Девочки, хочу уехать с 5-летним ребенком, не как беженцы, а просто переехать в безопасное место, снять квартиру, транспорт вроде есть (под вопросом), работа есть, не зависит от места жительства (стабильная, в интернете, я ЧП, работаю уже много лет), сбережения не большие, но тоже есть, на съем квартиры на длительный срок точно хватит, а больше нам ничего не нужно. Реально ли еще уехать или со всех сторон уже опасно? Если реально, то в каком направлении?
Досиделись, потому что дедушка был старенький, не могли оставить, недавно дедушка умер. Но теперь страшно выезжать, с учетом последних новостей. Да и насколько я начитана здесь, никто не хочет сдавать жилье тем, кто с Донецкой или Луганской пропиской. Мы хотели уехать в Запорожскую область, возможно в Бердянск (я просто хорошо знаю этот город), но мама говорит, что вроде бы и там уже не безопасно. Если можете, поделитесь советом, можно ли уехать и куда лучше. Всем заранее огромное спасибо и с праздником!
P.S. Я тут не давно, поэтому не обессудьте, что без аватарки или с незаполненным профилем, не успела разобраться, что и где, сейчас немного не до этого.
tsibinanna• 24 августа 2014
Езжайте к нам в одесскую область! здесь прописку не спрашивают....фрукты-овощи полно,ребенку будет комфортно. цены вменяемые
Внимание! 25 августа выезд из зоны АТО осуществляется по следующим маршрутам:
Донецк – Волноваха
Донецк – Изюм
Донецк – Красноармейск
Макеевка - Волноваха
Макеевка - Изюм
Енакиево - Изюм
Снежное - Изюм
Торез - Изюм
Эвакуация проводится только для женщин, детей, инвалидов и пенсионеров.
Чтобы записаться на выезд звоните по телефону горячей линии 0800 509 001 или пишите на helpdonbass@fdu.org.ua
В случае, если номер не отвечает, дублируйте звонки на следующие номера:
Донецк – Волноваха
Донецк – Изюм
Донецк – Красноармейск
Макеевка - Волноваха
Макеевка - Изюм
Енакиево - Изюм
Снежное - Изюм
Торез - Изюм
Ответ дляLilusa1
выехать реальнее всего в Россию, а там на Харьков ходят поезда и автобусы с Ростова...
Спасибо, это очень важная инфо. Мне бы на Харьков тоже было бы хорошо. У меня там относительно недалеко мама, у них пока тишина...Тьфу-тьфу. Отсюда никак не добраться (насколько я знаю).
Ответ дляОльга Голубова
до Харькова доедете из Изюма, но у нас сейчас очень сложно с жильем. в области проще найти
Ответ дляОльга Голубова
Спасибо, девочки, за ответ, интересно, главным образом, есть ли возможность к вам выехать...И в какой город, чтобы цены на съемное жилье были более-менее адекватными. Вот в Бердянске, например, и по 6-9 тыс. в мес. за квартиру просят. Это мне не по карману.
Никополь, Днепропетровская область. Цены доступные.До 2-2,5 тысяч можно найти очень и очень достойное жилье.Продукты тоже нормальные цены. Заинтересует - скину номера агнтств недвижимости.У нас в доме живут снимают квартиру из Донецка,много в городе из Луганска.
Ответ дляWWW.OLGA
Спасибо, очень интересует! Буду очень признательна за номера агентств. Это как раз те условия, которые я и ищу.