Почемучечка• 24 августа 2014
Зависть или нет. Очень хочу знать, ваший голос важен.
о себе мне 35 лет, моя семья переселенцы из Припяти. Мама умерла мне было 16 лет папа 18 лет, рак.
От государства получили гостинку 18м2, родители умерли у нас с сестрой на двоих.
Сестра вышла замуж, родила, жила в Броворах со свекрухой девочке 13 лет.
Я замуж не вышла, кто мне нравился меня не хотели, а выходит "просто абы выйти" я не хотела.
Всю свою жизнь, а это 15 лет я копила деньги, переводила часть зарплаты в У.Е.
Училась хорошо, но закончила только техникум не смогла из-за родителей, ухаживала и все такое, голодные 90-е.
Работала на вредном производстве, но мастером смены.
Отдыхала за эти 15 лет раза 3-4 снимала койку в одесской области, одевалась очень скромно, ела более скромно, все время экономила.
И вот! Мы продали гостинку+мои сбережения и я купила себе квартирку в таунхаусах 6 квартир в доме, два этажа, кухня студия сан.узел, лестница, второй этаж две спальни.
Сделала не плохой ремонт, не крутой но нормальный мебель купила всю новую. все красиво вышло.
Вчера узнала, что моя одноклассница живет в 200м. от меня в своем доме 180м2, который она строит уже лет 8. Готов только первый этаж пару комнат, кухня сан.узел все такое.
У нее трое детей 13, 6 и 2 года, понятно почему она недостроилась она рожала детей!!
Зашла ко мне со своими детьми, все похвали говорит какая я молодец и всетакое.
Но мне показалось она мне ЗАВИДУЕТ, как думаете может такое быть или нет?
Что я всего добилась сама я независимая и все такое.
Да или нет?
Для меня важно, потому что с завистницами я сразу прекращаю все отношения.
Да текста много...
можно кто хочет коментировать, а можно просто голосовать, спасибо.
Да или нет?
Да текста много...
Результат:
вже голосів:
285 (62.36%)
нет, не завидует
124 (27.13%)
ответы посмотреть
48 (10.5%)
да, завидует
Почемучечка
• 24 августа 2014
Ответ дляШвидка Настя
Да, я считаю что все женщины которые имеют детей счстливы. Счастливы в материнстве.
Ну просто у меня был период когда не было детей но была работа, деньги как бы все в ажуре.
И сейчас есть дети - с которыми гораздо больше проблем, и денег на них львиная доля уходит.
Но я знаю что такое счастье.
Да в принципе большинство из нас понимает Что быть мамой троих детей ибыть одинок в новой квартире - это абсолютно разные несопоставимые ’счастья’
Но я знаю что такое счастье.
знаете, когда моя мама умира она постоянно твердила мол как я и сестра будем без нее и еще она говорила, что если бы не мы она бы умирала спокойно и плакала все время. так, что у всех своя судьба и свое счастье и в материнстве в том числе и дети тоже умирают...
Боевая• 24 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
толстая
жесть просто.
удивительно,как успеха добиваются ограниченные люди
Бутылка Кифира• 24 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
толстая
да, она вас точно гнобила и были вы в изгоях в школе
Почемучечка
• 24 августа 2014
Ответ дляШвидка Настя
Ну и что? Она похудеет.
А вы какой были закомплесованой и зависливой, такой и останетесь.
никогда она не похудеет! Она даже не думает об этом!
У меня комплексов нет и зависти тоже, я даже представить себе не могу завидовать троим детям и мужу таксисту!
Она мне час ныла, что ей малого нужно в первый класс собирать, а у нее денег НЕТУ, еще и старший тоже нужно что-то купить, она их рожала бездумно!
Девальвация• 24 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
просто в школе у нас были разногласия, она всегда такая популярная была, а я нет! А теперь она стала хуже меня
С чего вы взяли что она хуже? 100% у вас куча комплексов.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 августа 2014
Ответ дляШвидка Настя
Ну если ваша однокласница - то вам уже ближе к сорока. Ни мужа ни детей.
А у нее трое детей и дом на 180 кв.
Как вы думаете, кто лучше устроился?
А у нее трое детей и дом на 180 кв.
Как вы думаете, кто лучше устроился?
тут автору однокласниці потрібно заздрити...в неї все тіп топ
Светка-пипетка• 24 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
Чем? Хуже Вас?
У неё счастье - дети! У Вас,, их нет! Вы не поймете. Может, она Вас, пожалела?
Почемучечка
• 24 августа 2014
Ответ дляБоевая
жесть просто.
это шутка.
я не ограниченная я достаточно умелая и толковая и живу по западным принцыпам, сначала карьера и жилье а потом дети и семья.
Мы же все в Европу хотим там все так живут!!
Бутылка Кифира• 24 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
все, я поняла, автор - с желтой справкой однозначно
я ухожу из темы
админ можете меня заминусовать
я ухожу из темы
админ можете меня заминусовать
Почемучечка
• 24 августа 2014
Ответ дляДевальвация
нету комплексов, это Вы зациклены, что счастье только в детях! Не только их еще одевать и обувать нужно и учить и жить гдето, а не просто РОЖАТЬ. как она! А потом ныть.
Невидимка• 24 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
Ой да тут как темы почитаешь - они все такие. Рожают и начинают плакать, что все бесит их и раздражает, секса нет, толстеют, волосы вылазят - вообщем чисто сЧастливицы)))
Почемучечка
• 24 августа 2014
Ответ дляБутылка Кифира
нет не гнобила, просто она была более популярная, а я тихоня, но у нас никто никого не гнобил.
