из разных групп!!! Мерьем НЕ больна - это раз, её никем заменять НЕ будут - это два!!!
А остальное - проклятая жёлтая пресса радостно потирает ручки, что надурила ещё одну порцию ’умников’ своей фигнёй.
! Не верьте во всё, что пишется, строчится и печатается.
Ребята, не верьте в эту чушь про плохое состояние Мерьем, из-за которого якобы отменился вчерашний показ 100-ой серии. Это бред! Жёлтушники прям не дремлют, из всего создадут тему дня!
100-я серия давно снята, или вы думаете, что снимают в понедельник, а показывают в среду?? Нет, конечно. Серия давно снята, просто тур. телеканал решил перенести показ юбилейной 100-ой серии на 29 мая мая, 29 мая - это день взятия Константинополя и переименование его в город ’Истанбул’ (Стамбул). Можно, к примеру, связать это с этим, но никак не с плохим состоянием главной героини.
’Ты - это то, что ты ешь.’ - есть такая мудрость.
Так вот и ’Ты - это то, во что ты веришь.’.
Будьте аккуратны, не позволяйте вводить себя в заблуждение, не аплодируйте жёлтой прессе.
Будем надеятся что это действительно все сплетни,а то ВВ без Мерьем уже не ВВ
Великолепный Век. Роксолана.
Подтяжка• 28 мая 2013
Ответ дляЕлена050111
я не представляю фильм без Мерьем Узерли
Девочки,посмотрите казнь Мустафы, там сидит наша Хюрем
Хомяк с пастой
• 28 мая 2013
Ответ дляano4ka2
А кто-нибудь слышал про сюжет четвертого сезона? порылась в интернете, там пишут, что опять объявится принцесса Изабелла и что у нее как будто есть дети от султана, это правда?

Я в шоке,если они такое вычудят
Бред уже снимают
Хомяк с пастой
• 28 мая 2013
Ответ дляПодтяжка
Так это промо сняли еще до начала 3 сезона,еще Мерал окай жива была как его снимали
Подтяжка• 28 мая 2013
Ответ дляХомяк с пастой
В смысле? Не поняла (( Я думала-это вырезки с серии, которую уже отсняли. А что значит жива? Она что,умерла?
Хомяк с пастой
• 28 мая 2013
Ответ дляano4ka2
А правда ли, что ни Изабелла ни Феризе не являются историческими персонажами, а придуманы просто для остроты сюжета? И если это так, Хюррем была в реальности единственная женщина султана после Махидевран?
Да это выдуманные персонажи! И в реале у султана во время и даже после смерти Хюрем никого не было!
Хомяк с пастой
• 28 мая 2013
Ответ дляПодтяжка
Это промо...отснятое еще когда снимали 2сезон(ну типа рекламы что-ли) Мерал Окай сценарист и режисер фильма умерла год назад! успела снять 1-2сезон. А по 3 сезону заметно что поменялся режисер и сценарист...
Подтяжка• 28 мая 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Ясно. Ну, будем надеяться,что это все сплетни и наша любимая Хюрем будет и в 4 сезоне!!!
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Из контакта
Как и обещали, сообщаем о первом официальном комментарии ситуации со стороны TIMS, появившимся за все это время на официальном портале компании в Instagram несколько часов назад.
’Пожалуйста, не верьте всему этому про Мерьем Узерли. С ней все в порядке, и вскоре она даст интервью, пояснив, что же с ней произошло’
Предоставлено группой:
Просьба не копировать без указания источника
Предоставлено группой:
Хомяк с пастой
• 29 мая 2013
Ответ дляМалфрида
Девочки, начинается 100 серия!! Всем приятного просмотра
Присоединяюсь!
Хомяк с пастой
• 30 мая 2013
асть 1.
Рустема будит Гюльбахар Калфа и сообщает о смерти одного из охранников. Он узнает о пропаже своей дочери Айше Хюмашах. Михримах в ужасе от этих событий, она находит поддержку у отца и матери. Гюльбахар нашла в комнате пропавшей Айше сережку Нигяр хатун. Султан Сулейман велит Бали бею найти Нигяр, казнить ее и найти его внучку. Также Рустем паша лично отправился на поиски дочери. Нигяр упрашивает двух мужчин взять ее и ее ’дочку’ на лодку, они соглашаются. Рустем узнает о том, кто украл его дочь - Нигяр. Хюррем пребывает во дворец Шах Султан и требует сказать о местонахождении ее внучки.
Хомяк с пастой
• 30 мая 2013
Часть 2.
