sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Кино
anonim_209
Хомяк с пастой• 15 января 2013

Великолепный век 82 с. краткое содержание.

Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.

Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.

Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.

Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.

Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
показать весь текст
2053 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
anonim_46
Обнемашечка• 19 сентября 2013
1951
Меня очень тронула судьба Джихангира и то, как к нему относились в семье. И актер очень приятный.


anonim_209
автор Хомяк с пастой • 19 сентября 2013
1952
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ 104 СЕРИИ.

Автор: Тансулпан Исмагилова для ’muhtesemclub’

Голос за кадром - голос Ибрагима, он говорит о том, что власть - это кровавая игра, а главным врагом человека является его эго. Он вспоминает о том, как его убили в одну из весенних ночей Рамазана. Мустафе приходит письмо о том, что отец вызывает его в столицу. Хюррем говорит, что теперь нет прощенья, страха и прольется кровь ее врагов.

Хайреддин паша поздравляет Рустема пашу с назначением на должность. Рустем говорит о том, неужели Капудан паша не доволен, он же отвечает что после назначения его Повелителем не имеет значения его мнение. Они рассуждают о престолонаследном санджаке. Хайреддин паша хочет назначения Мустафы.
Баязид встречается с Насухом-Эфенди, интересуется состоянием отца. Сулейман рассказывает Хюррем о том, как ему больно от того, что Джихангир болеет, а также от потери Мехмета. Михримах ругает Селима, не выполняющего правила. Джихангир готовится к церемонии.
Мустафу пришли провожать янычары, они рады видеть Мустафу в столице. Махидевран приезжает во дворец. Михримах хочет назначения Баязида. Рустему докладывают о том, что Мустафа приехал с тысячами янычаров, Рустем в огромном удивлении.
anonim_209
автор Хомяк с пастой • 19 сентября 2013
1953
Мустафа прибывает во дворец, братья рады встрече с друг другом. Хюррем возмущается тому, что Махидевран приехала, и они с Михримах клянутся отомстить за смерть Мехмета. Отец встречается с сыновьями, все рады, что они все вместе встретились. Рустем и Хюррем боятся того, что янычары на стороне Мустафы. Сулейман дарит Джихангиру кольцо, которое он сделал специально для него, и говорит чтобы он не забывал, что он сын Повелителя мира. Джихангир во время церемонии от волнения забывает слова клятвы, Сулейман ему помогает, подсказывает. Махидевран говорит о том, что Джихангир расплачивается за грехи Хюррем. Хюррем отвечает, что настоящая грешница - это Махидевран.
Джихангир расстраивается из-за неудачной церемонии, но Хюррем говорит, что гордится своим сыном. Сулейману не нравится то, что Мустафу встретили тысячи янычаров, Джихангир защищает брата. Нурбану попадает во дворец и, увидев Хюррем Султан, упрашивает ее, чтобы ее отправили домой. Хюррем отвечает ей, что она теперь имущество Династии.

Баязид с Селимом дерутся на матраках. Каждый из них считает себя победившим, братья ссорятся. Сулейман встречается с внучкой - дочкой Мустафы. Капудан паша считает, что ни Селим, ни Баязид не достойны трона. Михримах также не нравится то, что Мустафа пришел с янычарами, Хюррем же говорит, что Манисой будет править тот, кого захочет она. Сулейман лично отчитывает Мустафу, что он позволил янычарам проводить его. Сулейман спрашивает Хюррем о том, кого она считает достойным правления Манисой.
Нурбану в воспоминаниях о своей прошлой жизни, как одним вечером на них неожиданно напали османы. Нурбану пытается покончить с собой, Селим спасает ее.
Идет постройка мечети имени Мехмета, Сулейман там читает за него молитвы с Эбуссуудом. Сулейман передает Рустему приказ о назначении в санджак. На диване правителем Манисы объявляется Селим. Также он объявляется наследником трона Сулеймана. Всех это крайне удивляет.
noavatar
svetlana28• 20 сентября 2013
1954
103 где посмотреть с переводом ?
anonim_179
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 сентября 2013
1955
Ответ дляsvetlana28
103 где посмотреть с переводом ?
http://turkcinema.tv/turkey-serials/velikolepnyy-v...
anonim_59
Здрасьтенька• 20 сентября 2013
1956
Девочки, а что будет с Балибеем? Он женится наконец хоть на ком-то или будет сохнуть по Михримах???
anonim_46
Обнемашечка• 20 сентября 2013
1957
Ответ дляЗдрасьтенька
Девочки, а что будет с Балибеем? Он женится наконец хоть на ком-то или будет сохнуть по Михримах???
Да ничего он по ней не сохнет, дитя она для него, как он сам выразился. А по истории, женат был... но на какой-то прости господи... женушка еще та была.

