Аноним• 15 января 2013
Ребенок кашляет только когда спит, или когда принимает горизонтальное положение.
что это может быть? спасибо.
Аноним• 15 января 2013
если не часто кашляет,может зубы.
У нас сейчас так!зуб лезит,насморок,кашель.Носоглодка забита.
Аноним• 15 января 2013
бронхит. мокрота мешает. сходите к врачу пусть послушает и назначит лечение. а сейчас оочень высокую подушку и спим полусидя.
Аноним• 15 января 2013
У нас это от аденоидов, слизь стекает по задней стенке, от этого и кашель...
YelizavetaS• 15 января 2013
А насморк есть? У моей было такое, сопли опускались по задней стенке в горло.
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
да!врач должен послушать,что бы хрипов не было.
Мы вызвали,послушали,сказали,что нет.Поэтому и говорю,что зубы могут быть
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляАноним
врач слушал, сказал чисто. наверное к лору пора
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
в том то и дело , нет. иногда забит, промываю хьюмером. и все сразу нормально.
Аноним• 15 января 2013
и у нас такое же, и к педиатру, и к лору ходили, написали направление сдать на глисты, и возможно аллергия на какой то продукт
Елена-прекрассная• 15 января 2013
знаете, у нас так же, вот переживала. почитала коменты и поняла- это на зубы, не только в соплях дело, слюни! они то обильно выделяются, текут просто, и когда ложится слюни не вытекают а в горло текут вот и кашляет.
Елена-прекрассная• 15 января 2013
Ответ дляverona-84
еще может быть аллергический кашель, если сухой..
аллергический был бы не только при горизонтальном положении, а и вне него. так что исключено. здесь либо сопельки, либо слюнки- а все это зубки))
YelizavetaS• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Иногда забит-это как? Из носика не вытекают, но дышать нечем?
У нас пара коклюш был откуда взяли не знаю в сад не ходили только на дет площадке и были :) Симптомы: кашель в основном в вечернее время , хуже всего в положении лежа , кашляя бывало отходила слизь , легкие при этой заразе чистые , насморка тож не было у нас , кашель длительный где то месяц был . Пили сине код и еще одну микстуру от кашля больше ничего.
Аноним• 16 января 2013
такая ерунда называется трахеит - кашляет только во сне и сухой кашель. Он обычно долго проходит. надо ребенку помочь привстать сразу, чтоб больше не закашливаться, тогда не сильно раздражается и будет легче. и желательно дать немного теплого питья. Если сильно беспокоит, часто назначают угнетающие кашель препараты, но в любом случае надо консультация доктора. у нас такое было не раз
Аноним• 16 января 2013
или дайте подушку повыше на время болезни, чтоб не был полностью горизонтально, ребенку будет легче
У нас тоже такое, но проходит потихоньку после лечения у лора. После простуды сопли уже не бежали, но голос был гнусавый и кашель во сне, поехали к лору, а у нас оказывается гнойный гайморит. Вовремя поехали хоть:в этот же день вечером температура поднялась. 5 дней пили антибиотик и 3 сиропа(
У нас недавно такое было. Кашляла только по ночам. Правда и сопли были. Педиатр посоветовал частый туалет носа с аквамарис и днем заставлять хорошо откашливаться. И сироп откашля прописал. Говорит за день все скапливается - поэтому ночью и кашляет. Стали откашливаться днем хорошо, ночью перестала
Аноним• 26 февраля 2013
Однозначно аденоиды. У нас такое часто бывает. Нужно на ночь впрыснуть в нос Хьюмер (аквамарис слабоват) и под головку ребёнку подушечку повыше или валик. Точно поможет!!!