Янычары разыскивают ребенка Михримах и Рустема. Хюррем в гневе угрожает Шах Султан, Хатидже Султан и Лютфи паше, и говорит о том, что Нигяр рано или поздно будет найдена, и непременно скажет о том, кто ей дал этот приказ. Хатидже говорит Хюррем, что она не в праве их обвинять и приказывает ей покинуть дворец. Лютфи паша не в курсе дел, Шах говорит ему, что она лишь хотела чтобы Нигяр убила Рустема. Михримах в огромном шоке от происходящего, она падает в обморок. Тем временем Рустем вышел на след Нигяр с Хюмашах. Рустем с Бали беем, Матракчи и янычарами начинают погоню за ней. Нигяр подошла к краю обрыва. Она говорит о том, что если к ней притронутся, она скинется с обрыва вместе с девочкой. Матракчи говорит ей о том, что это невинный ребенок, он ничем не заслужил смерти. Нигяр отдает ребенка в руки Рустема, а сама скидывается с обрыва.
Михримах заходит в покои к отцу и наконец-то воссоединяется со своей дочерью. Хюррем говорит Сулейману, что Нигяр наконец-то получила по заслугам, а те, кто стоит за делом - известны, это враги Хюррем. Хатидже говорит, что порой для некоторых смерть - единственное спасение, а Лютфи паша говорит, что Нигяр совершила большой грех. Сулейман обсуждает с Бали беем Нигяр, и то, что она могла быть подослана кем-нибудь. Хюррем обсуждает с Рустемом тему отсылки Шехзаде Мустафы из Манисы.
Шехзаде Мустафа считает, что он упал в глазах отца. Ташлыджалы успокаивает его тем, что он управляет главным санджаком, из которого наследники восходят на трон. Джихангир расстраивается из-за, что его братья уезжают в санджаки. Лютфи паша отправил вон иностранных послов. Рустем паша же интересуется ими и приступает к переговорам с ними. Рустем говорит послам о том, что о таких больших вопросах можно говорить только с Шехзаде Мустафой или Великим Визирем. Лютфи паша занимается истреблением проституции в городе.
Хомяк с пастой
• 30 мая 2013
асть 3.
Рустем говорит Михримах о том, что никто кроме нее не может принести ей вреда. Лютфи паше доставили пойманного в публичном доме Ахмета Челеби. Эбуссууд приходит в дом Лютфи паши, Лютфи предлагает помиловать его, но Эбуссуд в конце концов, наказывает по закону своего сына, и назначает Ахмету 100 ударов, и говорит о том, что перед законом все равны. Рустем приказывает людям распустить слухи о Лютфи паше по городу. Эбуссуд очень разгневан, он проклинает своего сына. Шехзаде Мустафа ведет подготовку к походу на Будин.
Султан Сулейман говорит, что королева Изабелла и ее сын должны быть под защитой, т.к. они попросили помощи у Сулеймана, а подготовки к походу должны быть еще быстрее. Посол приходит к Шехзаде Мустафе с предложением о перемирии, Шехзаде с гневом прогоняет его и говорит, что перемирие, войну и что бы там ни было может заключать только Султан Сулейман Хан Хазретлери. Рустем паша докладывает Султану о том, что австрийские послы отправились к Шехзаде Мустафе, Султан невероятно разгневан. Лютфи паша при выходе из покоев Сулеймана говорит Рустему, что он знает о его интригах против Шехзаде Мустафы, и чуть было не ударяет его, но Барбаросса его останавливает.
Хюррем заходит к Сулейману и спрашивает о его плохом настроении, и связано ли оно с поступком Мустафы, он советуется с ней по этому поводу. Рустем отправляет мужчину в костюме дервиша на задание. Лютфи паша ходит по городу и слышит о себе неприятные слухи, он ударяет мужчину, говорившего о нем. Лютфи паша объясняет причину своих поступков, она лишь одна - прелюбодеяние запрещено Богом и является нечистью. Один из толпы говорит о том, что не только немусульманки, но и одна мусульманка была замечена среди проституток. Лютфи паша в гневе, приказывает ее привести.