anonim_46
Обнемашечка• 20 сентября 2013
1958
Посмеяться (для тех, у кого есть желение все прочитать): http://turkcinema.tv/serial-velikolepniy-vek/velik...
anonim_46
Обнемашечка• 20 сентября 2013
1959
желение=желание
anonim_59
Здрасьтенька• 20 сентября 2013
1960
а в фильме єто как-то отразят или он погибнет?
anonim_3
Подтяжка• 20 сентября 2013
1961
Ответ дляЗдрасьтенька
Девочки, а что будет с Балибеем? Он женится наконец хоть на ком-то или будет сохнуть по Михримах???
О ее не любит и никогда не любил
anonim_46
Обнемашечка• 20 сентября 2013
1962
Ответ дляЗдрасьтенька
а в фильме єто как-то отразят или он погибнет?
Найдя Хюррем, он уедет куда-то там... на дальние границы империи - бдительно охранять
anonim_47
Розавенная• 20 сентября 2013
1963
anonim_209
автор Хомяк с пастой • 20 сентября 2013
1964
...
attached-photo
attached-photo
anonim_209
автор Хомяк с пастой • 21 сентября 2013
1965
анонс 105 http://vk.com/club35129091?z=video-35129091_166338...
anonim_177
Редиска Я• 21 сентября 2013
1966
Я так и не поняла где Хюрем была все это время?
anonim_47
Розавенная• 21 сентября 2013
1967
http://bigcinema.tv/series/velikolepnyy-vek-na-tur...
anonim_209
автор Хомяк с пастой • 21 сентября 2013
1968
второй анонс http://vk.com/club35129091?z=video-35129091_166339...
anonim_57
Фрекен бок• 21 сентября 2013
1969
Посмотрели мы серию, она УЖАСТНА хоть бы ближний план не снимали

anonim_112
Чебуравлик• 21 сентября 2013
1970
Ответ дляФрекен бок
Посмотрели мы серию, она УЖАСТНА хоть бы ближний план не снимали
Девочки,так что не вернули Мерьем в сериал?Новые серии не с ней в главной роли?
anonim_57
Фрекен бок• 22 сентября 2013
1971
Ответ дляЧебуравлик
Девочки,так что не вернули Мерьем в сериал?Новые серии не с ней в главной роли?
нет, она ж пузатенькая
anonim_209
автор Хомяк с пастой • 22 сентября 2013
1972
Ответ дляФрекен бок
Посмотрели мы серию, она УЖАСТНА хоть бы ближний план не снимали
Та нормально,не привычно немного,но я не обращаю внимания,придумала себе что она так постарела и все А Махи вроде не старше сделали,а какбдто она болет чем-то А еще очень понравилось как Хю Махи обломала
anonim_3
Подтяжка• 22 сентября 2013
1973
Ответ дляХомяк с пастой
Та нормально,не привычно немного,но я не обращаю внимания,придумала себе что она так постарела и все А Махи вроде не старше сделали,а какбдто она болет чем-то А еще очень понравилось как Хю Махи обломала
Девочки, где смотреть с переводом??? Или еще не вышла серия?
anonim_3
Подтяжка• 22 сентября 2013
1974
Нашла!!! ))
anonim_57
Фрекен бок• 22 сентября 2013
1975
Ответ дляХомяк с пастой
Та нормально,не привычно немного,но я не обращаю внимания,придумала себе что она так постарела и все А Махи вроде не старше сделали,а какбдто она болет чем-то А еще очень понравилось как Хю Махи обломала
у нас телевизор 40 дюймов, я хоть и слеповата, но это кошмар крупные планы ей вообще нельзя
noavatar
iichka• 22 сентября 2013
1976
Посмотрела новую серию.Хочу сказать, что всех жен Сулеймана попытались состарить.Смотрю на Махидевран, Гульфем как будто вылинявшие лица, наряды все темные. Весь образ как молью побитый.И на их фоне новую Хюрем делают яркой типа свеженькой такой.Играет новая артистка неплохо, но явно чего-то не хватает. а там может привыкнем?
anonim_112
Чебуравлик• 22 сентября 2013
1977
Ответ дляФрекен бок
нет, она ж пузатенькая
За неё конечно же рада,но не знаю,как без неё и смотреть не хоцца новые серии
anonim_70
Пушистый Пельмень• 24 сентября 2013
1978
Вахиде играет хорошо, но к крупному плану пока привыкаю. Многие манеры переняты от Мирьем, стиль игры перенят.
anonim_208
ЛисАпедная• 24 сентября 2013
1979
а мне понравилась игра Вахиде,привыкаю тоже к новому образу,но все же её хорошо загримировали,в принципе ничего,смотреть можно
anonim_3
Подтяжка• 24 сентября 2013
1980
Вахиде играет неплохо, НО!!! неплохо она играет роли,там где показана материнская любовь, там,где нужно улыбаться и быть нежной... А вот ненависть, злость... она играть не умеет. Нет уже той гордой властной женщины,которая способна своим острым языком заткнуть всех своих недоброжелателей за пояс. Совершенно не понравилось,как она сыграла свою роль,когда Махидевран говорила о Джиганхире, совершенно не понравилось,как она сыграла,когда ей на встречу выбежала наложница с просьбой помочь ей... В эти моменты представляла, как бы сейчас играла Мерьем... (((
|« «» »|
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff