Хомяк с пастой• 15 января 2013
Великолепный век 82 с. краткое содержание.
Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.
Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.
Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.
Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.
Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
ОЛЬГА 2012• 11 июня 2013
Ответ дляХомяк с пастой
посмотрела без перевода правда ну и так все ясно)
ясно да не ясно, будет ли Мерьем? Меня это уже волнует больше, чем развитие событий в сериале
Хомяк с пастой
• 11 июня 2013
Ответ дляЕлена050111
так и мехмета хотят убить в этой серии?
Мехмета не убьют,ему подошлют наложницу с оспой он заболеет и умрет! Я не думаю что это будет в этой серии...но скорее всего в этом сезоне а тут осталось -то ерунда в нем вроди 105 серий
Елена050111• 11 июня 2013
Ответ дляХомяк с пастой
да я знаю, что подошлют наложницу. Так это и есть убийство! Я вообе в полной уверенности, что сегодня последняя серия)
Хомяк с пастой
• 11 июня 2013
Ответ дляЕлена050111
Вроди обьявили что 105 серий!
Елена050111• 11 июня 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Вроди обьявили что 105 серий!
автор, мы же сегодня с Вами ) Не забудьте написать нам перевод. Спасибо)
Хомяк с пастой
• 11 июня 2013
Ответ дляЕлена050111
вот, блин, затуркали, сегодня же только вторник)
Ну да я еще в предыдущем посте прочитала про последнюю сегодняшнюю серию и удивилась
,подумала что вы опечатались просто
завтра будем смотреть
,подумала что вы опечатались просто
завтра будем смотреть
Подтяжка• 11 июня 2013
Ой,девочки, я на сериал подсела конкретно
Пока жду выход 102 серии, смотрю ежедневно по 1+1, хотя все это видела по инету ))) Конечно, в 3 сезоне актеры разыгрались еще лучше, а Хюррем выше всяких похвал!!!
ОЛЬГА 2012• 11 июня 2013
Ответ дляМалфрида
Читала недавно, что серий будет 102 (((( Возможно это слухи, конечно
Но им без Мерьем делать нечего, рейтинг падает, возможно поэтому и остановятся на 102, а до осени будут разруливать ситуацию с Хюррем
Я б на ее месте в такой ситуации запросила гонорар в 2 раза больший, что у Сулика - не хотели по хорошему? Нате вам по плохому
Подтяжка• 11 июня 2013
ДевчонкИ, а в чем проблема? (( пОЧЕМУ ОНА НЕ ХОЧЕТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В СЪЕМКАХ? еЕ НЕ БУДЕТ В 102 СЕРИИ? (((
Ответ дляПодтяжка
Ее не было ни в 100, ни в 101. В 102 скорее всего тоже не будет
Никто Вам не скажет правду, т.к. официального заявления от Мерьем не было.
Слухи да, были. Мерьем устала, просила повышения з/п и т.п. Слухами инет полнится))))
Подтяжка• 11 июня 2013
Ответ дляМалфрида
Как? в 100 серии она была!
Хомяк с пастой
• 11 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
Как? в 100 серии она была!
В 100 она была и не было
Это были нарезки из предыдущих сьемок и кадры которые успели отснять когда она еще была-как-то так....поэтому серию мы и ждали 2 недели они монтировали
Хомяк с пастой
• 11 июня 2013
Ответ дляМалфрида
Может и 102
Посмотрим
Хомяк с пастой
• 11 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
Никто не знает правды толком! Возможно и правда что пишут,а возможно это такой пиар был
Улыбчик• 12 июня 2013
По 1+1 был анонс ’Светской жизни’, там показывали всех актеров ВВ, на какой то вечеринке и Мерьем тоже была. Не думаю, что там запись очень давняя! Так что смотрим в воскресенье,Хюрремку в обычной жизни!
Хомяк с пастой
• 12 июня 2013
Ответ дляУлыбчик
Я думаю запись давненько сделана. Это вроди еще на майские снималось когда там все наши концерт давали)