СовНарКом• 25 августа 2014

Посредники, где храните пароли и как их вообще придумываете?

Работать посредником - это быть зарегистрированным на 50+ сайтах, идеть несколько почтовых ящиков и т.д. и т.п.
Соответственно везде надо придумать пароль, а потом его желательно не забыть (конечно можно и восстанавливать, но это лишние движения :))

Где вы храните пароли?
Как их вообще придумываете?

Знакомый у меня на все сайты использует максимум 5 "ключевых" паролей одних и тех же, я же стараюсь каждый раз придумать что-то новое, но количество сайтов возрастает и у меня уже фантазии не хватает придумывать их :) А записываю все в блокнот.
кураГАЛЯ• 25 августа 2014
в голове

автор СовНарКом • 25 августа 2014
Ответ длякураГАЛЯ
в голове
круто!
тут вот смотрю по темкам, ключевое слово на Кидстаффе забывают, а тут столько паролей и почт держать в голове
Сосулька• 25 августа 2014
У меня один пароль на все сайти
Я Вас не боюсь• 25 августа 2014
Ответ дляСосулька
У меня один пароль на все сайти
+100
автор СовНарКом • 25 августа 2014
Ответ дляСосулька
У меня один пароль на все сайти
и на почту?
автор СовНарКом • 25 августа 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
+100
девочки, вы меня пугаете, еще скажите, что платежные карты по умолчанию у вас сохранены на сайтах...
Puma2014• 25 августа 2014
я не посредник , но по своей работе имею тоже очень много паролей от разных сайтов, пароль везде пишу один, обычно это номер телефона, с разными буквами, например буква ’а’ в конце телефонного номера или если надо больше букв , то имя дописываю в конце или середине, периодически я пароли меняю, например на другой номер телефона или номер мамы, бабушки, подруги...ну в общем кого-то из близких
Olywka• 25 августа 2014
Придумываете ключевой пароль из двух слов, первая половина название сайта либо прилагательное(изменяем в зависимости от сайта), вторая существительное. Разделяем цифрой. Пишем на русском английской раскладкой.
Например:
Плюшевый7мишка=gk.itdsq7vbirf
Эйчэм7мишка=´qx´v7vbirf
Волмарт7мишка=djkvfhn7vbirf
Запомнить легко, а взломать нереально!
Сосулька• 25 августа 2014
Ответ дляСовНарКом
нет, карт у меня нигде нет. А вот нафига вам везде разние пароли?
Там же никой информации нету.

автор СовНарКом • 25 августа 2014
Ответ дляOlywka
Например:
Плюшевый7мишка=gk.itdsq7vbirf
Эйчэм7мишка=´qx´v7vbirf
Волмарт7мишка=djkvfhn7vbirf
Запомнить легко, а взломать нереально!
я так и делаю :)
трудно было только когда перехожу на планшет, а там или русская или англ. раскладка и набрать пароль, не обладаю методом слепого набора текста нереально :)
автор СовНарКом • 25 августа 2014
Ответ дляСосулька
Там же никой информации нету.
не знаю, вот отложилось когда-то, что пароли желательно делать разные, а особенно разные с почтой
может я не права
Сосулька• 25 августа 2014
Ответ дляСовНарКом
может я не права
ну так с почтой сделайте разние. А нафига на сайти разние пароли ви не знаете, но при етом создаете проблему на ровном месте.
Чучело сосны• 25 августа 2014
Ответ дляСовНарКом
у меня да)
foxsi25• 25 августа 2014
пароли разные, но каждый сайт у меня с чем-то ассоциируется, причем обычной логики в этом нет, исходя из этого и придумывается пароль.
say yes• 25 августа 2014
Есть программка-плагин, устанавливается прямо в браузер. к ней конечно тоже нужно придумать пароль, но потом она сохраняет все логины и пароли. и если зайти на сайт, который был уже сохранен, то программка сразу заполнит поля логин и пароль.
Я пользуюсь ею уже несколько лет, очень удобно.
называется Last Pass
Капуста Маша• 25 августа 2014
Ответ дляСовНарКом
у меня - да. Сохранены виртуальные интернет-карты, они обычно пустые - загоняю туда денежку перед покупкой только.
Пароли на всех сайтах одинаковые, поначалу делала разные, но потом замахалась вспоминать. Ну взломают и что? Купят мне что-то Я не против - буду ждать на складе