Подосланный Рустемом ’дервиш’ говорит Сулейману - скоро вы выйдете в поход, берегите себя, остерегайтесь собственной крови, или при возвращении вы потеряете всех, кого любите. Сулейман очень пугается. К Лютфи паше приводят женщину, занимающуюся проституцией, он пристыжает ее тем, что она мусульманка и он отправляет ее к Эбуссууду. Она говорит Лютфи паше, что он так ненавидит женщин, так как он сам никогда не видел любви женщин сам. Женщину казнят жестким образом, ей сжигают интимные органы. Шах Сутан сообщают о поступке ее мужа. Она говорит о том, что он ужасно поступил, без суда он сам назначил ей наказание, к тому же такое позорное и жесточайшее. Лютфи паша говорит, что это для того, чтобы всем это было примером, он Великий Визирь этого государства, а она не смеет вмешиваться в его дела. Шах решает развестись с Лютфи пашой, он ударяет ее. Его останавливают, и выводят на улицу, он говорит, чтобы его отпустили. На улице его видит Султан Сулейман. Он заходит к Шах, она говорит о том, что Лютфи ударил ее. Султан Сулейман объявляет Лютфи паше, что он больше не Великий Визирь и приказывает его бросить в темницу. Лютфи в темнице, к нему приходит Хюсрев. Лютфи говорит ему чтобы он был рядом с Шехзаде Мустафой и не дал гиене Рустему строить интриги против него. Эсмахан умоляет Шах Султан простить ее отца.
Хатидже в ужасе от происходящего и удивляется тому, что и мужа Бейхан, и ее мужа, и мужа Шах всех постигла одна участь. Гюльфем говорит Хатидже, что ее муж Хюсрев станет Великим Визирем, Хатидже говорит, что это невозможно, Хюррем эту возможность не упустит, а это еще хорошие дни, все впереди. Сулейман ужасается от того, что происходит вокруг него, не понимает кто же причина этого зла вокруг него, и говорит Бали бею, что хотел бы чтобы все были таким же преданным как он. Сулейман, вспоминая слова псевдо-дервиша видит во сне Мустафу Султана с окровавленным ножом и убитых 5 своих детей и Хюррем. Затем во сне Сулейман набрасывается с мечом на Мустафу и просыпается.
Шах Султан просит у Сулеймана не убивать Лютфи пашу ради дочери. Лютфи пашу приводят в покои Сулеймана.
Хомяк с пастой
• 30 мая 2013
Сулейман говорит Лютфи паше, что тот заслуживает казни, Лютфи спокойно склоняет голову перед ним. Сулейман в гневе, но по просьбе своей сестры отправляет Лютфи пашу в ссылку, а не казнит, Лютфи паша безразлично на это реагирует. Султан Сулейман советуется с Рустемом пашой насчет Шехзаде Мустафы. Рустем говорит о том, что Мустафа встретился с послами вражеского гос-ва, но он не знает о чем он говорил с ними, Мустафу очень любят янычары и народ, и Шехзаде очень близко к Стамбулу, при желании он может приехать в столицу очень быстро. Шах встречает Хюррем и говорит чтобы она рано не радовалась и ей не нужен Лютфи, чтобы избавиться от Хюррем, Хюррем же говорит, что устала от пустых угроз. Сулейман Хан на собрании объявляет Сулейман-пашу Великим Визирем, все в огромном удивлении. Султан сообщает Сулейману-паше, что он даст ему важное повеление относительно Шехзаде Мустафы.
Хомяк с пастой
• 30 мая 2013
Ответ дляАнтиТанкист
автор дайте сайт на рус серии посмотреть
Молчалка• 30 мая 2013
Ответ дляМалфрида
А Вы не хотите перевод онлайн читать? В контакте девочки пишут, очень удобно читать
где читать? пожалуйста покажите.
Хомяк с пастой
• 31 мая 2013
Ответ дляano4ka2
Подскажите а какая по счету серия сейчас идет по 1+1?
Ой там серии не совпадают с турецкими...3 сезон поищите в ссылке сверху
Молчалка• 02 июня 2013
Волнует один вопрос.
Была ли настоящая любовь Хюрем к султану?
Искренне приняла ислам или ради мести?
Ведь в первых сериях, во сне, она обещает родителям что отмстит туркам.
Что на этот счет говорит история?
Или разговоры о месте , это как элемент патриотичности , ради своей страны, создан для остроты сюжета?
Искренне приняла ислам или ради мести?
Что на этот счет говорит история?
Алиса в стране Советчица• 02 июня 2013
А кто знает историю импеии после правления Хюрем и её детьми, и есть ли потомки Хюрем в современном мире ...
Хомяк с пастой
• 02 июня 2013
Ответ дляМолчалка
Волнует один вопрос.
Искренне приняла ислам или ради мести?
Что на этот счет говорит история?
Искренне приняла ислам или ради мести?
Что на этот счет говорит история?
Там в серии последней второго сезона,когда она стала править гаремом она все рассказывает посмотрите внимательно и все поймете! Это последняя серия 2 сезона,она выходит от султана(он назначил ее управлять гаремом) и начинает говорить- Я Олексанра Ла Росса и.т.д...
послушайте и все станет ясно!