Аноним-ка• 24 августа 2014

Почему дружбы нет? ( Или одна я такая дура???

Интересно это я не права....или.....ВСЕ? (Не буду обобщать конечно весь мир, но...)

С моими не особо многочисленными подругами скажем так жизнь давно развела, у каждого своя и достаточно своеобразная. НО я какая то странная наверно пытаюсь поддерживать отношения со всеми, а у меня не выходит ((((
Стараюсь общатся на более мение общие темы, спрашиваю про их интересы и т.д. НО всё в одни ворота (((((( это друзья такие или я дура? Мало того что МНОЙ никто не старается никак интересоватся, так еще и что-то не то спросишь-сразу обиды или там вот а ТЫ ЧТО ЭТОГО НЕ ЗНАЕШЬ? ТЫ БЫ НЕ ТАК ПОСТУПИЛА...и т.д. вплоть до того что общатся перестают. НЕТ Я бы не так поступила, но я уважаю то что все люди и разные, у всех своя жизнь и свой характер и т.д. ПОЧЕМУ БОЛЕЕ ЭТОГО НИКТО НЕ УВАЖАЕТ? Устала под всех подстратватся и удерживать отношения, при этом прекрасно знаю что не найду других друзей более схожих со мной (все разные все равно люди)
Может я не права, но если еще и кому то сказать своё мнение, то общатся вообще не с кем станет. Все ж умные все ж правы. Неужели вообще нет людей просто уважающих чужое мнение и чужую жизнь при этом НОРМАЛЬНО общаясь?????????
АнтиТанкист• 24 августа 2014
У меня наоборот - очень много подруг. Две лучшие. Просто на всех времени не хватает. Вопрос - как с ними общаться у меня никогда не стоял.

автор Аноним-ка • 24 августа 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Классно вам))))))))
gloriya8305• 24 августа 2014
Нуно расширять круг знакомых, возможно это просто приятели, а не друзья, не удерживайте их, насильно мил не будешь, будьте собой, вы ражайте сови настоящее мненип, если прашивают совет.
автор Аноним-ка • 24 августа 2014
Согласитесь даже на Кидстаффе постоянно. Спросит кто-то что-то конкретное и найдется человек 5 минимум осуждающих и орущих НЕ делайте НЕ ходите и т.д. не говоря уж и о более грубых формах ответов.
gloriya8305• 24 августа 2014
С возрастом приобретать друзей сложнее, у многих и у меня тоже друзья теряются, кто то поступает в разрез с твоими понятиями пот отношению с тебе, с кем то нужно официально проститься из за обстоятельств или нежелательных общих знакомых; Иногда вмешиваетс язависть, бизнем и тд. Не переживайте, занимайтесь собой и они снова появятся.
Тюрюнь_Тюнь• 24 августа 2014
Для меня самый лучший друг - это мой муж. Моя семья - мои друзья. Все остальные - приятели и не более. И меня вполне устраивает.
gloriya8305• 24 августа 2014
Ответ дляАноним-ка
Ну и правильно, не обязательно плохой друг, если его мнение иное, наоборот, цените тех вто говорит правду, возможно и осуждает какие то ваши действия, переживает за вас.
волосатое стекло• 24 августа 2014
А вы ненавязчивы? Просто у меня тоже практически не осталось друзей ни со школы, ни с универа - многие выехали в другие страны, те кто остался - у них своя жизнь, интересы наши не всегда совпадают. Но я видя все это, не навязываюсь, нахожу новых друзей-знакомых )
Хочу в БАНю• 24 августа 2014
Да, автор все как про меня написали, у меня все так же, сейчас время такое все сами по себе.

