Чёрти Шо• 23 августа 2014

Кот и хомячек в квартире

Как вы думаете могут ли ужиться без последствий кот и хомячек в одной квартире?
Знаю, что попугаи и коты могут сосуществовать вместе, а вот про хомячков не слышала.
Поделитесь опытом , пожалуйста)
Сегодня я не я• 23 августа 2014
Ну хомяк же у вас будет в контейнере жить , а не бегать на перегонки с кошей..

Пожмаковна• 23 августа 2014
у меня жили долго пока хомяк с клетки не вылез((((
Иришечка• 23 августа 2014
У нас жили, хомяка отпускали гулять. Казусов не было, кот его нормально воспринимал, не как дичь
с_переулочк­а• 23 августа 2014
Было так,и при коте,и при кошке.Когда хомяк выбрался из клетки,кот просто следил за ним,и тихим мяуком подзывал к тому месту,где находился хомяк.Если б не кот,то и сразу поняли бы,что хома наш сбежал,а потом ищи его....При кошке хомяк жил в контейнере,все очень хорошо.Кошке интересно,хомяк в безопасности,и всем хорошо!
leona30• 23 августа 2014
Доброй ночи,у нас такая ситуация была, вначале купили хомяка, всего ему накупили клетки еды и т.п. Так спустя год появилась кошка и тут началось...из клетки его достать хочет, мяукает,бегает куда клетку несем туда и она...а зимой не шибко на балкон поставишь..да вроде думали вначале посмотрит да успокоиться да нет...выковыривает его и клетку умудрилась открывать...вообщем вскоре ее начал кусать хомяк за лапки и подушечки кровили..вообщем прятали его то балкон то ванна...так было 2 года.увы некуда было отдать его.пока увы сам не умер...жаль..но в такую дружбу между котом и хомяком я не шибко верю...печальный опыт сама испытала...намучались.заводите что то одно и всю любовь ему....коту либо хомке.
Доктор Варвар• 23 августа 2014
Все зависит от кота - у нас охотник, как не следили - все же один раз хомка в зубы к нему попал, правда без последствий, теперь хомячка уже нет, кот упорно охотится за попугаем, обоим по 3 года уже.
marishka17143• 23 августа 2014
жили, все норм, пока хомяк не сдох от старости. недолгожители они
Кидстаффовна• 24 августа 2014
Всё от кошки зависит. Или от хомяка.... Знаю историю, у знакомых живёт Ара, громадный попугай, заместо собаки в доме бегает. Как то взяли они его с собой к родственникам, а у тех кошка. Ну кошка естественно попугайчика попробовать Но не успела Попугай так долбанул её своим клювом, что кошка неделю жила под диваном, пока гости не уехали
Оле Лукойе• 24 августа 2014
У нас жили. Кот все время бегал по квартире за хомяком, когда выпускали его погулять, и наблюдал. В начале пытался ловить, но пару раз дали легонько по хвосте и перестал.

Чебурастик• 28 августа 2014
обычно коты не реагируют на хомяков, особенно на карликовых (не воняют). я когда свою хомку привозила к маме, то даже на голову кошке садила, ноль реакции