Дюйм оф о4ка• 25 августа 2014
Якшо у чоловіка прізвище Пісько, Ви б дали згоду на його прізвище у шлюбі?
Бочка порохУ• 25 августа 2014
автору не смешно, я бы вообще записала себя и детей на другую фамилия
220В• 25 августа 2014
Знакомые: она Цветкова, он - Страшный. Поженились, каждый остался на своей фамилии, договорились, если родится девочка, то дадут ее фамилию, если мальчик - фамилию мужа. В итоге у них два Страшных сына
У моего отца фамилия Дураков была при жизни,старший брат вроде немного был на этой фамилии,не смотря на то,что я была на фамилии мамы,меня дразнили по его фамилии,а вообще мы остались на фамилии мамы,хотя мама и не менялась фамилию,некоторые за глаза называют по папиной...сейчас я на фамилии мужа,она не плохая,но мамина была лучше,я жалею,что сменила девичью фамилию...
Доставучая• 25 августа 2014
ПиськО, наверное ударение на О, так по правилам укр.мовы.Знаю лично ЯськО и МиськО....ПиськО,конечно не очень.У нас в группе была Ведьмова, прозваои ведьмой...она гордилась)))
А мама мне рассказывала про знакомую, которая была Горобець, а стала Судак...была птичкой, стала рыбкой)))
Есть еще знакомый Баран...ставит ударение на первое А...БАран, но прощвище от этого не поменялось)))
Так что лучше сейчас все обдумать)))
Летчица• 25 августа 2014
о кошмар!! конечно же нет! и ему бы посоветовала поменять... я бы наверное даже не влюбилась в человека с такой фамилией. а если бы влюбилась - то сразу бы и разлюбила когда узнала
Летчица• 25 августа 2014
у меня подружка в детстве была - красивая очень девочка, на Мальвину похожа, а звать было Мариночка Квятковская, а вышла замаж и поменяла на Кабанюк ))))))))
Всех анонимов аноним• 25 августа 2014
дурне прізвище, мабуть у далекому минулому хтось у роду був сцикуном
, а ваші діти при чому?
Сиреневенькая• 25 августа 2014
Ответ дляЛетчица
Вам тогда замуж не за человека нужно, а за фамилию,которая Вам понравится...
Куплю орехи• 25 августа 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
, а ваші діти при чому?
Постарайтесь с будущим мужем обсудить спокойно все, может вы захотите поменять на фамилию или его мамы девичью или вашей мамы... Но быть Письками- это уже тяжеловато для детей...
За себя: у меня девичья была Лыса, проблем имела в школе из-за этого кучу, поменяла на Сорочинскую... и сестра двоюродная с Лысой поменяла на Соловей... Теперь смеемся, что были Лысыми, а стали птичками))
На иголках• 25 августа 2014
автор, поміняйте на Капшук, не дуже, але краще)
хоча помітила таку закономірність, що якщо для даного регіону характерне це прізвище, то сміятися не будуть: у нас в селі, де я виросла, колись було багато Солодких, Лисих, Чорнопиських... тобто в селі жили цілі покоління з такими прізвищами, тому ніхто не сміявся, зате як занесе когось із нетиповим прізвищем, смішним на їхню думку, то привід для насмішок був надовго... це просто люди, вони не люблять, щоб хтось виділявся... головне дитину вчити бути самодостатньою і не звертати на це уваги, бо сьогодні натовпу не сподобається прізвище Піська а через 10-20 років їх вже розвеселить Капшук... всім не догодиш і не сподобаєшся
Всех анонимов аноним• 25 августа 2014
у меня был знакомый из Донецка с фамилией Шевченко, так он при женитьбе взял фамилию жены - Бородин, и был так счастлив, его счатья никто не понял1
Фима Собак• 25 августа 2014
Ответ дляЛентяюга
Я не меняла фамилию выходя замуж..Люблю свою фамилию,которую дал мне отец.А если бы у мужа была какая-то чудная фамилия,типа Пися,Попа,предложила бы и ему взять мою фамилию
а вы не думаете, что человек, прожив с такой фамилией детство и юность, достаточно пререстрадал\передумал\передрался из-за неё, сформировал философское отношение и к фамилии, и к жизни в целом, и не собирается её (фамилию) менять при помощи женитьбы?!!!
Фима Собак• 25 августа 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Дівоче прізвище моєї мами ЧОРНОПИСЬКА
может, без Ь всё-таки?!!!
Шиворот Навыворот• 25 августа 2014
Пісько, - автор, та нормальне прізвище, колоритне таке і звучне,не заморочуйтеся, звикните !!!
Гербалайф и Ко• 25 августа 2014
Ответ дляФима Собак
может, без Ь всё-таки?!!!
Та ні з Ь, Чорнописька, казала, що в технікумі всі з неї сміялись)))
Шиворот Навыворот• 25 августа 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не дай Бог такую фамилию.Сама Писько и дети Письки...
а ви наголос на останній склад ставте піськО - і вже не так страшно !!! Ну а діти, ну так, якщо їх багато, то Піськи, як не крути
Кидстаффовка• 25 августа 2014
Почитав тему, самой рапространённой и популярной стала фамилияА Чорнописька

младокошкина• 25 августа 2014
Ответ дляyokogama
А еще помню на заре своей трудовой деятельности, работала на ресепшене в одной розничной компании, пришел парень попросил сделать копию паспорта, когда открыла паспорт, чуть не уписялась со смеху)). Дословно - Трандофилов Дима Анатолиевич. Т.е. Мало того что Трандофилов, так еще и Дима, а не Дмитрий)
Зато он такой один
Этот?
Ответ дляФима Собак
Нет,не думаю..Раз дорожит,то можно отказаться брать чужую фамилию,все обсуждается между супругами,а не на форуме.
Неместная Я• 25 августа 2014
Ответ дляиз желе я
однозначно надо брать фамилию мужа. а то все Ивановы,Петровы...никакой индивидуальности)))
У меня есть знакомые Пасько. Ударение на последний слог.
ХдеЯсь?• 25 августа 2014
У меня кума на своей осталась. Когда родила сына-записала на свою, а когда дочу-записала на мужа. Но там ее папа очень сына хотел всю жизнь(у него 3 девочки). Так он ее сыну квартиру завещал(как продолжателю фамилии и рода...)
По теме-нет. наверное. не взяла бы и деток не записывала.
Шкура Шуры• 25 августа 2014
В мене одногрупник носив прізвище СіськО з гордістю! Приводів зачіпати його не подавав, ніхто його не дражнив (хоча він такий парубок міцний був). Тільки один викладач на перекличках завжди ’помилявся’ - як би випадково голосно викрикував ’СІська!’. То ми реготали, звичайно, але не з одногрупника, а з викладача:)
КонФФетОшка• 25 августа 2014
Если мужчина умный, то он сам предложит, чтоб вы остались на своей фамилии и дали ее ребенку.