волосатое стекло• 24 августа 2014
Ответ дляХочу в БАНю
вот с этим согласна на 1000%
автор Аноним-ка • 24 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
не много не поняли меня в этом сообщении)))))))))
Самый умный• 24 августа 2014
Не парьтесь со своей лучшей подругой я познакомилась в 30 лет действительно тот человек который и в беде не бросит, лишнего не спросит,много лет уже дружим и друзья с которыми семьями на дачу дети, копание картошки, шашлыки,день рождения,мы тоже познакомились нам по 32 было никто никого не напрягает,у всех свое мнение нас даже события в стране не разъединили!!!Плучается, что вы дружите, а не с вами дружат,я от таких подруг избавилась давным давно!!!
Играюся• 24 августа 2014
А я тоже одна...
vasi4kina• 24 августа 2014
Дружба, как и любовь...очень тонкая материя. Вы поймите, что с возрастом каждый человек с возрастом становится все более эгоцентричным, потребность в общении снижается и, напротив, повышается зацикленность на собственных проблемах. В молодости я постоянно тусила с подругами, мы не вылазили из ночных клубов. Сейчас, когда клубы уже не интересны, поводов для встреч не так много. Днем мы все на работе, вечерний досуг каждая проводит со своим мужчиной/мужем/детьми, на выходных-дачи, ремонты, навестить родителей.. Ты обростаешь слоем собственной взрослой рутины, которая никому больше не важна и не интересна-от этого никуда не деться. Самое время найти интересное хобби, возможно, начать свой маленький бизнес, завести любовника, если Вы не семейный человек, создать семью, в конце концов)
автор Аноним-ка • 24 августа 2014
Ответ дляволосатое стекло
фиг его знает, может и считается это навязыванием......только вот муж мой никому ’не навязывается’ и друзей вообще не осталось так как сам первый никто не пишет и не звонит. Не говоря уж об этой тупой обидчивости (типо через пол годика обидятся что ТЫ о них забыл и ваще баста)
А новых друзей муж то как то не нашел!!!! Возраст не тот ((((
А я блин общительная, не могу без друзей не люблю одной праздновать ДР и НГ (((( и вообще я б каждые б выходные б на шашлыки ездила
Первая леди колхоза• 24 августа 2014
у меня 5 близких подруг. И куча знакомых
АнтиТанкист• 24 августа 2014
Ответ дляАноним-ка
Парадокс. Я вот совершенно не общительная, но тем не менее у меня много друзей. Может Вы действительно слишком навязчивы? Вот я не люблю, к примеру, если мне говорят мы приедем к тебе тогда-то... и я так никогда не скажу. Всегда оговариваю заранее место и время встреч, чтобы и мне и подругам было удобно.
ТАЗератти• 24 августа 2014
Со школы ни с кем не общаюсь. только привет привет. с однокласницей в тел режиме пыталась наладить разговор. она спросила из чего я готовлю первое деткое овощ пюре назвала ей четыре ингридиента, и еще уточнила что их 4!!! потом через время созваниваемся а она мне говорит так ты ж не говорила того ингридиента, типа ты мне сказала 3.хотя акцентировала внимание я на 4 продуктах. Не люблю через чур правильных.я не парюсь уже над этим вопросом дружбы ее нет среди однокл в оссновном зависть если ты хоть чего то больше достиг чнм они, удачно вышла замуж- даже собственная кума моя одногодки с ней завидует..у меня одна подруга по телефоеу в основном дружим. она в другом городе живет. мы с ней норм в общ , но мой муж с ее мужем не видит о чем общатся он зек муж подруги. я в свои 29только приобретаю подруг или людей близких для общения. Мой муж в своии 33 нашел друга и сейчас хорошо общаются. Автор не парьтесь, единомышленики останутся или найдутся. все остальные отсеются
автор Аноним-ка • 24 августа 2014
Ответ дляvasi4kina
Семейные скоро второй ребенок будет. Но даже на улице с колясочками за период первого ребенка НИКОГО не нашла. Все сами молчат по большей степени....послушают тебя чуть поспрашивают что как? Че то не поймут или у них че то НЕ ТАК всё для них ты мгновенно становишся ’странной мамашкой’ ведь ОНИ бы так не делали и тебя за пол киллометра обходят. Всегда найдутся варианты, для кого то ты сильно правильная, для кого то сильно НЕ правильная....а одинаковых то нет.

