Сегодня я не я• 23 августа 2014
Можно ли причащаться в первый день менструации?
Кто знает, подскажите, можно ли причащаться в первый день менструации?
Неновая почта• 23 августа 2014
Нет, при месячных к Таинствах приступать нельзя.
Разве что жизнь в опасности, тогда разрешают.
Неновая почта• 23 августа 2014
В храм на службу и молитву - можно. Участвовать в Таинствах - нельзя.
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляНеновая почта
++++
Я натуралка• 23 августа 2014
понимаю, что правило такое... но почему??? Господь же не может нам запретить быть ближе. тем более - это форс-мажор
Неновая почта• 23 августа 2014
Ответ дляЯ натуралка
В храме приносится бескровная жертва...
ЗавЛабСнаб• 23 августа 2014
Девочки нельзя заходить в церковь, когда месячные! Мне как-то священик объяснял, что он даже если палец порежет и то зайти не имеет права!
А лучше сами пойдите и у женщин, которые в церкви служат спросите.
mellissone• 23 августа 2014
В цервоь ходить можно всегда но с месячными-стоят в притворе или сзади.Про палец священника-это то что он в алтарь не может входить с кровью-так как в Алтаре- кровь только одна- Христова.
Что касается правил:
до 5 го дня нельзя причащаться. стоять можно-в притворе или если такового нет-сзади.
до 5 дня нельзя принимать просфорки и святую воду. исповедоваться можно-это не связано ни с чем освященным.
на 6 день можно принимать святую воду и просфорки, на 7 день -причащаться.
эти нехитрые правила мне подсказали в одном женском монастыре матушки.
Что касается правил:
Я не в теме• 23 августа 2014
моооооожна! це все забобони. нам колись свящ.пояснював чому так заведено - колись не було сучасних засобів гігієни і кров (((()))))) капала на підлогу і це було неетично....зараз все по-іншому.....тому це залишилось з стародавніх часів і ВСЕ ЦЕ ЗАБОБОН І НЕПРАВДА!!!!! І ДИТИНУ ХРЕСТИТИ МОЖНА ПРИ МІСЯЧНИХ!!!!! І ВАГІТНИМ МОЖНА!!!!! а в забобони вірити гріх!!!!
Я не в теме• 23 августа 2014
Ответ дляЯ натуралка
Ответ дляЯ не в теме
Вы действительно не в теме. Быть на службе можно, прикасаться к иконам и святыням, причащаться -нельзя. Об этом даже в памятке кающемуся написано.