Стетоскопуло• 24 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
наверно я. У меня работа, сейчас меня еще повысили. мне 35 родить я могу, если что.
Она толстая тетка с кучей детей, кастрюль, кухня, сопли, не работает всю жизнь, кроме дома, который НЕДОСТРОЙ КАНКРЕТНЫЙ, ничего нет! И неизвестно когда достроит.
Мда автор ... Темка , ах похвалите , какая я молодец , и позлорадствуте вместе со мной ...
Гаденько так ....
Блины со смайликами• 24 августа 2014
Ответ дляШвидка Настя
Вы слишком большого мнения о себе.
Вам сказали что вы молодец. А Вы подвох ищите. По себе судите?
Почемучечка
• 24 августа 2014
Ответ дляНевидимка
абсолютно согласна
, один человек меня понял, спасибо.
энциклопУдия• 24 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
толстая
Лишний вес можно убрать, было бы желание. А вот серого вещества в Ваши 35 уже не прибавится, увы:( Судя по потоку мыслей и ошибок в их изложении, человек Вы недалекий, хоть и получили повышение. Хотя, у каждого свои ценности в жизни. Вы уже вроде великовозрастная тетка, а мыслите как 16- летняя пигалица:) Печально:(
Луноходик_Ик• 24 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
Быть такого не может, чтоб у таксиста денег не было! А по теме, Автор, Вы молодец, что добились самостоятельно определённого успеха. Предполагаю, что одноклассница могла позавидовать Вам из-за того, что у неё мозгов не было повременить с детьми, выбрать другого мужа, иметь СВОЁ а не общее с мужем жильё... ей действительно есть чему у Вас позавидовать! И как бы тут не распинались супер счастливые мамы, одно могу сказать точно: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным! Я тоже очень люблю своих детей, но я была бы в разы счастливее, если бы у них (у нас) было своё жильё и не было всех материальных трудностей! Куда приятнее вечером просто обнять и поцеловать детишек перед сном, чем обнять, поцеловать ... и подумать, что я им в тарелку завтра покладу?
Светка-пипетка• 24 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
Вы наверно издеваетесь
Она, может и тетка, и у неё ’куча детей’. Но какое, это счастье. Чем ’одна’ в огромной квартире
Швидка Настя• 24 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
абсолютно согласна
, один человек меня понял, спасибо.
Ну что вы! Мы вас понимаем. Просо завидуем. Сильно завидуем.
Неугомонная• 24 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
машинам. Хочу машину
Можете позавидовать мне, я очень хорошо зарабатываю и муж хорошо зарабатывает и сыночек у меня 4 летний, и машина красивая не дешёвая. А детям чаще всего не квартира хорошая и машина мамина дорогая нужна, а папа!!!
УраганнаЯ• 24 августа 2014
Автор общайтесь тогда с себе подобными или с теми,кто ,вашего уровня,. А с ,толстыми, ,завистливыми, и нытиками не общайтесь. Так будет и ей и вам спокойнее. То что она на мужа жаловалась,это не значит что у них всё плохо.
Зам Ам• 24 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
чего это? У меня все нормально.
Это у нее нормально, 3-е деток, дом строит, муж, наверное, есть!Может это Вы завидуете?
Накладная• 24 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
абсолютно согласна
, один человек меня понял, спасибо.
Собственно ради мнения этого одного человека тема и была создана:)
Невидимка• 24 августа 2014
Ответ дляБоевая
жесть просто.
Вы нашего экс президента вспомните и его зама! Вот там где жесть была
Почемучечка
• 24 августа 2014
Ответ дляДобрый Жук
главное что Вы правильно мыслите, рожать, рожать, рожать и типа быть счастливой, а жилье? Можно у папы с мамой пожить или у свекрови или бабушку потеснить, а потом и детские подоспеют
, как тут пишут постоянно ГДЕ детские??????????????
Неугомонная• 24 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
а что все люди в мире имеют детей? Или те кто не имеют такие уж несчастные? А главное, что те кто имеют просто все поголовно счастливы??? Или Вы не знаете рассказов об выброшенных на улицу стариках или в престареллых домах все одинокие да?
А что, завидуют всем кто купил квартиру, экономя 15 лет и собирая каждую копейку?
Почемучечка
• 25 августа 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
у него не так много денег, как хотелось бы ей, вернее их не достаточно на содержание троих детей.
У нее даже посудомойки нет! Она сутками горы посуды моет, это с ее слов она постоянно просит его подарить, но он постоянно откладывает, классный муж, да? сделал из жены уборщицу посудомойку соплетерку.
Стетоскопуло• 25 августа 2014
Ответ дляШвидка Настя
Она вам скажет ОГРОМНОЕ спасибо.
Нет , она будет сидеть и ждать , что-бы тете быстрее отошла к праотцам .
Невидимка• 25 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
абсолютно согласна
, один человек меня понял, спасибо.
Нет ну вы тоже хороша, такое писать на мамском форуме? Вы, что? Это они в вашей темке тут чмырят простите, а как почитать что те же барышни пишут про измены и про попутных секс партнерах и все такое...
Ууууууууух! А про фото, ваЩе молчу. Уже просили не выставлять. не пугать людей - нет, выставляют на радость людям и все такие красивые мама родная
.
Ладно. Вы не заморачивайтесь по поводу подруги. Оставьте ее с ее нытьем в покое и не дразните психику женщине! Ей еще силы нужны, ведь трое детей + муж = стрессовая жизнь.
. Ладно. Вы не заморачивайтесь по поводу подруги. Оставьте ее с ее нытьем в покое и не дразните психику женщине! Ей еще силы нужны, ведь трое детей + муж = стрессовая жизнь.