автор Аноним-ка • 24 августа 2014
Ответ дляАнтиТанкист
никогда не к кому не заваливаюсь без приглашения
да и по большей степени редко вообще с кем либо вижусь........
банально и в контакте толком не пообщаешься ((((
Кондуктор маршрутки• 24 августа 2014
Я уже давно не переживаю,где то лет с 25,стало понятно ,что слово ’дружба’-это выгода(любая)если на данный момент с вами не выгодно ,про вас и не вспомнят...и это перестало давно напрягать ...Главное ,что бы в вашей семье все хорошо было)))))
автор Аноним-ка • 24 августа 2014
Ответ дляТАЗератти
та ото ж я о чем...пока отсеиваются все. А не появляется НИКОГО (((((
Не на улице ж к людям приставать))))))))))
А в детстве так мило было-вышел из дому. Как тя зовут? А тя?))))) И погнали))))))
Разумная Губка• 24 августа 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
О и уменяи так. И три лучшие подруги две доци и мама)))
автор Аноним-ка • 24 августа 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
мне как раз 25 будет ))) что думаете? Всё?
А если я общительная дура? (((((( не могу бисером плести, общения хочу
vasi4kina• 24 августа 2014
Ответ дляАноним-ка
у меня много подруг с детьми, я продолжаю считать их близкими людьми, несмотря на то, что видимся редко. Но мне, как человеку не семейному, довольно сложно с ними встречаться даже не по причине абсолютно разного графика жизни, а из за постоянных нравоучений, неуместных вопросов. При чем, они за собой не замечают даже))) да, частые, намеки на то, что я все не правильно делаю. Это, действительно, отталкивает. Нет ничего лучше нейтрального общения, ситуативного, так сказать. Напр, хожу в спорт зал, там познакомилась с женщиной, договорились, что будем созваниваться и заниматься вместе, после занятий пьем чай и немного болтаем, нашлись общие интересы по работе, но общение не переходит ту грань, когда кто то считает себя в праве давать советы, личное вообще не обсуждаем, зато делимся журналами мод, интересными новостями в мире косметологии и тд. Идеальный вариант взрослой дружбы
вАлнуюся сильнА• 24 августа 2014
Хм...даже не знаю что ответить. С возрастом люди становятся более категоричные, упрямые. Это я давно заметила. Плюс у каждого свои заморочки. Раньше общалась со многими - сейчас нет ни времени, ни, честно говоря, особого желания. Так как у тебя одни проблемы - у них другие. Создается впечатление что они над тобой издеваются. Например один друг уже в десятый раз спросил по поводу летнего отдыха, хотя сто раз ему намекала что возможности нет. Злит такое.
Так что автор, не заморачивайтесь и не старайтесь под всех подстроиться. Это нормально - когда остается 1-2 друга, но с общими интересами)
вАлнуюся сильнА• 24 августа 2014
Ответ дляАноним-ка
А Вы из Киева?
автор Аноним-ка • 24 августа 2014
Ответ дляvasi4kina
Никогда не осуждаю людей без детей мужей....
Единственное есть подруга которая при этом еще и не работает и муж её не работает.....так же никого не осуждаю, хотя не понимаю. С ней видимся от силы уже раза 4ре в год, а поговорить просто реально НЕ о чем.
Сама она даже на вопрос как дела? Вполне может остро среагировать, а если не дай бог вырвется что-то типо про работу.....ТУШИТЕ СВЕТ))))))
Может вы сами так воспринимаете ’советы’ может души советуют счастья......а может наоборот по уши в памперсах и завидуют вашей свободе, смотря какие подруги)))))))))
автор Аноним-ка • 24 августа 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
А Вы из Киева?
Нет к сожалению ))))) судя по советчице жила бы в Киеве уже б кучу подруг нашлось)))))))
Я из Днепра
АнтиТанкист• 24 августа 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Никогда никаких выгод от дружбы не получала. Да и тем, кто со мной дружит особой выгоды нет. Какое-то искаженное понимание слова ’дружба’. Так и о ’любви’ сказать можно.